01 Июня 2017 15:43:00

Популярная услуга

Зарегистрировать новорожденного казахстанца можно через интернет.
1 КОММЕНТАРИЙ

Все больше казахстанцев стали регистрировать рождение ребёнка через портал eGov, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Так за последние пять лет заметно возросло количество оказанных услуг по регистрации рождения ребёнка, назначения пособия по уходу за ребёнком и постановки в очередь в детский сад. В 2012 году этот показатель составлял – около 8 тысяч услуг, в 2016 году – более 430 тысяч, за пять месяцев 2017 года – более 106 тысяч услуг.

Сейчас на портале электронного правительства доступна композитная услуга «Рождение ребёнка», которая позволяет получить несколько услуг сразу: присвоить ИИН ребенку, подать заявление на получение свидетельства о рождении малыша, получить единовременное пособие на рождение ребенка и поставить ребенка в очередь в детский сад.

В то же время АО «Национальные информационные технологии» совместно с НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и соответствующими государственными органами планирует перейти к проактивному оказанию услуги, которая будет выглядеть следующим образом:


Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ПА
пассажир автобуса
02.06.2017 12:55
Хоть что-то полезное ввели для мамочек. Удобно же, не надо бросать ребенка и выстаивать очереди....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии