01 Июня 2017 16:39:00

Дорожный патруль

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев начал дорожную ревизию.
31 КОММЕНТАРИЙ
Дорожный патруль
Дорожный патруль
Дорожный патруль
Дорожный патруль
Дорожный патруль
Дорожный патруль
Дорожный патруль
Дорожный патруль

Сегодня он проверил, как идет ремонт городских дорог.

Их приводят в порядок, используя новый подход: кладут щебеночно-мастичный асфальт. Предполагается, что на нем не будет образовываться колея, к тому же он отличается высокой прочностью, пригоден для сильно загруженных магистралей.

По новой технологии ведутся работы на проспекте Независимости. Качество работ аким взял на контроль лично.

- Это технология новая, применяется впервые. Здесь больше битума и щебня, добавлена целлюлоза. Он более устойчив, долговечен. Подрядчики работают в усиленном режиме. Еще несколько дней, и жители города оценят обновленный участок на проспекте Независимости, — сказал Куат Тумабаев.

Всего в областном центре около 10 км дорог покроют щебеночно-мастичным асфальтом. Сейчас ведутся работы на 12 участках. Средним ремонтом охвачены проспекты Абая, Независимости, улицы Согринская, Революционная, Скалистая, Пермитина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
01.06.2017 16:52
Итак каждый год. Все лично под контролем. А воз и ныне там)))
39
1
123
01.06.2017 17:24
Хотелось бы попросить нового акима города - обратить внимание на дорогу от Понтонного моста до Ахмирово. Когда наконец начнется ремонт этой забытой властями дороги? Вчера на самом мосту вырубили несколько ямок толщиной пару сантиметров и свалили, теперь до дождей их там не увидим, а ямы будут стоять. Вырубили ямы, сразу их заделайте, почему они стоят неделями -этого требует"высокоэффективная технология"? Что бы на следующий год не вырубать новые ямки, а в прошлогодние забивать аб смесь?
28
М
Мирновский
01.06.2017 19:19
Мостовую пожалуйста Мостовую и ахмирово-меновное НУ САМЫЕ СТРАШНЫЕ ДОРОГИ ТАМ!!!
5
Б
Бобер
02.06.2017 09:51
"По новой технологии ведутся работы на проспекте Независимости. Качество работ аким взял на контроль лично."Ну вот сделали участок от ДКМ до ул. Металлургов. Где там качество?По первых асфальт положили ниже сантиметра на 2-3 чем был, когда на него съезжаешь, машина прыгает. Сам весь новый кусок в кочках.И еще посмотрите как сделали участок дороги на пр. Сатпаева от Иртышского моста до Меновновского перекрестка. Весь в кочках, заплатки торчат на 2-3 сантиметра выше чем асфальт. Едешь как по стиральной доске!Я понимаю новые технологии это хорошо. Но кто-то их соблюдает? Такое ощущение, что каждый раз асфальт укладывают новые дорожники, которые делают это как умеют. Там вообще есть хоть один инженер? Хоть один сертифицированный специалист? Или так набирают с улицы ребят, они лапаткой прихлоапали и все?
5
S
Sholpan
01.06.2017 16:53
Дороги всегда есть и будут проблемой нашего города, приятно читать , что новый человек, сразу понимает всю значимость больного вопроса. Желаю довести все до конца! Удачи!
-25
Щ
щебенка
01.06.2017 16:58
в первый день назначения они все всё понимают...давайте цыплят по осени считать...
31
К
Колин
01.06.2017 16:56
Запомните это дату посмотрим что осенью будеи и весной на этом участке дороги.
5
S
Salvador
01.06.2017 16:56
Хотяб в интернете почитайте что такое геосетка дорожная. Технология у них новая)))
Комментарий пользователя: Salvador
13
М
мастика
01.06.2017 16:57
а как вид асфальта влияет на то, что не будет образовываться колея? а, если тупо не будут чистить снег как нынешней зимой? или он с подогревом будет?
3
7
77+77
01.06.2017 18:53
Если присмотришься к некоторым участкам дорог, то увидишь колею в асфальте. В жаркую погоду её накатывают автобусы. Здесь видимо такого не будет. Надеюсь...
3
L
Legat
01.06.2017 20:05
Выскажу предположение, что речь о деформации дорожной одежды, а не о снеге. Но это не точно.
2
7
759
01.06.2017 17:08
Да этот второй Сапарбаев. Тот тоже любил пиариться.
2
Т
Тогжан
01.06.2017 17:15
Человек всего лишь второй день на работе. Начал что то делать плохо, сидел бы в кабинете ладно. Но ведь он вышел на улицы. Изучает проблемы. Давайте будем объективными. За это время ещё ничего нельзя сделать. Только пока вникать. А уже столько негатива... Пусть поработает. Воду пожарным привез - плохо. Видите ли с жителями не поговорил. А он на свалке интересно чем дышал. Что говорить то... Тушить надо и решать проблему свалки. Пусть хотя бы месяц пройдет. А 
80
О
оразбек
01.06.2017 23:37
Радоваться надо, что сразу на дороги вышел с контролем, прежнего не только на дорогах нигде не видели на лицо даже не знаем, думаю толк будет с этого парня, молодой, энергичный. Поживем, увидим не торопитесь хаять
5
R
Rewy
01.06.2017 17:18
Правильно что сразу взялся за дело, этому Жкх нужен контроль 
2
1
1
01.06.2017 17:22
За Понтонный что его не свозили?
6
L
LL
02.06.2017 09:26
По пробкам бы его провезли, когда утром выходят регулировщики, да по дороге с Понтонного моста! 
0
О
Оппозиционер
01.06.2017 17:33
Аким !!!! Когда дорогу с Понтонного моста до Ахмирово сделают?  Хотя бы ямочный ремонт.
14
7
769
01.06.2017 17:52
 А он разбирается в этом, хозяйственником никогда не был.
1
7
777
01.06.2017 17:56
https:www.youtube.comwatch?v=wL-7-yo7Y0Q
-2
ЧТ
что то пошло не так...
01.06.2017 18:13
открою секрет ,колея не образуется там ,где ее чистят вовремя)))ул.Бажова ,простоял асфальт со времен Сухоруковой. Угробили этой зимой ,весь потрескался спасибо предыдущиму  управленцу рукож...у.И какое отношение к акимам у нас должно быть?Может это и будет нормальный,но не верит народ уже власти НЕ ВЕРИТ.
18
3
345
01.06.2017 21:19
А селфи где?......
1
А
Арман
01.06.2017 21:40
Удачи акиму в его начинаниях
7
Ж
Житель
01.06.2017 22:33
Зато во дворах,ямы поколено. 
0
Д
Добряк
02.06.2017 04:40
запарили вы со своим ахмирово зачем вы там живете вообще 
-7
0
0904
02.06.2017 09:27
"добряку". Вы хоть соображаете, что пишете или просто кнопками потыкать?
1
L
LL
02.06.2017 09:29
Добряк, вы нормальный?! Зачем вы вообще на свете живете, на задавались вопросом?!
1
7
745
02.06.2017 05:43
В "Радужном" хотя бы грейдер прогоните по улицам , там звиздец !
0
1
11111
02.06.2017 09:18
Уважаемые господа чиновники, подскажите как должно  напечь голову Вашим подрядчикам, что бы они  взяли и поливали  дорогу битумом, потом по ней ездил автотранспорт, дорогу переходили люди, по этой  битумной жиже. Все понятно - это же на наше благо. Вам не приходило в голову мысль, что своими действиями  Вы наносите ущерб частной собственности ( светлая обувь  становиться черной, машины  приходиться отгонять в мойку и отмывать Вашу новую технологию, а если у машины нет пыльника снизу или защиты - может и загореться). А потом камни (щебень) по всей дороге, после нано ремонта - почему их не убирают?  Позвольте спросить - кто должен платить на разбитые стекла у автотранспорта, да элементарно - камни вылетают с такой скоростью, что  могут  нанести вред здоровью прохожих. Я конечно понимаю и ценю терпение нашего народа, но всему же должен быть предел, вы уже начали плевать на главный закон страны - Конституцию. В которой сказано что государство гарантирует неприкосновенность частной собственности, Вы же косвенно, а нанятые Вами подрядчики  - напрямую способствуете уничтожению  нашей собственности. Прежде чем рапортовать со своих трибун куда мы движемся ( а судя по действиям - это не сложно угадать) и рассказывать народу , на вопрос  очередного повышения цен, что у нас будет как в Европе, может хоть чуть чуть  начать уважать  народ  , который Вас кормит? В европе Вас уже бы по судам затаскали за такое.
6
1
123
02.06.2017 14:19
Уважаемый аким, действительно дороги начали делать, но они как делают, битума нет, по краям размазали, чуть щебени положили, как попало закатали и прощай. Огромные деньги ежегодно уходят в никуда. на след.год опять ремонт и та же картина повторяется ежегодно.
0
Ж
живу
02.06.2017 14:20
А дворы, придворовые дороги, уже не верим, что их будут когда нибудь делать.
0