02 Июня 2017 10:35:00

Будут решать

При Общественном совете ВКО создана рабочая экспертная группа по вопросам садоводческих товариществ.
10 КОММЕНТАРИЕВ

На заседании руководителей рабочих экспертных групп при Общественном совете ВКО обсуждались проблемы садоводческих товариществ области.

В очередном заседании Совета приняли участие руководители рабочих экспертных групп по вопросам здравоохранения, экологии, духовного согласия, защиты граждан с особыми потребностями, устойчивого развития и инициативы прозрачности добывающих отраслей, ресоциализации лиц освободившихся из МЛС и состоящих на учете служб пробации и ювенальной полиции ВКО.

В ходе обсуждения депутат областного маслихата Олег Чернышов рассказал о существующих проблемах на территории садоводческих товариществ. Данная проблема неоднократно поднималась жителями областного центра. По его словам, проблемы связаны с отсутствием подъездных путей, стабильного электроснабжения, питьевой воды и т.д.

Так как решение подобных актуальных вопросов является первостепенной задачей всех рабочих экспертных групп и Общественного совета, участники совещания единогласно поддержали инициативу создания данной группы. Временная рабочая экспертная группа по вопросам садоводческих товариществ создана в составе РЭГ по вопросам устойчивого развития и инициативы прозрачности добывающих отраслей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Колин
02.06.2017 10:45
А что она делоть то будет?. Группа то эта?
5
S
sadovod
02.06.2017 11:24
Видимо, бабосы собирать!!!
7
У
Утро
02.06.2017 11:38
Зарплату получать. Естественно, не 50 000. Иначе смысла в её создании нет.
5
1
111
02.06.2017 10:50
4 абзаца, и все одно да потому
12
Y
YY
02.06.2017 11:29
Есть проблема с подтоплением дачных участков и дорог, расположенных на острове, около "Конденсаторного завода", которая повторяется уже второй год подряд. В прошлом году, после окончания сбросов воды, приезжали работники Акимата, вместе с МЧС, пообещали что поднимут дорогу. Дальше разговоров и обещаний дело не сдвинулось. Весной приезжали работники Акимата, вместе с МЧС, пообещали что поднимут дорогу. Результат опять "0". На сегодняшний день часть дороги под водой. 
1
7
78
02.06.2017 17:27
А можно поинтересоваться, зачем вы там строили дачи? И на что вы надеялись. 
0
АВ
А Вы действительно готовы услышать вопрос на вопрос?
02.06.2017 22:26
... К примеру: зачем выделяли эти участки ещё при СССР? А Вы видели акты на землю с указанием целевого назначения земельных участков? А Вы знаете, что некоторые дома там стоят более 50-ти лет? А Вы в курсе в каком году был опубликован Закон о водоохранной зоне?Теперь расскажите всем "недоумкам", по Вашему мнению, что они должны были делать с земельными участками, которые им выделили под дачу...Другое дело, когда новые владельцы построили себе бани на берегу Иртыша... Ну, так это к новым владельцам вопрос... А к ним, как правило, вопросов не возникает;))
0
ДС
дачница со стажем
02.06.2017 11:31
очень хочется поучаствоввать в работе  этой группы. как бы туда попасть?
3
Д
дачница
02.06.2017 11:58
Странный вопрос - что будет делать - заседать сидя на шее дачников. Прежде чем дать разрешение на прописку на старых , пусть и перестроенных  дачах, надо было посмотреть эти дачи, на всех старых дачах дороги изначально узкие, воду по этим дорогам не протянешь по той же причине. Но народу жить негде вот и выживают как могут
5
0
0904
02.06.2017 12:55
Интересно, они помогут решить вопрос между старыми и новыми дачниками, который только, что до драк не доходит. Строили дачи в 90-е. Участков было нарезано много, а вкладываться стали немногие. Люди вложили бешеные по тем деньгам деньги на свет, воду, и, естественно, рассчитывали подстанцию мощность только на тех, кто вкладывался. Сейчас, приезжие, покупают пустые участки, строят на них огромные дома и приходят с требованием, что их должны обеспечить светом и водой. И никакие доводы на то, что подстанция не рассчитана на прием повышенной нагрузки и что им надо покупать для себя дополнительно еще одну подстанцию до них не доходит. Как решать такие вопросы?
10