02 Июня 2017 12:37:00

Еще камеры

Перекрестки Усть-Каменогорска и Семея оснастят "умными" видеокамерами.
30 КОММЕНТАРИЕВ

В рамках государственно-частного партнерства в ВКО планируется установить системы видеофиксации. Этот проект сегодня рассмотрели на совещании в областном акимате.

Системы видеофиксации планируется установить на оживленных перекрестках, чтобы регистрировать нарушения правил дорожного движения. Оплата штрафов пойдет на погашение затрат, на приобретение и обслуживание оборудования.

Специалисты предлагают оснастить системы дополнительной функцией, которая позволит вычислять в автомобильном потоке неплательщиков штрафов. После реализации проекта водителям будет сложнее избежать наказания. Это дисциплинирует, позволит сократить количество аварий и соответственно число пострадавших при ДТП.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
02.06.2017 12:42
"Оплата штрафов пойдет на погашение затрат, на приобретение и обслуживание оборудования"Весь гос.аппарат в одной фразе...
71
2
222
03.06.2017 06:53
"..рамках государственно-частного партнерства в ВКО" - о чем это? Кто нибудь из чиновников задумался о том - где людям брать деньги на "...на погашение затрат, на приобретение и обслуживание оборудования..."
1
1
123
02.06.2017 12:46
Достали с камерами, сотрудниками ДПС, штрафами...
34
Т
Тимур
02.06.2017 12:46
Поставьте лучше умных полицейских....
51
1
159
02.06.2017 15:00
Где ж их взять-то? Вы еще честных попросите, которые взяток не берут
16
1
159
02.06.2017 12:54
Камеры непременно должны быть умными! Чтобы при аварии с известными машинами наших чиновников вовремя отворачиваться или вовсе отключаться. 
95
В
Водитель
05.06.2017 00:45
Вахахаха. ..  точно!  +100000
0
В
Водитель
02.06.2017 12:57
Задолбали, честное слово.
16
И
Ильяс
02.06.2017 12:59
а что остались еще перекрестки на которых нет камер???  а толку?? они ими пользоваться не умеют, как преступление в городе так не работают или не видно
9
B
bezobraz
02.06.2017 13:06
вот классно, заменят "глупые" камеры на "умные"! заживем теперича, не то что давеча.... интересно, а "мудрые" камеры на смену "умным" на 2019й год уже прорабатываются?
26
Ч
ЧижИк
02.06.2017 13:13
Никак не могу "допереть" до смысла фразы о государственно-частном партнёрстве для данного конкретного случая... %) Может быть, раз уж ОВП городского акимата так тщательно отслеживает комментарии, так поди соблаговолят поинтересоваться у профильной структуры, в чём ГЧП будет заключаться при установке видеокамер? %)
1
С
Савва
02.06.2017 14:01
установка за счет частного партнера
0
Ч
ЧижИк
02.06.2017 14:47
Сама услуга установки или вместе со стоимостью оборудования? ) 
0
Н
Напас
02.06.2017 14:51
Нагнут Казцинк, УМЗ и ТМК опять на 150 лямов и на них купят умные камеры. Вот и все ГЧП.
3
Г
гога
02.06.2017 13:15
Вопрос в дорожную полицию или акимат или прокуратуру: "Почему по городу Усть-Каменогорску нет ни одного знака-предупреждения, что автомобилисты находятся в зоне действия камер наблюдения, фиксирующих нарушения ПДД?"Например в городе Павлодар такие знаки-предупреждения есть. В Усть-Каменогорске другие законы, чем в Павлодаре???
62
A
Antikorup
02.06.2017 17:54
Потому что у них нет цели предупреждать у них цель карательная! штраф, деньги финансовый  геноцид населения 
15
7
796
02.06.2017 13:23
В связи с чем усиление пресса на простых водителей?  Или при этом уберут пару тройку гаичей с дороги?
3
ВН
Все на народ пихают
02.06.2017 13:48
У себя лучше в кабинетах поставьте камеру 
24
V
vasilisa
02.06.2017 14:08
Ни в одном городе РК нет такого количества сотрудников ДПС на дорогах города, как в Усть-Каменогорске и таких дисциплинированных водителей. Я вот недавно была в Алматы и когда сидя на заднем сидении такси начала пристегиваться, водителей сказал : " Вы из Устькамана что ли?"... А может быть наши товарищи из акиматов, ЖКХ и прочих структур озадачатся  наконец вопросом состояния дорожного полотна. Вот меня возмущает, почему я должна платить транспортный налог, штрафы и ездить по дорогам которые находятся в ужасном состоянии, а потом еще делать ремонт автомобиля за свой счет и при этом со стороны властей пресс на простых водителей только усиливается.
49
3
3
02.06.2017 15:50
Кстати, в Караганде так же не пристегиваются ремнями на задних сиденьях. Жолполовцев на трассе и в городе в разы меньше, хотя численность населения в два раза больше,
2
В
водитель
02.06.2017 14:33
поставьте лучше на пешеходных красные таблички, дорога опасность! а то знаки только пешеходный переход только для водителей. а на дороге на пешеходнике можно нарисовать очертание лежащего человека, и водители будут думать и пешеходы!
6
ПК
Педальный конь
02.06.2017 14:49
Ставите камеры - сокращайте пентов дорожных, и сделайте невозможность удалить нарушение в системе. если уж штрафы, то всем ...
8
К
Критик
02.06.2017 15:03
Следующим этапом будет установка камер у нас дома, чтобы уже везде можно было следить и выписывать штрафы если что...
6
4
444
02.06.2017 15:48
Ага, прием пищи после 18:00 - 5МРП. Прием пищи после 18:00 не за столом - 10МРП. Курение в туалете - 5МРП. Курение в постели - 10МРП. Расхаживание по квартире в труселях - 10МРП. Расхаживание голым - 15МРП. Секс не по расписанию - 20МРП. Секс не в постели - 30МРП. Секс не по расписанию и не в постели -50МРП.
8
1
1
02.06.2017 16:08
Не тех камер количество увеличивают, ох не тех...С решетками камеры нужны, и чинуш-коррупционеров туда!
5
Б
бывалый
02.06.2017 16:19
Сегодня с утра меня автопатруль на ровном месте тормознул, и "умные" полицейские потом обнюхивали меня на предмет перегара. Причину остановки не назвали.  Вот она - современная технология 21 века от полицаев Усть-Каменогорска))
9
И
Идейный
02.06.2017 18:11
Сегодняшние новости:1. "Появятся специальные камеры, которые называют "камеры поцелуев" (для поцелуев естесннооо)2. "Перекрестки Усть-Каменогорска и Семея оснастят "умными" видеокамерами" (для штрафов)Господи, только бы не перепутали при установке!!!
2
У
ууу
02.06.2017 23:05
Все дороги снабдить камерами, а полицейских с дороги убрать. Преимущества очевидные, нарушения ПДД, видео фиксация ДТП и многие другие преимущества, но это как мне кажется никогда не будет.
0
1
111
03.06.2017 22:17
лучше бы умные светофоры поставили... а нет они камеры ставят чтобы деньги драть
2
П
Путник