03 Июня 2017 10:27:00

Решат за неделю

Аким города провел рейд по усть-каменогорским пляжам.
22 КОММЕНТАРИЯ
Решат за неделю
Решат за неделю
Решат за неделю
Решат за неделю

Его внимание привлек один из самых посещаемых пляжей областного центра в районе Земснарядов. Там обнаружились большие кучи мусора, «грибочки» были сломаны, а в общественных туалетах отсутствовали двери.

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев вместе с представителями коммунальных служб города и советом общественности пришли к выводу, что необходимо составить смету расходов с возможным привлечением частного капитала к решению проблемы. За одну неделю проблема с благоустройством будет решена, так как купальный сезон уже фактически начался.

Аким областного центра потребовал предоставить ему четкий план действий в трехдневный срок. Уже начат вывоз мусора с помощью ТОО "Оскемен Тартип": вывезено 8 машин мусора, несанкционированные свалки уничтожаются.

Кроме того, Общественный совет Усть-Каменогорска принимает предложения от горожан по улучшению пляжей. Их можно оставить в комментариях к этой новости либо написать в WhatsApp: +7-776-777-00-59.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Серик
03.06.2017 10:58
Вот честно сказать давно уже не был на котлованах, но за такую движуху респект акиму.
28
Б
Барс
04.06.2017 08:37
рыбачил до запрета там сесть не где кругом мусор да просто народ у нас такой где поел там и на срал а акиму респект
7
Я
ЯЯЯ
04.06.2017 12:15
народ то да, еще те свиньи, значительная часть, по крайней мере. НО! За въезд берут и прилично, а в день выходит аховая сумма Больше чем уверенна, по кол-ву машин въезжающих!! Та вот вопрос -  за что????? Зато чтобы стоять просто брать деньги и не фига не делать за это? Я согласна платить за въезд, но чтобы был и порядок! 
14
Ж
Житель
03.06.2017 12:23
Нужно дно чистить от каряг и арматуры. Хотелось бы чтобы на пляжах была организована работа спасателей и мед.пункт. 
10
X
xXx
03.06.2017 17:38
И ментов туда загнать, чтобы всех быдло алкашей вязали там, только тогда будет порядок.
25
А
Адекватный
03.06.2017 19:15
Когда сотрудники полиции (менты по вашему) вязали алкашей? С них же взять нечего, одни хлопоты. А вот простых работяг с бутылкой пива - за милу душу все как положено - распитие спиртных напитков в общественном месте (или появление в общественном месте в нетрезвом состоянии) - штраф 5 мрп как с куста, ну или как договоритесь.
14
Р
Ромашка
03.06.2017 22:12
Ага,5 мрп.А 10 не хотите ли?21 210 тенге штраф.
3
Б
Берик
03.06.2017 12:42
Не забудьте самое главное-поставить шлагбаум на въезде деньги собирать и говорить,что ПОТОМ песок завезём, а то как то не по нашему будет.
23
ЖУ
Житель УК
03.06.2017 14:01
Предложение - а давайте попросим наш отдел ЖКХ при планировании работ на год сразу учитывать все требования, в том числе по подготовке и регулярной очистке пляжей города? Что мешало это включить в бюджет, нанять подрядчиков и делать эти работы месяцем раньше? Надо обязательно в ручном режиме, как-будто не знали, что будет лето, и не знали, что у нас есть места массового отдыха населения на воде? Акиму конечно респект, что пытается в ручном режиме разгребать эту проблему, но опять отдел ЖКХ сбоку, как-будто не причем. С таким подходом аврального решения проблем только после их появления далеко не уедешь. Как зимой решали проблемы только после полного абзаца, так и теперь решают проблемы пляжей уже летом.
21
А
агааа
03.06.2017 15:00
Зима приходит всегда неожиданно, а лето что по плану что ли... Так и будет если не будут наказывать карманом за полное бездействие или когда на все руководящие посты поставят грамотных специалистов болеющих не только за свое место, но и за порученное дело
3
О
оразбек
03.06.2017 15:26
недоработки прежних акимов  бурно решает, по ходу толк будет с нового акима. Только нытикам не угодить у которых у самих жизнь не удалась и теперь - сахар не сладкий и соль не белая
-7
К
кошка
04.06.2017 07:37
ну мягко стелит.... а там будем посмотреть)) Начал неплохо
1
Я
язва
03.06.2017 16:00
какого икса я должен платить 300 тг? за въезд??? нового ИП впихают...документы,на основании которых я проезжая шлагбаум должен оплатить 300 тг.....разместите на огромном банере,чтобы не возникало вопросов!!!!!
10
4
404
03.06.2017 18:23
По мне так я бы и 1000 тг платил за въезд, если бы знал что там не будет орущей быдлятины)) 
2
3
321
04.06.2017 10:02
А смысл тогда туда ехать?! Когда 1500 отдал и плескайся весь день на Пограничной в бассейнах.
3
У
Устькаманец
05.06.2017 08:59
А не кто не подскажет, много ли там народу в выходной жаркий день?
0
3
322
05.06.2017 16:50
если часов в 11 - то никого, начинают собираться часам к 12
0
5
555
03.06.2017 19:05
Аким с дества за Торпедо топит )))
-2
Ж
жужа
04.06.2017 07:34
Уважаемая Администрация города если Вы собираетесь отдавать пляжи в аренду ,а Вы это сделаете,то поступите разумно-каждый пляж территориально отдайте двум предпринимателям,во первых у них будет живая конкуренция что отразиться на качестве услуг,а во вторых в случае ненадлежащего выполнения обязательств отдать право аренды на эту территорию второму арендатору,сделайте выкладку официальных требований к кандидатам,и пусть у вас всегда будет несколько вариантов по кандидатам.
9
Ъ
Ъ
05.06.2017 11:28
Конкуренции не будет. Не по нашему это, не по Казахстански. Две сотни заправок договориться сумели, а вы надеетесь, что два ИП не договорятся? 
0
L
LL
05.06.2017 10:08
Комаров бы еще потравили в общественных местах. Слоны, а не комары! На выходных сожрали нас в Левобережном парке! 
1
Н
Ната
05.06.2017 15:13
По поводу пожеланий : если можно, завезите песка пожалуйста, а то не пляжи а бог знает что.
0