06 Июня 2017 14:19:00

Готовит сани

Аким Усть-Каменогорска намерен этим летом сделать максимум для того чтобы зима больше не застала город врасплох.
13 КОММЕНТАРИЕВ

- В прошлом году я, также как и все жители, ездил по колее, читал возмущенные комментарии, сам очень переживал. Даже звонил в городской акимат с предложением. Так как я отвечал за финансы в области, то знал, что есть резерв акима – 300 миллионов тенге. Предлагал: давайте все эти деньги направим на снегоуборку и одним махом избавим город от снега и льда! Мне было обидно за город, за людей, за их мнение о власти. Хотел, чтобы оно поменялось к лучшему. Но предложение не поддержали, - рассказал Куат Тумабаев.

Теперь, когда он сам стал главой города, Куат Мухитович не рассчитывает на экстренные меры. Он собирается уже сейчас, летом, заняться закупом техники для «Оскемен Тартип» и оформлением договоров с предпринимателями, которых собирается привлечь к снегоуборочным работам.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
о-о
06.06.2017 14:30
А зима, как на грех, будет безснежная!!!
10
1
123
06.06.2017 20:17
Подход у акима города нормальный, только хотелось бы и летом поездить по нормальной дороге от Понтонного моста до Ахмирово, хоть ямы забейте, а потом делайте реконструкцию, ведь сил нет по этой "дороге" каждый день хлестаться..
3
E
Emanon
12.06.2017 06:34
Реально будет бесснежной, дождей мало, вот и снега зимой тоже будет мало.
0
.
.
06.06.2017 14:34
посмотрим
8
Й
йцук
06.06.2017 15:11
Ага, прошлой осенью тоже что-то такое уже рассказывали и показывали технику, говоря что ее хватит, а что в итоге было мы саи видели. Вот и здесь, это только слова. И если зима будет малоснежная можно будет сказать как мы хорошо работали, е если опять с кучей проблем то это уже кто-то другой виноват.
4
Л
Лилия
06.06.2017 15:16
Приятно что каким- то образом переживает за город )) в деле будет видно посмотрим зимой следующему году , думаю только о хорошем !!  
39
П
Петька
06.06.2017 15:27
Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...
5
1
12321
06.06.2017 15:57
Мне нравится этот аким
17
9
999
06.06.2017 16:27
Какие зануды! Пришел новый человек, хочется верить что действительно может сделать что-то хорошее, а слушая подобно нытье после каждого шага думаю махнет рукой и  будет все как раньше))) Разница  какая что делай что не делай, ни кто не ценит хорошее, а следит где оступиться. Будьте добрее)!
31
Я
язва
06.06.2017 16:40
так где теперь резерв??? 300млн.тг???
6
1
1
06.06.2017 16:42
техника-это еще не все.еще нужен контроль и наказание за плохо выполненную работу.если хоть что-то изменится в лучшую сторону,акима запомнят.а пока будим надеятся.
15
Я
Яяя
06.06.2017 19:31
Какой молодец Аким!  Что ни новость, то радость! А все умничали- ой молодой, ой не справится! Наоборот он свое место будет подтверждать. Хотелось бы верить что будет так. 
5
U
unix
07.06.2017 00:07
... - сказал зам. акима...
7