06 Июня 2017 20:05:00

Выплатили зарплату

Задолженность по зарплате в 260 млн. тенге погасили работодатели ВКО.
16 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области в рамках акции «Зарплата вовремя» задолженность в общем размере в 260 млн. тенге была погашена в полном объеме.

- В ходе акции «Зарплата вовремя» областной прокуратурой и Управлением государственной инспекции труда с января по май 2017 года проведено 445 проверок. В их результате было сделано 272 предупреждения и вынесено 197 административных штрафов. Сумма штрафов составила 23,6 млн. тенге. Таким образом, долги по зарплате на сумму 26 млн. тенге были выплачены, - сообщил в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО руководитель Управления госинспекции труда Бахытбек Кизатов.

В числе злостных неплательщиков заработной платы оказались и такие крупные организации как АО «Востокмашзавод» и АО «Адиль». В результате акции ими были выполнены обязательства перед своими работниками.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГК
Гражданин КЗ
06.06.2017 21:27
Конечно, когда сумма штрафов сравнялась с суммой задолженности, выплатили. А так бы еще мариновали работников.
1
УВ
Уже все хорошо!
06.06.2017 21:36
О, машзавод! Нищий машзавод! Помню как там работал. Сочувствую оставшимся там! 
9
N
Nemez
07.06.2017 01:12
O, da. Maschsawod, eto chto-to. 15 let nasad sam ottuda daleko nawalil, poetomu ne mogu russkimi bukwami pisat'. Kupil maschinu, kwartiru, rabotaju tokarem, schiwu kak w CCCP na odnu sarplatu, ot sarolaty do sarplaty, plachu kredit sa kwartiru. Chto ludjam moschno posowetowat'? Wyplatili sarplatu- berite i walite s etogo maschsawoda (kuda, tol'ko, ne snaju, situaziei w gorode ne wladeju).Schisn' odna, i prowesti ee nado tochno ne na Maschsawode. Schalko chto ososnanie etogo prihodit k 40-50 godam. 
6
1
1551
07.06.2017 10:00
И как оно жить в чужой стране, вдалеке от родины?
-1
R
root
07.06.2017 11:02
Обычно, жить в стране, где общественные институты как надо функционируют, а не на связях преференции работают, вообще отлично!
4
A
alex
06.06.2017 22:12
неужели не понятно, все, что происходит в украине, у нас это уже давно, кроме войны. все требования МВФ уже давно исполнены, и мы должники по жизни, не зависимо от национальности. народ, вы в рабстве!
34
П
постродавший
06.06.2017 23:14
А мы,уже три года ждём своей зарплаты.предгорненский элеватор.Не в счет?
5
АМ
А мне не отдали
07.06.2017 00:52
Протоколы выписаны, на руки деньги не выплачены и ещё момент кто пенсионные отчисления проверял по долгам?! Мне так и не оплатили пенсионер, на что инспекция труда развела руками, не их компетенция!!!!!
1
НП
не понял
07.06.2017 07:00
Так 26 или 260 млн.???
4
1
123
07.06.2017 07:45
Отдать кровно заработанные - АКЦИЯ! Надо закон принять чтобы всё руководство предприятий (любых) могло получать деньги только после выплаты зарплаты работникам.
4
5
54321
07.06.2017 10:52
На многих частных предприятиях директора являются и собственниками этих предприятий, они не с зарплаты живут )В большинстве случаев прекращение выплат зарплаты говорит не о нежелании её платить, а о том, что у предприятия нет денег на выплаты, то есть нет продаж, нет объемов подрядов, короче нет поступления денег с которых можно выплатить зарплату и штрафами тут не поможешь...
1
5
555555
07.06.2017 07:53
Нищий народ, бедная страна.
3
Н
Наблюдатель
07.06.2017 08:34
Когда-то завод АО Адиль славился качественной продукцией.И люди там работали десятками лет.Может кто незнает но на заводе были цеха по производству лимонада и дешевого вина.У нас на Б.Гагарина местные алкаши говорили что адилевский Талас и Агдам лучше чем алматинский. Потом на завод пришли к власти "независимые" другими словами бандиты и лентяи,которые вообще были далеки от производства. Они то и порушили основы, на которых держался завод.А потом пришла молодежь и окончательно пустила завод по миру. Печально...
4
З
ЗМК
07.06.2017 10:34
Усть Каменогорский завод металлоконструкций Имсталькон с ноября 2016 года не выплатил ни копейки. Жалобы в департамент по труду не помогают.Наверное потому что директор Лабуков М.С состоит в партии Нур Отан и является членом антикорупционного совета по ВКО.
4
Н
Никитос
07.06.2017 12:48
Имсталькон вроде бы признали банкротом? Сейчас конкурсная комиссия там рулит, определяет очереди погашения долгов. Обычно в первую очередь гасятся долги перед бюджетом, потом перед банками.
0
5
54321
07.06.2017 14:03
сначала долги по зарплате, налоги - залоги потом. 
0