02 Мая 2007 00:00:00

В ВКО задержаны двое браконьеров из Алматы, убившие медведя

В Восточно-Казахстанской области задержаны двое браконьеров из Алматы, убившие медведя. Об этом корреспонденту агентства сообщила начальник пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области задержаны двое браконьеров из Алматы, убившие медведя. Об этом корреспонденту агентства сообщила начальник пресс-службы ДВД ВКО Лариса Поломошнова.

По ее информации, сотрудники природоохранного отделения Кокпектинского РОВД совместно с дорожной полицией на Казнаковской переправе задержали автомашину "Тойота Ланд Крузер" под управлением жителей Алматы. "При осмотре багажника машины полицейские обнаружили шкуру, голову и 14 кг мяса медведя, добытого без разрешительных документов", - пояснила Л. Поломошнова.

Кроме этого, в автомобиле полицейские обнаружили два карабина, навигатор, две переносные рации. "В ходе допроса выяснилось, что алматинцы приехали в ВКО отдохнуть, поохотиться, но в обход закона - без лицензии", - пояснила начальник пресс-службы.

Браконьеры задержаны и доставлены в отдел полиции. Вещественные доказательства изъяты.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии