07 Июня 2017 10:23:00

Будет шире

Почему не латают ямы на дороге от Понтонного моста до Ахмирово?
28 КОММЕНТАРИЕВ

Хотя самого понтонного моста не существует уже много лет, построенный на его месте мост через Иртыш по привычке называют так. А вот название этой дороги, которое как-раз такие официально есть, известно не многим: улица Тогас.

Этим летом трасса, по которой горожане едут в Меновное и Ахмирово, на дачи, выглядит совсем плачевно: там фактически нет ровного места, сплошные ямы. Их не коснулась весенняя забивка холодным асфальтом, обошёл стороной ямочный ремонт.

В городском акимате объяснили причину такого «равнодушия»: в этом сезоне Тогас будут не просто ремонтировать, а расширять вдвое. С каждой стороны прибавится по полосе, и всю трассу закатают новым слоем асфальта.

Работы начнутся после середины июня, когда будут пройдены все тендерные процедуры.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Н№
Нытик № 1
07.06.2017 10:33
А вот ранней весной то пройти все тендерные процедуры - ну никак нельзя. Обязательно надо половину лета про.рать и начинать работы ближе к осени...
103
М
Максим
07.06.2017 12:47
Ребята все откаты идут летом))) На отдых за границей и на новые Лексусы!
12
0
011
07.06.2017 14:32
Короче я понял так: в этом году ремонт дороги с понтонного моста до Ахмирово производиться не будет!  Будут с помощью многотоннажной техники производить засыпку по бокам действующей дороги для расширения и добавления новых полос! Короче кирдык придет ходовой части автомобилей, тех водителей, которым регулярно приходится ездить по этой дороге. Обращение к властям: тогда уже закройте эту дорогу совсем, чем мучать народ...
7
1
123
08.06.2017 08:53
Не будут они сейчас ничего делать с ремонтом Тогыс, им сейчас нужно "потемкинские деревни" по маршруту следования (сами знаете кого) построить. Там и асфальт положат и заборы покрасят и плевать они хотели на то, что люди бьют свои машины и рискуют жизнью, им главное "произвести впечатление"... вот там и освоят "огромные суммы" обещанных бюджетных средств на ремонт дорог ВСЕГО города...Пока было сухо, вырубленные на Понтонном мосту ямы, дорожников не интересовали, сегодня дождь, ямы полные воды и уже с утра начались движения...
2
0
0904
07.06.2017 10:35
А провести в марте тендерные процедуры мозгов не хватает. Так же как с лекарствами, проводить тендеры на следующий год в октябре-ноябре, чтобы с 1 января спокойно работать. Вредители от государства. На все один ответ - Тендеры.
58
1
1
07.06.2017 10:43
Нахрена было обещать что ямы закидают?
9
1
1
07.06.2017 10:44
Взяли бы хоть оставшийся слой асфальта сфрезеровали, и то лучше бы было. Все равно ведь это делать придется.
20
Г
Грек
07.06.2017 11:01
Пища для нытиков! Вам вообще что-нибудь нравиться? Зашевелились -хорошо. Выставили на тендер - хорошо. На тендере определят может подрядчик справиться с данной работой или нет (техника, база, опыт работы в данной сфере). Что опять не так, нытики? Дорогу перекроют - опять заноете, что пробки, гаичи не дают нарушать, пыль и т.д. Будьте сдержанными и не стоит истерить
-26
Д
Дачница
07.06.2017 11:38
Ноем,потому что в летний период поток машин почти в двое увеличивается из за начала дачного сезона...и ездят дачники каждый день по этой дороге туда и обратно..
2
ЖУ
Жительница УК
07.06.2017 11:41
Да так то хорошо, что будут делать. Но проблема в том, что нет нормальной организации работы отдела ЖКХ. Это уже системный вопрос. Зимой не смогли снег почистить, потому что договор неправильно составили. Сейчас тендеры на проведение летних работ проводят летом! Это не нытье, это взывание к разуму, пусть работают заранее! А нытиков, которые плачут при ремонте, я тоже не понимаю, для нас же все делается.
18
9
955
07.06.2017 12:13
Начальство в ЖКХ не компетентное. Первый руководитель не тянет. Был все время заместителем на побегушках, туда и вернуть его нужно. Не место ему в начальниках
8
1
123
07.06.2017 12:04
Для Грека. Прогиб засчитан. Люди не "ноют", а высказывают свое возмущение. Сам попробуй поездить каждый день по по этой "дороге", а потом висты зарабатывай. Весной в лужи со льдом и снегом перед приездом Премьера - можно было бюджетные средства хоронить, а сейчас в разгар дачного сезона  - нет. Все лето будут в тендера играть, а в конце лета начнут ковыряться и влезут в сезон дождей. Они дорогу от Меновного до Ахмирово ( ямочный высокоэффективный) МЕСЯЦ делали! А "реконструкцию, да ещё и с расширением... короче - этим летом мы там нормальной дороги не увидим!
4
Й
йцук
07.06.2017 12:22
Может это с тобой что-то не так? Все делается через жопу, а ты это оправдываешь. 
2
!
!!!
07.06.2017 11:04
Хотя бы снимите слой асфальта. Невозможно ездить.
18
ЖУ
Жительница УК
07.06.2017 11:39
Помнится общественный совет кидался громкими словами, что сделал благое дело и договорился на ямочный ремонт, чтобы люди могли ездить до начала ремонта. В этом весь стиль работы акимата и его "общественников" - слова, слова, слова...
5
1
123
07.06.2017 12:44
Люди хоть что-то стараются делать, а вы лишь бы потролить. Дальше дивана отходили? Я вот помню обратилась о переносе знака 40 на Ворошилова - быстро помогли. Побольше бы таких неравнодушных в нашем городе
4
L
LL
07.06.2017 12:10
Снимете на хреN этот верхний слой асфальта!!! (как сделали сейчас на пр.Независмости перед прокладкой нового асфальта) Просто снимите его весь! Ездить будет и то лучше и приятнее! А то скро не только подвеску там всю оставим, а свой позвоночник на эту "дорогу" высыпется! Ладно б, если там только большегрузы, да легковушки ходили, так там же еще общественный транспорт ходит. Как там ещё ни кто не разбился насмерть?! Вот вся эта "котовасия" до первой серьезной аварии! 
10
Z
ZoR
07.06.2017 12:25
Там грузовики и фуры груженые ходят, там усиленное полотно нужно, пусть и шумное, а так через год их новое полотно расплывется. Если к зиме сделают то зиму и весну простоит, а следующим летом образуются трещины под тяжестью грузовиков попадет влага и зимой разорвет полотно...
2
В
Водитель
07.06.2017 13:58
Это не дорога это просто кошмар какой-то вчера ехал яма на яме еще более имение дорога в сторону мирного идет, но в сторону Ахмирова это просто жесть едешь и думаешь быстрей бы уже проехать этот участок дороги.......... 
2
3
321
07.06.2017 15:01
Да может уже и не стоит, а? До ноября потерпеть, там и снег выпадет. Что за глупые отмазки? Полный тогас
4
Н
ник
07.06.2017 15:11
как уже задрала эта дорога! да ладно дорога, есть придурки которые обгоняют справа по обочине думают дорога хреновая все можно
0
Н
ник
07.06.2017 15:17
такой же прикол был и зимой когда тендер по уборке снега только с 1 ноября, та же фигня и сейчас. за что мы платим налоги я не пойму!!!
8
С
Сашок
07.06.2017 19:01
Если сделают как обещали, то респект и уважуха. Но от чего-то надежды мало. Хотя справедливости ради надо сказать, что дороги в городе в этом году ремонтируются оперативно и на вид - надежно. 
-1
А
Алик
07.06.2017 20:17
Вы вообще радуйтесь что дороги хоть делают и те более расширять будут! А то сопли жуете тут и ноете.
-5
У
Укшник
07.06.2017 22:47
Я же говорю нужно судить их и сажать, причём надолго! Тендер даже провести ещё не смогли, а то дорога в таком состоянии должна быть закрыта для проезда по всем нормативам, это вы тоже не знаете..... " тут у меня мат на мате" в адрес акимата!
3
К
Кэт
07.06.2017 23:27
Увожаемые власти города! Когда начнете ремонт дороги, не забудьте отрегулировать светофор на перекрёстке КШТ-Меновное, иначе ни где проехать будет невозможно! 
2
Е
Елена
08.06.2017 07:52
А сейчас как ездить? Вы параллельно проведите тендер по закупу запасных частей на все виды грузового и легкового транспорта плюс услуги сто, и ремонтироваться будем за ваш, государство, счет!!!!! Вы больные!! Вы в курсе сколько стоит ремонт авто?! У вас все через одно место делается!!! Закройте дорогу тогда!!! По ней ездить не возможно!!!
2
ОВ
О Всевышний...
01.08.2017 00:45
Разъясни нашим тупоголовым: почему сани нужно готовить летом, а телегу зимой!!!! Или они напрочь тупые???!!!!
0