07 Июня 2017 13:40:00

Убавят громкость

Поющие фонтаны на главной площади будут петь чуть тише после 10 вечера.
37 КОММЕНТАРИЕВ

Поначалу было решено продлить их работу до 23.00, потому что не все успевали насладиться песнями. Но в итоге жалоб на очень громкую музыку оказалось больше, чем желающих ее слушать.

На встрече с акимом города представители ветеранских организаций попросили убавить громкость звука у фонтанов после 22.00, чтобы не мешать жителям окрестных домов. Их пожелания услышали: теперь фонтаны будут петь вполголоса.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
G
Gazgolder
07.06.2017 13:51
Ребята, давайте не спугнем и промолчим на нашего нового акима )))Пока о результатах говорить конечно сложно, но за эту неделю мы слышим и видим акима больше чем тех предыдущих за все время их правления. И по моему уже все запомнили что зовут его Куат. Удачи Вам господин аким. Не сбавляйте темп, прислушивайтесь к пожеланиям народа. И главное контролируйте своих подчиненных, особенно ЖКХ, а то они совсем расслабились за последние пару лет. Да и не пилите больше нигде деревья, а наоборот высаживайте. А народ оценит, поверьте. Мы хотим чтобы нам небыло стыдно за нашего акима и его дела. 
124
3
333
07.06.2017 14:36
Ещё бы хотелось,чтоб новый аким выносил на обсуждение общественности наиболее острые вопросы для обсуждения на том же ук.кз.Мол так и так,что и как лучше вам хотелось бы граждане,мы бы подсказали))наиболее популярный вопрос,которая проигнорировала власть в том году это конечно же бордюры возле дкм,как не бились горожане,так и ничего не вышло,полное игнорирование мнения людей было!
18
Ж
Жаке
07.06.2017 13:53
Да и не только после 22.00, надо бы изначально в пол тона потише. Да и музыку желательно бы только классическую крутить. А то как в клубе "долбит", дети потом после прогулки все взбудораженные.  Ну а в целом все не плохо!
8
К
Копиш
07.06.2017 14:10
Ну что значит вполголоса...вообще ничего не слышно будет...прислушиваться к музыке что ли? Что за издевательство над людьми....надо слушать музыку или не слушать ее...Я живу с мамой и вот уже 42 года...мы не привыкли прислушиваться. ...
-16
О
Ответ
07.06.2017 14:15
Берите с мамой и вставляйте в уши специальные устройства для тугоухих на ухо. Вы вдвоем не слышите музыку, а посчитайте, кто от неё глохнет!
11
0
001
07.06.2017 14:29
 живу с мамой вот уже 42 года... засиделись Вы однако
12
А
Анатолий
07.06.2017 15:08
Мне 35 лет и я живу с родителями ,не могу жениться и завести семью,всем девушкам нужен парень с квартирой.
11
0
001
07.06.2017 15:44
Не хочу вступать в глупую дискуссию, однако можно квартиру не покупать, снимать квартирудомкомнату другое дело, что и девушки совсем разные бывают... Не всем нужны квартиры, мы с женой первое время комнату снимали и ничего с нами не случилось (на тот моменты мы еще небыли женаты). Не думаю, что девушки предпочтут парня который живет с родителями тому кто без собственной квартиры. И в конце как говориться - с милым  рай и в шалаше. Просто видимо не там ищите
2
3
333
07.06.2017 16:11
А где искать не подскажите,я вот пытался найти на сайте знакомств,так там один сброд сидит годами,с кучей детей и не понятными требованиями к парням,не понятно чего хотят!
3
Т
татарин
07.06.2017 16:20
Ну уж точно не в интернете. На улице, в кино, в кафе, в столовой, в спортзале. Но уж точно не в ночных клубах либо интернете...
6
0
001
07.06.2017 16:26
Я конечно не знаток такового вопроса, но всё же думаю сайты знакомств сомнительный способ построить семью. Я думаю парки, лавочки, магазины, кафе (не клубы), бывает и в общественном транспорте. Сложно вот так вот сказать иди в лес там третья сосна слева, вот там она и сидит. Но в целом думаю как то так.
7
ВП
Всё проще, чем вы думаете
08.06.2017 16:44
На улице знакомьтесь, увидели симпатичную мимо проходящую девушку, подходите и знакомьтесь, если окажется, что она уже кем-то занята, не расстраивайтесь, ведь в городе ещё много симпатичных девчонок. Поверьте, сейчас девчонки очень сожалеют, что парни перестали подходить и знакомиться на улице. На сайте знакомств вы приличную девушку не найдете, вы же говорите, что там всякий сброд, вот и нормальные девушки тоже считают, что на сайте знакомств всякий сброд сидит, так что удаляйтесь оттуда, иначе получается, что вы тоже являетесь этим сбродом.
0
З
Знаю
08.06.2017 09:48
Вы не можете жениться не потому, что всем девушкам нужен парень с собственной квартирой. А потому, что вы в свои 35 лет живете с родителями - именно это отпугивает девушек, так как они думают, что вы маменькин сынок, до сих пор с мамой живете, за ее юбку держитесь. Поверьте, таких девчонки стороной обходят. Другое дело, если бы вы жили один на съемной квартире, вовсе не обязательно иметь свою. Попробуйте съехать от родителей и жить самостоятельно, вот увидите, перемены в личной жизни вам обеспечены. Большинство девушек любят не состоятельных, а самостоятельных.
5
N
nata
07.06.2017 14:36
Я тоже скажу акиму спасибо за то, что прислушался к мнению людей. Но, все же остается просьба уменьшить звук в принципе, а не только после 22.00.Только действительно уменьшить, а не на полдецебела. )))) Это устроило бы и жителей рядом стоящих домов, и желающих лицезреть фонтаны до 23.00. Потому как , когда гуляешь возле фонтана в момент его "пения" оглохнуть можно. От того, что он станет играть тише, думаю он не станет менее зрелещным. И соглашусь с тем, что классическая музыка - это оптимальный вариант для любого поколения! На то это и классика!
26
0
001
07.06.2017 14:27
Уважаемый Аким! Решите пожалуйста вопрос с базаром на площади - продажа разного рода детских игрушек сомнительного качества, попкорна и сладкой ваты. Для продажи разного товара есть специально отведенные места - базары, рынки, магазины и т.п. Не честные предприниматели играют на чувствах детей, дети видят игрушки и выпрашивают их у родителей. Я иду с ребенком на площадь гулять, а не за покупками. К слову никаких чеков от покупки не предоставляются, но это дело налогового комитета (теневой бизнес).P.S. Один раз гоняли представители полиции вышеупомянутых лиц, однако на следующий день они вновь выставили свои прилавки, да еще и на соседней лавочке сидели те же представители власти... это всё наводит на нехорошие мысли - либо власти это не по силам решить, либо с ними смогли договориться.Спасибо.
52
1
12321
07.06.2017 14:36
Да да, уже несколько раз от разных мам слышала про это. И еще на бульваре.
2
Л
Лина
07.06.2017 15:38
На Комендантке та же история
1
Ж
Жаке
07.06.2017 15:07
Так же можно добавить о прокате детской техники, которая уж там совсем не к месту, есть ещё там такая бандура как целиндр все место занимает, только и глядишь чтобы ни кто не наехал и не долбонул..... это место отдыха горожан, а не развлекуха.... Убрать все лишнее-торгашей,прокатчиков и прочее.... Аким, наведите порядок на фонтанах!
21
ПМ
помните мультик?
07.06.2017 15:39
- нормально попроси!- забыла "пожалуйста"!=)
0
Ж
Житель
07.06.2017 18:43
Вчера видел - в маму с ребенком на руках, со спины врезалась парочка на трицикле. Хорошо ребенка не выронила и смогла остаться на ногах - а в ответ " Ой извините" и дальше гонять.
3
C
Citizen
08.06.2017 09:59
Поддерживаю. Хотел бы добавить еще о "показухе" в работе "разгоняющих" торгашей "представителей власти". Являясь жителем дома №70 по ул. Казахстан, почти ежедневно бываю на площади в вечернее время. В основном "предприниматели" там одни и те же, и о предстоящих проверках со стороны властей они знают заранее. Когда назревает проверка, начинается беготня со сворачиванием столов и аппаратов для сахарной ваты, все это прячется за елочками, как только "представители власти" уходят с площади, все это возвращается на старые места. В понедельник наблюдали такую картину: в центре площади стоит Куат Тумабаев с коллегами, судя по одежде, везде по площади рыскают солдатики ВВ, торговли как таковой нет. Но стоит только приглядеться, все те же сигвеи, машинки на пултье, и конечно же эта чудо-колесница с музыкой, только место дислокации "бизнесменов" сместилось в сторону мечети. А за елочками, как уже догадались, инвентарь для торговли и прочее... И думаю, даже писать не стоит, что как только аким ушел с полщади, там началась ставшая уже всем привычной "движуха". Добавлю к сведению, наказание за незаконное предпринимательство, в принципе смешное для них, не превышающее их дневного дохода.
0
.
.
08.06.2017 13:22
Citizen, к слову, там будка полицейская метров так в 50-ти от фонтана и им видимо все равно.
1
Z
zjeka
07.06.2017 14:48
Уважаемый, Куат Мухитович!  Надеюсь, вы заглядываете в ленту народных новостей, хотел бы поблагодарить Вас за активное участие жизни нашего города, мы жители этого города следим за вашими начинаниями и если честно диву даемся, как вы лихо взялись за благоустройство, хотелось бы еще что бы вы обратили внимание на переезды трамвайных путей обязать ЖКХ и Трамвайный парк сделать что-нибудь с ними  есть гост и его надо выдержать, ведь много пробок из-за них, то что ДВД устанавливают светофоры и пытаются улучшить пропускную способность но с такими переездами мало что получится. Был в братской России в Новосибирске не помню район так там я это почувствовал подвеской своего автомобиля и был удивлен и не поверил своим глазам, так ка ощущения от проезда и воспоминаний нашего пересечения по ним они очень отличаются,  не понял что за материал но на вид он такой как пластик на "лежачем полицейском". P.S. Желаю выдержать начатый вами темп и добросовестный подход к своему делу.       
17
Ф
Фатима
07.06.2017 14:58
 Әйтеуір қалаға әкім келгенін, халық тілегіне құлақ салып жатқанын естіп қуанып жатырмыз. Атыңа сай алла қуат берсін! Жас әкімнен жаңалық, жақсы хабар күтеміз! Сәттілік тілейміз, тек қана алға!
-18
1
1
07.06.2017 17:22
Зачем минусуете, если язык до сих пор не знаете
-12
U
Ustas
07.06.2017 15:24
Звук музыка фонтанов должна соотвествовать действующему СанПиН РК № 3.01.035-97 и точка, а из этого следует, что звук надо не просто уменьшить после 22-х часов, его надо привести в соответствие этому СанПиНу тихий звук у фонтана должен быть на протяжении всего периода его работы, а не только после 22-х часов. Закон действует и до 22-х и после 22-х часов, так что не надо здесь делать дурачков из добропорядочных граждан, проживающих рядом с фонтаном! Господин Аким! Вы обязаны соблюдать действующее закорнодательство, если этого не будет, мы будем вынуждены обратиться в суд и правозащитные организации.Все посетители форума! Как и договаривались в пятницу 9.06.2017 г. собираемся во дворе дома 70 по ул. Казахстан для обсуждения проблемы громкого звука фонтанов и составления жалобы в акимат.
12
ЖР
Живущая рядом
07.06.2017 16:25
Обязательно подойду
1
1
123
07.06.2017 20:24
Че вы набросились на нового Акима? До него фонтаны так не орали? Раньше и надо было жаловаться.
-1
U
Ustas
08.06.2017 09:57
Мы каждый год жалуемся- уже три года как,но толку мало, никто на Акима не набрасывается - его просто призывают соблюдать законы РК .
1
У
ууу
07.06.2017 22:05
С громкой музыкой необходимо бороться везде, а это выставленные колонки, ухающие саббуферы, орущая реклама. Не  важно сколько децибел проникает в квартиру, если это мешает кому либо необходимо запретить без колебания. Если мы строим цивилизованное государство. 
6
НП
Некоторые поправки
07.06.2017 23:49
Вода на Вашу мельницу.
Комментарий пользователя: Некоторые поправки
0
НП
Некоторые поправки
07.06.2017 22:25
1. Соблаговолите указать время сбора. 2. Напоминаю всем участникам, что для проведения встречи соседей на территории двора, находящегося в совместном пользовании, НЕ ТРЕБУЕТСЯ РАЗРЕШЕНИЯ. Если какой-то козел-провокатор будет предлагать идти всем в здание администрации, то дружно и сознательно ИГНОРИРУЕМ. 3. Почему обращение направляется городскому Акиму? Обращение должно быть направлено Премьер-Министру РК, Генеральному прокурору РК, а также в администрацию "ЭКСПО- 2017", поскольку игнорирование норм закона, создание условий для законного недовольства граждан есть прямая антиреклама РК в период , особо важный для Казахстана. Надо требовать возбуждения административного дела и привлечения всех виновных лиц к ответственности. 4. Где депутаты маслихатов? Они так горячо обещали защищать права избирателей...Их молчание- основание для отзыва и выбора новых депутатов. Партия  "Отан" молчит...5. Участникам встречи соседей необходимо быть готовыми вести видеозаписи с разных ракурсов. 6. Обращение ко всем властям на уровне город-область не имеет смысла, поскольку все они проигнорировали очевидные нарушения Административного кодекса РК. Опять сотрудники городской и областной прокуратур, полицейские, городского и областного акиматов страдают глухотой в той или иной степени. Очень кому-то хочется вызвать недовольство населения накануне  "ЭКСПО- 2017"! 7. Хорошо бы пригласить РОМАНА ЧЕСТНЫХ! 8. Организаторам встречи соседей рекомендую ЗАШИТЬ КАРМАНЫ, чтобы не оказаться в полиции с протоколом об изъятии наркотиков... 9. Протоколы о  "несанкционированном митинге" не подписывать! Никаких плакатов и лозунгов! Сосед имеет право говорить с соседями.
Комментарий пользователя: Некоторые поправки
1
U
Ustas
08.06.2017 10:02
Уважаемый ! Время сбора было указано в предыдущей новости относительно фонтана вот ссылка: http:yk.kznewsshow38681время сбора 19.00 пятница во дворе дома 70 по ул.Казахстан, так что приходите.
1
НП
Некоторые поправки
10.06.2017 21:23
В 19 ч, в пятницу, возле дома никакого собрания не было. Вечер субботы - музыка заглушает телевизор. Интересно, кто дал такое указание- раздражать жителей, нарушая Административный кодекс, в период "ЭКСПО- 2017"?
Комментарий пользователя: Некоторые поправки
0
U
Ustas
12.06.2017 10:01
Как кто? Аким же сказал, что продлил удовольствие.Одним продлил удовольствие, а другим издевательства, что тут не понятного? А во двое действительно никого не было в 19.00., я сам жалобу напишу, если хотите дайте свои координаты, скооперируемся. Что касается остальных не желающих мириться с этим беспределом оставьте свои координаты здесь! Чтобы с Вами можно было связаться для подписания жалобы. Неужели Вам не надоели эти пятки музыкой на протяжении трех лет и базар на плодащи?. Пока мы не будем молчать так все и будет, музыка как играла громко так и играет, хотя обещали уменьшить звук. Давайте соберемся и пойдем на прием к акиму сходим.
1
НФ
Надоели фонтаны
12.06.2017 22:48
Доброй ночи, вот уже 22:47 а фонтан никак не заглохнет мать его, давайте уже жаловаться
0
U
Ustas
13.06.2017 12:22
Давайте! Дайте ваши координаты, назначьте место встречи. Давайте совместно сделаем это! Сколько можно терпеть эти безобразия.
0