08 Июня 2017 10:15:00

Вышел срок

В Усть-Каменогорске в одной из квартир начался пожар из-за неправильной работы термопота.
9 КОММЕНТАРИЕВ
Вышел срок
Вышел срок
Вышел срок

В Усть-Каменогорске 7 июня в 15:25 произошел пожар. По улице Серикбаева в квартире на 5 этаже в помещении кухни произошло загорание бытовой техники, мебели. Площадь пожара составила 2кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов (термопота).

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска напоминаю:, использование в быту термопотов, которые, согласно инструкции, должны быть постоянно включенными в сеть, приводит к тому, что происходит плавление электроприбора и, как следствие, пожар. Всего, согласно паспорту электроприбора, эксплуатация рассчитана на три года, а жители города нарушают эти требования и продолжают использовать его на протяжении 4-5 лет.

Управление по ЧС города Усть-Каменогорска обращает внимание жителей города на то, что необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять включенными в сеть электроприборы при уходе из дома.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
Кгб
08.06.2017 11:20
Скорее всего хазяева просто забыли долить воды в термоспот.
3
БП
Бывший погорелец
08.06.2017 16:28
Да здесь дело не в том что воду не долили, а дело в том что не нужно оставлять включенный в электросеть электроприбор без присмотра, кроме холодильника который имеет защиту.А вдруг гроза, или просто перепад напряжения в сети, и пожалуйста Вам, прибор замыкает и загорается.Сейчас Вам расскажу одну историю которая приключилась с нашей семьей.Жена поставила на электроплиту мясо варится, а сама в это время ушла в магазин, и там задержалась.А в это время вода выкипела в кострюле, после чего начала накалятся кострюля и  плита, от которой под воздействием высокой температуры загорелся плотно стоящий к плите шкаф.Начала полыхать полностью кухня.Ну само собой,в следствии чего, в квартире происходит замыкание проводки и скачок напряжения в сети, от чего в свою очередь в спальной взрывается сотовый телефон лежащий на кровате  на подзарядке, соответственно включенный в электросеть,начинает полыхать спальня, а одновременно в гостинной загорается телевизор, который также был включен в электросеть в режиме ожидания, ну гостинная тоже начинает полыхать. В итоге за 30 минут выгорает полностью 2-х комнатная квартира.Вот и делайте соответствующие выводы после того как оставляете включенные в электросеть электробытовые приборы.
4
Ё
Ёжиг
08.06.2017 22:11
Котолампой попахивает.
2
В
Вопрос
08.06.2017 11:29
У нас кто нибудь проверяет (сертифицирует) данную продукцию? Ведь, даже тупо инструкции нет, на языке потребителя. "Всего, согласно паспорту электроприбора, эксплуатация рассчитана на три года, а жители города нарушают эти требования и продолжают использовать его на протяжении 4-5 лет" - сильно улыбнуло! Соответсвуют ли эти электроприборы требованиям пожарной безопасности? (Сечение жил сетевого провода 0,5 мм², при потребляемой мощности 2200 - 2500вт, при этом жилы - даже не медь! Кто знает физику - тот поймёт...) Так что нечего умничать про срок эксплуатации, они и новые горят...
9
1
1
08.06.2017 12:25
Они столько не потребляют, там максимум 700 Вт
0
С
Сертификат
08.06.2017 16:33
Ооооой, да ладно Вам на продукцию валить! Раз на раз не приходится.Просто таким безалаберным людям, которые имеют безответственный  подход к таким элементарным вещям, как отключать из розеток приборы,нужно мозги сертифицировать.
1
Ф
ффф
08.06.2017 11:41
очень опасный и ненадежный прибор - у самих такой погорел - слава богу дома были и не допустили пожар!!! Хозяевам дома сочувствую, придется делать ремонт и скорей всего и соседям тоже. Будьте аккуратны и внимательны с бытовыми приборами.
7
У
УстькменоГОРЕЦ
08.06.2017 12:50
Предлагаю срочно создать специализированный полк по выявлению просроченных электротоваров,а заодно и продуктов,а там в последствии можно поставить срок действия супружеских отношений!А кульминационным моментом,будет заветное слово-ШТРАФ!!! 
7
С
саня
08.06.2017 17:58
ещё кто то пользуется этими говнопотами?,во первых невыгодно,а во вторых опасно,у меня ровно год проработал,хоть и фирменный был и в один прекрасный вечер(хорошо что дома был) замкнул и завонял,вот тебе и vitek с "Технодома"
1