08 Июня 2017 16:34:00

Соседи подскажут

В Усть-Каменогорске хотят перенять опыт очистки снега у российского города Кемерово.
25 КОММЕНТАРИЕВ

Аким областного центра Куат Тумабаев встретился с Генеральным Консулом Российской федерации в Усть-Каменогорске Михаилом Королевым. Куат Тумабаев предложил консулу совместно проработать вопрос о том, чтобы перенять опыт российских городов в благоустройстве.

Например, в Кемерово тоже был использован ремонт дорог по технологии ШМА, это то, что сейчас у нас уже внедрили. Асфальт без дополнительного ремонта держится вот уже седьмой год.

- Нас интересуют практические вопросы ведения городского хозяйства. Хотелось бы посмотреть опыт таких городов, как Казань и Кемерово, в части озеленения и внедрения новых технологии в очищении улиц от снега, — отметил аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев во время встречи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оля
08.06.2017 16:36
Поучиться не поздно. Но самые лучшие дороги, это в Барнауле. А Кемерово это сродни райцентру.
-17
ЖВ
живу в Кемерово из Усть-каменогорска
09.06.2017 01:27
Насмешили от души)))))) Так то в Кемерово дороги не лучше)))))) местами хуже)))) а метод ШМА - это когда посыпают галькой и слегка вспрыскивают гудроном и даже катком не катают?))))))))) все Кемерово от такого метода лобовые стекла ремонтирует)))))Насмешили по поводу опыта Кемерово, от души))))))
2
Д
дальнобой
09.06.2017 01:30
УАХАХАХАХА))))0 В Барнауле дороги хорошие?!)))))) Там другой метод кирпично-цементный))))))))) Люди вы хоть бы про Европу говорили или другие далекие государства, ну рядом то все знают как дела реально обстоят! В Новосибирске, Барнауле, Кемерово ужасные дороги в городах, на трассах да отличные, но в городах порой хуже чем в Усть-Каменогорске
9
D
Deniska
08.06.2017 16:38
"Например, в Кемерово тоже был использован ремонт дорог по технологии ШМА, это то, что сейчас у нас уже внедрили. Асфальт без дополнительного ремонта держится вот уже седьмой год"...Это что же, семь лет без пиления бабла?? It Can't Happen Here
14
7
70
08.06.2017 16:41
прислушайтесь к горожанам, платите зарплату достойную рабочим за уборку, снег и долетать не будет до асфальта
6
1
111
08.06.2017 16:41
Надо бы перенять опыт, обустройства города туалетами!
22
П
Пенсионерка
08.06.2017 16:42
На сколько я помню наших из ЖКХ отправляли года 4 назад на повышение квалификации в г. Москва. Но после чего, я так и не поняла, либо они прослушали курсы повышения квалификации, либо просто прикрылись Москвой, а сами на Мальдивах отдыхали.
36
С
Снег
08.06.2017 16:44
....а разве Консульства решают экономические вопросы? (я думал, что только политические) Неужели для того, что сделать наши дороги лучше, обязательно нужна консультация ещё кого-то?
4
M
Makaveli
08.06.2017 16:47
1.Акты приемки работ2.Технология стройтельства3.Закуп материалов по стандартамИ ни чего ненадо из за бугра.все есть у нас.Начните требовать и проверять нормально.
27
М
Мален
08.06.2017 16:49
Вот находчивый аким давно бы нам такого ШМа в суровые зимы для города )) своими глазами не видел но в опыте посмотрим еще время  покажет ....
1
L
Legat
08.06.2017 17:10
У нас ШМА не производят. Ближайший завод в Семске.
0
П
Петька
08.06.2017 16:49
Твоюж налево... А в 2013 когда было нормально почищено чей опыт переняли?
14
П
прохожий
08.06.2017 16:50
Своим умом не вышли, смотрим что делают за границей???
2
1
1
08.06.2017 16:53
Да ешкин кот, в Астане что ли аким ни разу не был? Там не хуже чем в Кемерово и Казани порядок на дорогах. Чего там перенимать-то? Просто организовать работу надо и всего-то. Да, и денег поменьше воровать а побольше в дело пускать. Всю жизнь жили было чисто и красиво в городе. Как независимость наступила так то аномальные зимы то аномальные дожди. В Астану сгоняйте, посмотрите. Асфальт этот там давно лежит, а зимы у них не слабее наших. Пылесосы по городу ездят, дороги поливаются каждый день.
59
8
888
08.06.2017 20:54
Абая напротив УМЗ уже скоро как месяц делают, а конца и края не видно! Положили новый слой асфальта уже не ровно, с ямкой, а бордюры поставили как, извините меня , бык поссал. Организация работ на нулевом уровне, да и о прямости рук тоже вопросы.
18
Г
Губернатор
08.06.2017 17:43
Тулеев рулит.)
9
T
try
08.06.2017 17:43
Молодцы! И применили сразу! Вы разве не видите, что уже несколько недель на дорогах чисто, ни одной снежинки!
16
U
Ustas
08.06.2017 17:50
А что такое ШМА что за метод?
0
Г
горожанин
08.06.2017 20:52
Щебеночно-мастичный асфальтобетон. 
1
7
7389487629374562
08.06.2017 20:53
Попробуйте перечитать свои статьи о ремонте и строительстве дорог . Года четыре назад местный инженер предложил делать дороги с расчетом на тяжелые машины, его  дороги с огромной гарантией и получили одобрение местного руководства. 
2
Г
горожанин
08.06.2017 20:57
А практическая часть будет по уборке улиц от снега? лето на дворе!!!! 
0
Ё
Ёмоё
08.06.2017 21:58
Опыт Кемерово не подойдет, там снег другой.
1
?
?????
09.06.2017 08:08
Мы можем только копировать, своих мозгов не хватает думать. 20лет копируем чужие опыты  в итоге думающих людей не осталось. Нужно самим  к своим погодным условиям разрабатывать технологию  развития дорожной индустрии развивать, а не копировать. Использовать самые современные технологии и применять у себя
1
1
123
09.06.2017 08:28
У Абишева пусть опыт перенимет.
3
1
111
09.06.2017 09:14
Лучше бы переняли опыт бывшего директора Оскемен тартипа Мокринского А.С. Он знал как со снегом бороться...
2