09 Июня 2017 11:23:00

Учились в Китае

Восточноказахстанцы вернулись из Китая, где в течение месяца проходили производственную практику по ветеринарии.
1 КОММЕНТАРИЙ

Обучение в Китае проводилось в рамках меморандума, заключенного в прошлом году между руководством Восточно-Казахстанской области и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики. Благодаря этому соглашению налажены связи между Зайсанским технологическим колледжем и Синьцзянским аграрным профессионально-техническим институтом.

– Семь наших студентов во главе с мастером производственного обучения Бакыт Айтбаевой обучались в городе Чанцзи, – рассказывает директор Зайсанского технологического колледжа Ерик Сейлханов.

Китайские коллеги ознакомили студентов из Восточного Казахстана с правилами вуза и техникой безопасности, провели экскурсии по учебному корпусу, базам, мультимедийным и лингафонным кабинетам. Интерес вызвали совместный с Израилем сельхозцентр сухого земледелия, фермы и многое другое.

– Практика составляла более 60 часов, – говорит Бакыт Айтбаева. – Исследовательско-практический центр института оснащен по последнему слову техники: медицинские препараты и инструменты для хирургических операций, рентгеновский и УЗИ аппараты.

Практиканты познавали тонкости китайской фармакологии, выполняли дезинфекцию, ставили диагноз больным животным и даже оперировали их.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
222
09.06.2017 11:45
Иглотерапию животным делали ?
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии