09 Июня 2017 11:25:00

Машины будут

Во втором полугодии обеспеченность пожарными машинами лесхозов региона превысит республиканский показатель, а в 2019 году составит 100 процентов.
2 КОММЕНТАРИЯ

Лесные хозяйства ВКО укомплектованы пожарными машинами примерно на 60 процентов. Это ниже республиканского показателя. Вопрос оснащенности будет решаться поэтапно, отметил аким области.

– В этом году из областного бюджета выделено более 320 миллионов тенге для приобретения пожарных машин. Еще 400 миллионов тенге планируется предусмотреть во втором полугодии. В июле укомплектованность техникой составит 75 процентов, – сказал Даниал Ахметов. – В этом году показатель оснащенности превысит республиканский, а в течение двух лет регион будет обеспечен пожарными машинами на 100 процентов.

Общая площадь лесного фонда региона составляет 3,7 млн га. Здесь сосредоточена почти половина всех запасов древесины Казахстана. Вопросы пожарной безопасности на постоянном контроле руководства области. Если в 2015 году от пожаров пострадала территория 256 гектаров, то в прошлом году – всего 16 га.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
09.06.2017 11:34
А старые пожарные машины, раздайте училищам и техникумам - пусть ребята их собирают и разбирают (что бы без дела не сидели:) Авось, кто-то захочет и пожарником стать.
2
Д
Джокер
09.06.2017 15:09
Старые "скорые" вон, раздали... теперь "пожарные " Зил менять будут.. Ага!
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии