09 Июня 2017 17:33:00

Сахар дорожает

В городском акимате рассказали почему и уверили, что дефицита нет.
18 КОММЕНТАРИЕВ

Летом прошлого года в разгар сезона заготовок устькаменогорцы столкнулись с проблемой: сахар резко и намного подорожал, а потом и вовсе исчез с прилавков.

В ситуации разбирались долго, в итоге суд установил, что имел место ценовой сговор поставщиков.

Сегодня продавцы в городских магазинах меняли ценники: закупочная цена за килограмм сахара выросла до 250 тенге.

- 9 июня в городе дефицита сахара не наблюдается, - прокомментировали в отделе предпринимательства. - Сахар имеется в свободной продаже на прилавках в торговых объектах.

В ходе проведенного мониторинга в оптовых предприятиях города 6 июня зафиксирован рост цен на продукцию в среднем на 11%. По сообщению представителей оптовых реализаторов, это обусловлено повышением отпускной цены Центральноазиатской Сахарной корпорацией(ЦАСК).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
09.06.2017 18:26
И ЧО???? Поговорили, разошлись..... мне еще с прошлого года не вернули переплату за сахар! Кто то наварился, его чуток штрафанули, разницу верните всем! А так от ваших показушных судов ни тепло ни холодно!
36
5
555
09.06.2017 18:32
давайте уже признаем что нам нафиг не нужно такое правительство которое не может проконтролировать необоснованный рост цен на обычный сахар. могут только руками разводит и удивлятся... кто это сделааал? зачем тогда нам антимонопольное ведомство? по факту будут нам говорить что имел место сговор наварились продавцы на миллиарды, но оштрафовали на 10 мрп непонятно кого ...
116
С
симба
09.06.2017 19:34
Вы ещё питаете надежды? Впереди ягоды и повышение пенсии и зарплат госслужащим. Рост цен не заставит себя ждать!
25
ИА
Ирина Анатольевна
09.06.2017 19:10
Сейчас просто дачный сезон,мы уже с сыном сахар купили с зимы,скоро варенье будет варить!
1
Я
ягода
09.06.2017 19:12
Это ежегодная обдираловка, ягода начала спеть, лето поговорят, цену почти вернут и до следующего лета
7
А
ааа
09.06.2017 19:42
Каждый год одно и то же. А сахарная корпорация с какого перепуга отпускную цену поднимает? Потому что ягода пошла, спрос увеличился, и, можно, ничего не делая, а просто подняв цену, получить сверх прибыль. С молчаливого согласия властей.
41
:
:)
09.06.2017 20:39
Кто это сделал... Вы ещё в ракету не заглядывали!
6
Т
Тмма
09.06.2017 23:19
Уже у цесны 270
2
Б
Барс
09.06.2017 23:19
Господа чиновники мы граждане платим налоги  чтоб вы получали зарплату а что вы сделали для народа рост цен понятно пошла ягода штрафы за всё как в мультике про чиполино живём как на пороховой бочке что ещё от вас ожидать мост через иртыш и тот сделать до конца не можите не жизнь а скаска чем дальше тем страшнее 
9
Ч
ЧижИк
09.06.2017 23:58
Спичрайтер киевского мэра?) 
2
У
УстькаменоГОРЕЦ
10.06.2017 05:21
Перед ягодой дорожает сахар, перед пасхой яйца, перед новым годом дорожает всё! Какой же такой выдумать праздник, что бы дорожала зарплата основной массы трудящихся,а цены на товары народного потребления падали? Новое,как известно, это хоршо забытое старое и в старом времени ,таки был такой праздник, это 7 ноября! День Великой Октябрьской Социалистической Революции!Праздник для нашего времени эпичный, но наверное кое кому всё же не следует его забывать,ведь основными лозунгами этой даты, были такие фразы как:"Кто был никем,тот станет всем! "Или ещё лучше, так сказать в злобу дня:"Заводы рабочим! Земля крестьянам! "
61
А
Алека
10.06.2017 20:35
Сегодня на Мызы 6 уже 262 тенге, когда как во вторник был ещё 242 тенге, растет как на опаре, за счет чего, опять ценовой сговор, и ни кому дела нет, если нет дефицита, почему цены ползут вверх, кому- то на верху это выгодно, тут и козе понятно,
5
3
343
10.06.2017 21:41
Уже не во всех супермаркетах например есть сахар, вчера в Сити Центре не было!
1
Г
горожанин
11.06.2017 01:25
Не бойтесь, завезут по новой привлекательной цене
2
7
77
11.06.2017 11:08
Что за сосите центр,где это такой,понастроили этих домов уже даже запутываться начинаешь!
1
Ы
Ы
12.06.2017 08:23
Ивушка рынок
0
К
Куленовка
12.06.2017 08:23
В Куленовке в магазине "Металлург" сахар по 300 тенге, да и вообще там сплошная обдираловка, продавцы не честные, цены космические.
1
Б
Бобер
12.06.2017 10:13
Пишу из США сахар тут уже по 400 тенге, куда катиться этот мир!
2