13 Июня 2017 12:49:00

Миллиарды на здоровье

Больше всех в стране денег на медицинское оборудование потратит в этом году ВКО.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом напомнил аким области Даниал Ахметов на недавнем заседании в областном акимате.

- Мы выделяем 6 миллиардов тенге на развитие здравоохранения, - сказал он. – После проведенного аудита средства будут реализованы по четырем направлениям:

  • текущие ремонты там, где это необходимо;
  • обучение всех медиков, которые будут работать на новом оборудовании;
  • обновление программы развития;
  • создание центров развития высоких медицинских технологий.

Мечта акима, которую он уже начал претворять в действие – чтобы в Восточном Казахстане появились лечебные учреждения мирового уровня, в которых работали бы столь же квалифицированные врачи. В течение трёх лет 150 медиков пройдут обучение в зарубежных клиниках за счет бюджета, также обучать врачей будут и здесь: с помощью лучших специалистов ВКО и приглашенных представителей зарубежных клиник.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
прохожий
13.06.2017 12:56
Вот именно, что потратит, а не реализует.
21
С
Снег
13.06.2017 13:02
Мне нравится это взаимодействие власти и СМИ. Я уже начинаю привыкать к тому, что у нас в ВКО, больше всего тратится на наши дороги; больше всех в РК - тратится на медицину, лучше всех строят жильё и т.п. Разве это плохо, что 4-я власть, поддерживает (и восхваляет) администрацию ВКО?!...  Думаю, что эту формулу взаимодействия, "завещал" поддерживать и развивать, наш экс-Аким ВКО Сапарбаев. И, как ни странно - это работает! Народ не только знает - но и гордится своей областью! 
14
Л
Лампас
14.06.2017 12:35
Учимся у соседней страны, там тоже сми на страже властей бдят и восхваляют денно и нощно.
0
1
123
13.06.2017 13:31
Прочитав заголовок"миллиарды на здоровье" подумал,что миллиарды потратят на здоровье граждан,а тут ремонт,обучение за границей и бла бла бла.
8
09 Авиа
13.06.2017 13:36
Дай Бог ..... Пусть мечты акима исполняться наилучшем образом !!
-5
Т
Терпеливый
13.06.2017 14:00
Это мечта каждого жителя страны, а не только устькаменогорца. 
1
Б
БСМП
13.06.2017 14:04
Миллиарды на здоровье... при этом уничтожает огромный комплекс БСМП, впихивает в итак переполненную первую городскую "невпихуемое". Затраты на собственно медицину для нуждающихся в лечении жителей сокращаются, расходы на бесплатные медикаменты, на бесплатные обследования, на содержание в стационаре (как по качеству, так и по количеству дней пребывания) сокращены до невозможного минимума, но за то лярды на обучение за рубежом, на размытое и не очень то понятное для простого горожанина "обновление программы развития", на еще более не понятное "создание центров развития высоких медицинских технологий", на расплывчатое "текущие ремонты там, где это необходимо" - бюджетных денег будет потрачено. И главное нам это цинично впаривают под соусом "заботы о нашем здоровье"!
33
К
Красненькая
13.06.2017 14:11
А что значит "обновление программы развития"?
4
1
12345
13.06.2017 16:58
Это значит, что ни хрена не изменится, вот и вся арифметика !
7
)
))))
13.06.2017 17:24
Кто-то попадет в "Форбс"....)))))
4
7
707
13.06.2017 18:15
Если на ВКО выделять столько млрд. и не разворовывать, то медицина в ВКО должна быть бесплатной.
6
1
12345
13.06.2017 22:45
Лишь бы не получилось как всегда - кажется осенью писали здесь что  списали уйму дорогой медтехники, только потому что стояла без дела  . Или ее покупают для того чтобы списать кому то в частную клинику ... Не вольно приходят такие мысли
1
А
Асгард
14.06.2017 09:12
2 недели назад мне сделали операцию в нашей онкологии... И тут я понял,- насколько ухудшилась ситуация в здравоохранении. Я промолчу про подготовительную работу к операции. Начну с того, что мне назначили день госпитализации и приехав туда, я с удивлением узнал, что мест нет и меня переводят в дневной стационар. В этот же день сделали операцию, после, через 1 час, меня попросили покинуть больницу в этот же день, сославшись, что нет мест и у меня все хорошо.... И вот, с повязкой насквозь в крови, я сел за руль и поехал домой отлеживаться. На следующий день меня еще и поругали, что мол нельзя было за руль садиться. В палату меня даже не пустили, сидел в коридоре и ждал перевязки. Самое странное, что мене сразу же сказали, что шприцы и лейкопластырь я должен носить с собой, так как их в больнице нет. Мне не жалко денег на это, но тогда не нужно на всю страну заявлять, как у нас все замечательно и бесплатно. через 10 дней сняли швы. Причем за эти дни я не разу не увидел врача.... Скоро получаю выписку, и бывалые люди предупредили, что в выписке будет подробно расписано, как качественно и с применением каких материалов и лекарств меня лечили.
0
Л
Лампас
14.06.2017 12:37
Главное жив и, будем надеяться, теперь здоров. Радуйся.
0