13 Июня 2017 17:30:00

Установят всем

В 25 дворах города появятся новые малые архитектурные формы.
22 КОММЕНТАРИЯ

Акимат города уделяет особое внимание развитию отдаленных районов города. Особое внимание направлено на благоустройство областного центра. Это ремонт дорог и дворовых территорий. Выделены средства в сумме 150 млн тенге на текущий и средний ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий и внутридворовых проездов города.

В этом году выделили небольшие деньги на установку малых архитектурных форм, они будут устанавливаться в 25 дворах.

- Мы эту работу будем развивать, постепенно доберемся до всех дворов, установим МАФы. Это только начало, чтобы «подтянуть» внешний вид окраин к уровню центра города, — сказал аким города Куат Тумабаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
13.06.2017 17:43
очередной шедевр "Прищепка" надеюсь не появится.
5
5
555
14.06.2017 09:03
Пустите когда нибудь маршрутный автобус в 23 МКР, что бы он ходил как в Меновном - РЕГУЛЯРНО? У нас вот уже 20 лет как установлены автобусные остановки, но регулярного маршрута нет. "Акимат города уделяет особое внимание развитию отдаленных районов города..." Вот и уделите свое внимание на проблемы 23 МКР. Хотя бы одну проблему решите за 25 лет существования поселка...
3
J
Jo
14.06.2017 09:45
надейся... будет скрепка
0
ИС
И снова вопрос по Комендатке
14.06.2017 13:25
Комендатка практически вся сейчас засыпана, облагорожена ( может и есть нарекания), но в целом это преображение города. Но был проект пару лет назад довести до ума участок этого ручья от рынка Заречный до ул Космической. На мой взгляд это был и остается самый загрязненный ее участок. А рядом школы, дет сады и просто довольно большой жилой массив, в котором как раз нет ни одной детской площадки. Также стоит обратить внимание на сквозной проезд от рынка Заречный к школе 9. Его просто нет - дорога накатанная по земле, в дождь, слякоть, а дети идут ( иногда ползут просто) к школе. 
1
Л
Лалка
13.06.2017 17:59
Начните пожалуста с состояния асфальта и  наличия парковок во дворах. У нас (Крылова,45) на дом в 100 квартир приходится 4(!) парковочных места! Приходится ставить у Эры, Казпочты и Артфитнеса. На состояние асфальта не жалуюсь, он относительно новый, НО, при в въезде во двор 2 ямы глубиной с кирпич, которые не объехать. Кто-то следит за подрядчиками?
0
4
42
13.06.2017 19:13
В первую очередь - ливневая канализация! Без нее любой асфальт растает.
4
5
555
13.06.2017 18:10
Ознакомиться можно со списком и где?
11
О
Оля
13.06.2017 20:56
Просим власти оборудовать в каждом дворе города площадки для выгула собак. Это единственные существа,которые не предадут.,  это единственное утешение для одиноких людей.
0
К
кинолог
14.06.2017 09:56
Оля, попробуйте вместо собаки завести мужика
6
7
796
14.06.2017 10:03
Ты откуда такая? Не местная что ли? Какие собаки???? Тут детям играть негде, а она для собак площадки просит). Гуляй с ней где хочешь, никто не запрещает, главное не забывай какашки тут же за ней подбирать и уносить в мусорный контейнер
6
С
Светлана
13.06.2017 21:48
Очень бы хотелось, чтобы во дворе дома по улице 30 гвардейской дивизии 30 появилась детская площадка.  У нас до недавнего времени мусорные баки стояли посреди двора и вместо двора была помойка.  Сейчас хоть баки убрали, но для детей вообще ничего нет. 
5
Ш
шкипер
14.06.2017 00:50
подтверждаю
2
Л
Любава
14.06.2017 16:24
Наш двор просто катастрофа.  С детьми приходится идти куда-нибудь играть вне двора.  Было бы очень здорово,  если бы эта программа коснулась дома по улице 30-ой Гвардейской Дивизии 30. 
1
А
Алекс
15.06.2017 22:27
За последние несколько лет двор запустили. Несколько лет назад заасфальтировали да поставили МАФ, которые разделили на два двора, в итоге можно сказать что ничего не установили. И все. КСК не занимается, прикрываясь вечной  отговоркой "нет денег". Может хоть актами что-то сделает, тем более что по закону к дому относится только 6 м территории, а все остальное стало быть забота городской власти.
0
С
Серик
14.06.2017 09:56
Скажите, что ответить 10 летнему сыну на вопрос:- Папа, а почему у нас везде грязь и мусор валяется?- Папа, а разве нельзя дорогу во дворе (Бульвар Гагарина 17) отремонтировать?- ........-.........Может сначала главное, а потом второстепенное а не наоборот? - это уже мой вопрос властям.
2
Х
хохол
14.06.2017 09:58
Согласен на счёт парковочных мест, их невозможно мало. Живу крылова рядом школа куча магазинов, во двор парой невозможно проехать, т. к. родители привозят школьников, когда в школе праздники ждут детей, следовательно все наглухо заставлено машинами. Не их вина, они приехали за детьми. Просто у нас все с советских времен, когда на один дом было по 3 или 4 машины, вот и места нигде нет для парковок. Может наши власти рассмотрят этот вопрос.
1
О
Оксана
14.06.2017 10:09
Добрый день! Если уж взялись за ремонт дорог и дворовых территорий, то большая при большая просьба  по ул. 30 Гвардейской дивизии, 20 - парковочные места есть, но подъехать к ним ну уж очень большая проблема. Подъездные пути к парковочным местам и дворовой территории в плачевном состоянии, по ним не то что ездить невозможно на любой машие, но и ходить людям трудно. Грязь, вся земля выдавлена, огромные бугры и ямы, тротуаров- где бы могли ходить люди нет, люди скачут через ямки особенно после дождя. Просим Вас оказать содействие в помощи благоустройства всей этой территории и подъездных путей. Спасибо
1
СМ
Сколько можно
14.06.2017 10:20
Сколько можно благоустраивать отдаленные районы, они итак неплохо благоустроены! Проложили бы, наконец, асфальт возле кафе "Ковчег"! А то отдаленные они благоустраивают, а ближние, - как трущобы.
1
Я
Яшка
14.06.2017 11:33
Вы приедьте в меновное. И Ваш Ковчег покажется раем. Там каждый год проходит грейдер дорогу выровнит и всё. Во дворах последний раз асфальт лежал при СССР.
0
СМ
Сколько можно
14.06.2017 12:03
Вот видите, у вас там каждый! год хоть грейдер проходит, а возле "Ковчега" действительно со времен СССР асфальта нет.
0
7
789
14.06.2017 11:47
А за прошлогодний ремонт дворовых территорий не хотите с подрядчиков спросить и принудить устранить недоделки? Красина 81 нарыли ям под снег и закатали как попало. Прямо перед аркой 2 ямы, одна из которых квадратная. Кто вообще эти работы контролировал, прогноз погоды нельзя было посмотреть? Зачем начинали ремонт, если снегопад тут же пошел?
0
А
Алик
14.06.2017 12:14
Хотелось что бы отремонтировали дворовой проезд от Кирова (весна) до Бывшего клуба Мерлин рядо с домом дружбы народов. И Арку в доме Крылова 66
1