14 Июня 2017 11:45:00

Смертельная скорость

7-летняя девочка, которую сбил автомобиль, скончалась в больнице.
31 КОММЕНТАРИЙ

Ребёнок просто шёл по обочине дороги, вместе с мамой, держа её за руку. Это было вчера днём в поселке Мирный, в районе улицы Гурьевской. По словам очевидцев, из-за поворота на большой скорости выехала Нива, водитель, видимо, не справился с управлением, автомобиль вильнул вправо, и девочка оказалась под его колёсами. Остановилась машина лишь когда буквально врезалась в пень.

С многочисленными ушибами её доставили в Центр матери и ребёнка. Травмы были настолько тяжёлыми, что девочка не выжила.

Сейчас полицейские разбираются в обстоятельствах трагедии. Возбуждено уголовное производство по ст. 345 – несоблюдение ДТП водителем транспортного средства, повлекшее смерть человека.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ы
ыыы
14.06.2017 11:55
несоблюдение ДТП???
39
А
ага
14.06.2017 11:55
О, Господи.. Соболезнование родным.. Маме пережить эту трагедию... Девочке пусть земля будет пухом в раю... А водителю-справедливого наказания...
119
Е
ек
14.06.2017 11:57
На кол!
10
1
11
14.06.2017 13:37
Деда что ли,вы в своём уме?
-5
РВ
Рождённый в СССР
14.06.2017 14:58
Не деда- водителя...  А заодно- привлечь к ответственности чиновников за отсутствие нормальных дорог и тротуаров на окраинах города. 
13
1
12345
14.06.2017 17:23
Во то-вот и я про отсутствие тротуаров!!!
2
Е
ек
14.06.2017 15:49
Водителя! А дед он или бабка не имеет значения. Абсолютно в своем уме, что за вопрос?
10
Я
Яшка
14.06.2017 11:57
Соболезную.. Что в Мирном, что на нефтебазе нету тротуаров. Зато набережную каждый год реконсруируют!
128
Ж
житель
14.06.2017 13:23
И в районе аэропорта нет тротуаров. Наши власти ждут еще трагедий?!нашему акиму следовало бы пройтись по этим районам. Сколько уже поднимается этот вопрос.  Разрыли все, грязь ходить негде.  Может хоть когда нибудь сделают????? 
6
О
Оппозиционер
14.06.2017 12:07
Водитель наверное молодой и не опытный. В таких переулках надо медленно и внимательно ехать. 
2
Т
там
14.06.2017 12:13
Водитель дед сосед. Ему за 70 лет уже.
14
Х
Ххх
14.06.2017 12:25
Старикам после 65 лет нужно на законодательном уровне запретить управлять тс , они реально несут угрозу жизни всем участникам дд .... И женщин тоже это касается
-15
М
Маат
14.06.2017 13:13
На счет возрастного ограничения, может быть вы и правы, но на счет женщин не думаю...Например,  знакомую женщину-водителя несколько раз стукнули  за прошедший год, причем все мужчины...это говорит о неадекватности именно мужчин за рулем по- вашему? И ли все же человеческий фактор?
6
X
Xxx
14.06.2017 14:54
Хоть стукнули мужчины и они не правы но 100% виновата женщина, как обычно выкинула какой-нибудь фокус и...бац - приехали, они ведь ездят тупят по городу пробки создают на ровном месте, плетутся 40 в левом ряду и т.д.
-13
М
Маат
14.06.2017 17:28
У вас комплекс неполноценности  на лицо, с вами красивые девочки в школе дружить не хотели, а теперь вы такой((((
13
7
755
14.06.2017 15:41
 С возрастам теряется реакция слабеет зрение, слабеет слух, однако эти  старцы пытаются лихачить  типа "мы ещё могем".Пора действительно ввести в правила и издать закон запрещающий вождение после 65лет
0
В
Водитель
14.06.2017 19:47
Полностью поддерживаю. Я знаю одного деда 80 лет,  который водит машину. Сам еле ноги передвигает. Не дай бог встретится на дороге, собьет и даже не заметит. Правила нарушает потому что знаки нифига не видит. Такие водители реально представляют опасность. Так что 70 лет это предел 
1
Б
бабка
14.06.2017 18:28
а работать до 63 можно!
7
7
796
14.06.2017 13:34
А не тот ли этот дед, который две недели назад на защите мне в зад машины прижался! Я к нему подошел, анон даже не понял что въехал в мою машину! Я ему еще тогда сказал - дед, сиди на печи с бабулей,  не место тебе уже на дороге.
6
С
Соня
14.06.2017 15:41
Объясните мне что происходит вообще?! Я знаю о 16 наездах на пешеходов за прошедшие три недели НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ, больше половины пострадавших дети!Про количество летальных исходов не буду озвучивать. Ответьте мне - это чиновники виноваты? Или может дороги? Или сами дети потому что ходят, или их родители потому что летать их не научили? Вы уже мозг включите ради бога, сел за руль - взял на себя ответственность! Нарушил - отвечай, покалечил - отвечай, убил - отвечай! Без причин, без оправданий!
35
Д
Дэн
14.06.2017 12:13
Все,слышите водите детей за руку от проезжей части,может спасёте им жизнь 
8
З
звездец
14.06.2017 16:10
Отличный совет... ладно, погибла бы мать, а не ребенок... Или летать надо бы научиться? Так и будет, пока народ не поймет, что автомобиль - это средство ПОВЫШЕННОЙ опасности!!! Умею-не умею, трезвый-пьяный, сломалась-не сломалась, плохо себя чувствую, не спал.... Народ, перестаньте чувствовать себя Богами, втемяшьте в свои головы, что вы принесете горе не только этому человеку, его родным и близким, но и СЕБЕ, своим дорогим и близким, когда вас посадят за подобные действия. Каким надо быть уродом, чтобы нестись со всей дури на Мирном, где улочки в 2 машины еле-еле???
9
Ж
Житель
14.06.2017 12:17
Там постоянно гоняют, с ребенком страшно в магазин идти!!!Особенно гоняют работники "КРИС АНАЛИТ"Просьба обратить внимание правоохранительных органов на этот факт.!!!!
20
ЛА
Лето ах лето
14.06.2017 12:19
Соболезнования родным..
16
5
5+
14.06.2017 12:55
Жуткая трагедия...Маме сил неимоверных пережить такое горе. Водителю справедливого наказания.
19
М
Максим
14.06.2017 13:07
Друзья,это очень страшная трагедия для родных и всех нас! Очень грубое нарушение водителя, в такой жилой зоне как Мирный где нет трактатов и улицы узкие, ехать с большой скоростью. Я как водитель, скажу, в таких района надо быть предельно внимательным и осторожным, там осень много детей бегают и играют, т.к. Сам рос в таких районах. Ждём справедливого суда. Водитель... мог бы хоть сигнал звуковой подать что ли...может успели бы с реагировать. Хотя сложная ситуация! Соболезную Вам родные и близкие этой девочке! 
9
И
Ильяс
14.06.2017 13:50
ужас.... :(((( грусть навеяла, как будто у знакомых трагедия. Сил родителям крошки.
9
A
Alex58
14.06.2017 13:58
Трагедия... Но часто замечаю, как идут по обочине мама с ребенком, и мама держит ребенка за руку, но со стороны проезжей части, т.е. ребенок подвергается бОльшей опасности...
4
7
777
14.06.2017 14:16
как так то?? старый дед жизнь прожил, а ребенка больше нет.... мурашки от таких новостей... мамы поймут
6
1
123
14.06.2017 18:15
на мирном недавно баба влетело в дерево чуть бабулек не снесла на скамейке... повезло что не задела никого кроме дерева и своей развалюшки. Опять видимо педали перепутала.... и властям на мирном гравий и кочки, ямы, чуть зазевался выкинула тряхануло, не туда нога полетела на газ случайно откинули и тд. дороги надо делать!
1
Н
Наталья
14.06.2017 20:40
Настенька пусть земля тебе будет пухом... Ангелочек маленький жизнерадостный! Не верится до сих пор... 
9