14 Июня 2017 16:09:00

Увезли за сто первый километр?

Видео с "брошенными в акмолинской степи" бомжами полиция не смогла прокомментировать.
25 КОММЕНТАРИЕВ

В Казахстане распространяются сообщения что из Астаны вывозили бомжей в Кокшетау, а оттуда на самолете в степь. "Они шли по дороге как зомби, грязные, косые, кривые" - говорится в рассылке.

Также в социальных сетях появилось видео, где в степи перед автобусом стоит группа бомжей и два полицейских.

"Вот вроде то о чем говорилось вчера! Этих людей вывезли и оставили за пределами Астаны, может в Костанайской обл. Среди них я вижу даже инвалида с костылем, вот так они с людьми обращаются как с ненужным мусором!", - пишет возмущенный пользователь.

В ДВД города Астана прокомментировали информацию о вывезенных из городов и брошенных в степи бомжах.

"На самолете или на каком либо транспорте не вывозили бомжей. Их доставляли в центр адаптации, устанавливали и передавали родственникам. Если выявляли болезни например открытой формы туберкулеза, то на лечение направляли. У кого не было документов, то для установления личности в приемник распределитель", - прокомментировали в полиции Астаны.

На просьбу прокомментировать видео ролик на котором засняты бомжи и полицейские на дороге в степи, пресс-служба ответила коротко:

"Обратитесь в регионы, не можем комментировать по регионам", - сообщили в пресс-службе.

ДВД Акмолинской области видео не прокомментировали, но пообещали предоставить информацию позже.

Источник: nur.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
.
.
14.06.2017 16:41
Это сверх-идиотизм.....так опозорится ни кто бы не додумался!!!
49
A
aaa
14.06.2017 16:45
Позор, просто позор((( а нам отказали в мед. обследовании в Астане - по выдуманной причине - поломка - но волшебным образом все заработает как Экспо кончится. а эти месяцы для онкобольного могут оказатся критичными - больно от всего этого....
70
Z
zjeka
14.06.2017 16:48
Люди, мы все люди не важно кто, самое страшное что с каждым может это произойти и вывезут не узнаешь куда и за что. Оралманы значить свои а бомжи чужие. 
101
НУ
Не удивлюсь, если это все же правда
14.06.2017 16:49
Вот те же полицейские, у них вообще совести никакой нету? Как можно спать спокойно после этого? И это не только в отношении этих бомжей, но и во многом другом... в ситуациях на дорогах... в бытовых ситуациях. Никакого чувства сострадания.
14
7
796
14.06.2017 17:01
А вы как хотели? Посмотрели видос и скорее спрашивать побежали))) Нужно время, что бы байку придумать, ожидайте)
8
УП
Ускаман Продакшн
14.06.2017 17:25
А если бы не было интернета и внимния цивилизованных стран, их бы и расстрелять и закопать там могли. Они бы не дрогнули, и никто бы ничего не узнал. А теперь весь Казахстан знает что такое права человека в РК. Пойду заврену рыбу в конституцию.
53
Я
Я
14.06.2017 17:44
Если бы не было интернета. Не было бы Экспо. ))))
7
М
Максим
14.06.2017 17:56
Нурсултан Абишевич. Вы когда примете меры??? Беспредел по всему Казахстану!!! 
19
У
уасякот
14.06.2017 18:45
Когда, когда....  как дети малые, честное слово!
15
Н
Нан
14.06.2017 19:28
Ты думаешь он сидит и читает комменты на ук.кз?
19
Т
Тебе
14.06.2017 19:46
Ищи "кому выгодно"
3
ПО
Прочитал, отвечаю
15.06.2017 11:00
Завтра утром
2
Й
йцу
14.06.2017 20:10
Осталось этим ментам дать автоматы и они не раздумывая расстреляют бомжей-был бы приказ. И это все ради Экспо и понтов. Как низко пало нравственно наша власть.
28
Г
Горожанин
14.06.2017 22:02
Нашиваши клиенты вообще кроме нас вас никто не читает).). Бабки на лавочке.).) тут все:)
4
Г
Гражданин
14.06.2017 23:27
Мне сейчас до глубины души стыдно за свою страну! После увидиного хочется собрать чемодан и покинуть РК!
18
Г-
Гражданин - гражданину
15.06.2017 13:41
Так и не проблема. Можешь прикинуться бомжом и тебя даже вывезут бесплатно.
3
BR
b r53q
15.06.2017 06:29
в зимбабве к людям отношение получше будет позорище.
0
ЖГ
Житель города
15.06.2017 10:38
Вы там были? Жили? Откуда сведения?
-1
1
1
15.06.2017 07:58
По отношению к человеку прослеживается ход мыслей этих не людей. Для меня в этих бичях человеческого в сто раз больше чем, в людях которые решили, решить проблему бездомных выкинув их к чертям из города. Браво! Отлично показываете свою сущность конченную, мы вас запомним господа и в час икс вы не уйдёте от возмездия, я голову сложу, чтобы вы получили за все это, ЗВЕРИ! Не для того мы перемололи фашистов, чтобы вы сейчас перед ними на лапках прыгали и понты свои крутили дешёвые.
5
ПБ
Посмотреть бы на это
15.06.2017 10:44
Уважаемый (нет), что-то мне подсказывает, что ЛИЧНО Вы с фашистами не сражались... Прямо вот хочу поглядеть, как Вы будете голову свою складывать для возмездия ментам, которые бомжей, которые и так на улице живут, куда-то в степь вывезли. Будь мужиком, сдержи слово, не прощай такого попрания твоей чести!
-2
М
мишутка
15.06.2017 16:14
Ну дак если Вы сердобольны до нельзя, приютите их десяток в своей квартире, вам же их жалко... а когда эту вонь по долгу слубжы нюхать приходится, то она еще круче пахнет. это НЕ люди, а подобие... обезьяны и те моются в джунглях. Лечить их бесполезно, увезли в Белоусовку, глядишь на том же месте где и раньше сидит суррогат попивает, а то и валяется... прошли уже дурные 90е когда оптом народ бичевал, сейчас все что хочешь, адаптация, документы, но видать так лучше
0
ЖГ
Житель города
15.06.2017 10:37
Чего раскудахтались-то? Во-первых, о чем говорит это видео? Группа людей, похожих на лиц без определенного места жительства, стоит на дороге, рядом - люди в форме (кстати, тоже не видно, что за форма и какого государства). Из ролика непонятно ни кто эти люди, ни где именно они находятся, ни когда он был снят... Во-вторых, предположим, что это БОМЖи, которые сотнями умирают от болезней, от переохлаждения зимой, наконец, просто от того, что пьют всякую дрянь, и никого из вас это до сих пор не волновало. Чего вы только сейчас озадачились их тяжелой судьбой? "Хайпанем немножечко"? В-третьих, предположим, что это БОМЖи, и их куда-то вывезли... Что бы вы предложили с ними сделать? Расселить в гостиницы? Может, кто-то из вас домой к себе парочку возьмет, если во всех бомжатниках уже аншлаг? Лицемерие сплошное! Когда такой в вашем подъезде поселяется, вы ходите и носы зажимаете и выгоняете его или тем же ментам сдаете, а тут развели кудахтанье про права человека. 
10
P
Pawa
15.06.2017 11:57
Истину глаголите. Дома же убираем мусор перед приходом гостей, а бомжи- такой же мусор, только человекообразный.
-5
B
Bezobrazie13
15.06.2017 13:52
1000% согласен с Жителем города! У нас зимой поселились бомжи в подвале. Мы их пожалели. А потом горе хапнули!
0
X
xD
15.06.2017 15:24
Зачем их вообще трогать? Бомжи есть и в Лодоне и в Нью-Йорке, эти города в 100 раз круче и знаменитее Астаны, "бездуховным" американцам и англичанам даже в голову бы не пришло вывозить их куда то!
2