14 Июня 2017 20:00:00

Будут делать еще

Еще ряд улиц Усть-Каменогорска начнут ремонтировать с 1 июля.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Какие улицы областного центра в ближайший период планируется реконструировать, рассказал аким города Усть-Каменогорск Куат Тумабаев в ходе пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций ВКО.

Как уже сообщалось ранее, в этом году средним ремонтом будет охвачено более 19 км городских дорог, текущий ремонт будет выполнен на 60 тыс.кв. метрах. На сегодняшний день уже отремонтированы 6 участков улиц. Средний ремонт уже проведен на нескольких участках проспекта Независимости, проспекта Абая, улице Скалистая, и на территории Дворца Спорта.

Всего ремонтные работы будут выполнены на 18 участках.

Кроме того, теперь с целью увеличения пропускной способности улично-дорожной сети города и интенсивности транспортного потока разработана проектно-сметная документация реконструкции проспекта Сатпаева от улицы Жибек Жолы до проспекта К. Маркса. Там планируется расширить проезжую часть до 6 полос движения.

– Сейчас проводятся конкурсные процедуры на право выполнения строительно-монтажных работ еще на одном объекте, требующем ремонт. Это автомобильная дорога от моста через реку Иртыш в районе острова Лопатино до села Ахмирово, - рассказал аким города.

Также властями города разработан проект по реконструкции улицы набережной им. Е. П. Славского от пр. Ауэзова до Мемориала Славы.

По данным проектам работы начнутся с 1 июля текущего года и завершатся в 2018 году.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
022
14.06.2017 20:21
При проведении ямочного ремонта неделю назад на въезде на виадук, расположенный на  конце улицы Согринской что у ТМК подрядчики ремонтирующие дорогу вырыли траншею поперек дороги, в итоге ТМКовцы ежедневно вынуждены бить колеса своих машин при вынужденном наезде на эту траншею. Хотелось бы чтобы власти приняли меры к подрядной организации, которая вырыла эту траншею и бросила ее. 
12
АВ
А вот
14.06.2017 20:43
А вот на хрена там что-то реконструировать на Стрелке то? С утра разъехаться не могут слуги народа чтоль? тогда бы от мемориала славы и до моста делали бы реконструкцию, там она нужнее.
16
0
011
15.06.2017 08:29
Лучше бы начали расширять проезд к перекрестку на Арзан со стороны КШТ путем добавления дополнительной полосы движения. Да и со стороны Арзана на КШТ полоса движения вся в выбоинах и кривая. Давно пора заняться этим перекрестком, как раз щас надо начинать, пока городской транспортный поток уменьшился в связи с выездом за город многих автомобилистов.
13
H
Hh
14.06.2017 21:20
Бульвар?
22
2
246
14.06.2017 21:29
Вот прям зудит у властей переделать набережную.... Здравый смысл штука редкая в верхах.
34
С
Сом
14.06.2017 21:30
Урраа,наконец-то,от понтонника до Ахмирова...я не верю своим глазам!!
10
1
1
15.06.2017 07:25
Пока только конкурсные процедуры. Потом пока раскачаются, короче если хотя бы к следующему лету успеют и то хорошо будет.
2
V
Voditel
14.06.2017 22:37
Переезды на трамвайных путях нормальные сделайте! 
40
T
tat
14.06.2017 22:57
 Ул. Дзержинского посыпали песком и забыли...
6
Т
Тата
15.06.2017 08:14
А когда же  будут делать ул. Астана, это что такое то, пусть аким сам лично приедет туда вечером в часов так 6-9 и посмотрит как все срезают по дворам, и потом во дворах пробки!!!! Набережная в полном ужасе, бомжей увезли, а реконструкцию не надо делать что ли, Зато набережную Славского каждый год делают 
4
3
3+3+3
15.06.2017 08:46
ул. Карбышева сделайте пожалуйста.
5
В
Водитель
15.06.2017 18:33
Карбышева уже латали в этом году.  Видимо , уже отчитались о том, что там проведен 100-процентный ремонт. Так что не ждите. Тоже там живу и матерюсь каждый день. И на бульваре яма на яме, хотя его в прошлом году ремонтировали 
0
1
176
15.06.2017 08:54
да не трогайте вы Набережную !!!
12
7
796
15.06.2017 09:04
Реконструируют конкретно только по маршруту, где поедет №1, разве итак не понятно? Если б в согру не поехал бы, страшно подумать что бы там было, примерно как дорога за понтонником, а то и хуже. И так везде. Бажова тоже делают чисто из соображений резервной дороги. Жаль что маршруты с годами не меняются практически, так бы мож дорог побольше было бы в городе
7
1
1961
15.06.2017 09:13
На Аблакетке заплатки от Пристани до остановки Островского сделали, а дальше видимо не посчитали нужным. И вообще, Аблакетка забыта властями, по ее улицам не возможно передвигаться, яма на яме. 
2
В
вопрос
15.06.2017 09:37
К кому обратиться с письмом-вопросом: вдоль УМЗ отремонтировали дорогу и закатали ее 2-мя слоями! Огромное спасибо за это! НО!!! Вновь отремонтированная дорога уже с неровностями и с ямами! Волнообразная укладка асфальта показала себе с негативной стороны и на других участках дорог.Обидно понимаете ли((( Как на это повлиять и исправить?
15
В
вопрос
15.06.2017 10:40
Почему никто не отвечает за плохо выполненную работу и кто должен  контролировать эти работы ? Приходит единственная мысль - одни воруют, другие их покрывают...
6
А
александр
15.06.2017 11:17
Вчера проехал по новой дороге на Пермитина, такое ощущение, что по стиральной доске проехал. 
2
Ж
житель
15.06.2017 12:31
Очень прошу: рассмотрите возможность ремонта дорог в р-не Меновного. Там пешком даже ходить невозможно... Спасибо за внимание!
2