15 Июня 2017 17:47:00

Добавят камер

«Умные» камеры будут следить за улицами в ВКО.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске и Семее в рамках государственно-частного партнерства установят 60 камер-радаров для фиксации нарушений правил дорожного движения. Проект, представленный потенциальным инвестором, рассмотрели на совещании в областном акимате.

У предприятия уже есть опыт работы по установке подобного оборудования в нескольких городах республики. Системы видеонаблюдения работают и дают неплохие результаты. В Восточном Казахстане общая сумма вложенных средств составит 1,836 млрд. тенге. По предварительным данным, срок реализации проекта рассчитан на десять с половиной лет. Компания не только обеспечит два города камерами наблюдения, но и будет их обслуживать за свой счет.

Такое сотрудничество позволит получить прибыль частному партнеру, а также обеспечит дополнительное поступление денег в бюджет области в виде штрафов за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных оборудованием MestaFusion. Фактически область не несет никаких издержек, предполагаемая прибыль – около 7 млрд. тенге.

Аким области Даниал Ахметов одобрил проект государственно-частного партнерства. В ближайшее время начнется его реализация.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
15.06.2017 17:52
Такое сотрудничество позволит получить прибыль частному партнеру, а также обеспечит дополнительное поступление денег в бюджет области в виде штрафов за нарушение правил дорожного движения, зафиксированных оборудованием MestaFusion. Фактически область не несет никаких издержек, предполагаемая прибыль – около 7 млрд. тенге. поступление денег в бюджет области в виде штрафов за нарушение правил дорожного движения - ключевые слова, такие любимые для правительтсва
54
И
ибрагим
15.06.2017 21:02
Дайте мне угол юрты, пойду ударюсь. Походу совсем все туго, просто слов нет совсем... Социальные...тогда зачем сады, детдома, дома для людей без определенного места жительства, так сказать попавших в трудную жизненную ситуацию неподалеку от Експо на просторах степи....Народ они там ващпе что обсекьюритились
7
Д
ДКМ
16.06.2017 07:19
Следить опять будут только за дорогами? А как ломаются новые скамейки в сквере или качельки на  бульваре, так и останется тайной?
7
0
011
16.06.2017 09:04
"В Восточном Казахстане общая сумма вложенных средств составит 1,836 млрд. тенге.". Чтобы окупить данные средства в ВКО необходимо пропорционально снизить штат гаишников по области, что позволит сократить фонд оплаты труда по данной профессии. Произведем расчет сокращаемой численности гаишников.                              Предположим что средняя заработная плата гаишника - 153 000 тенге в месяц, в расчете на год 1,836 млн. тенгечел. Теперь рассчитаем численность сокращаемых: 1,836 000 млн. 1,836 млн = 1 000 гаишников, неплохо.
4
B
BenZin
15.06.2017 19:12
интересно, что по запросу "Mesta Fusion" - яндекс выдает только одно промо-видео и эту статью и всё! Какое-то липовое оборудование...
14
И
Ильяс
16.06.2017 08:29
я ожидал ссылку на Али :)))))
5
G
Gh
16.06.2017 08:36
В последнее время помешались на камерах видеонаблюдения. Наверное, наверху кто-то имеет личный интерес ...
1
И
Интересно
15.06.2017 19:24
Интересно, что по запросу mestafusion Google выдает больше результатов, например - https:www.morpho.comfrsecurite-publiquegarantir-la-securite-routiere-et-ferroviairemesurer-la-vitesse-les-franchissements-de-feuxdetecter-les-franchissements-de-feux-et-la-vitessemesta-fusion
1
С
саня
15.06.2017 19:35
я думал они за безопасность беспокоятся,а они оказывается за прибыль ,неплохой бизнес,хочу туда партнёром
35
А
ага
15.06.2017 19:38
Да вам что, девать эти миллиарды некуда, что ли? Ну нет других проблем! И кто, кто этот частный партнер, о прибыли которого все так заботятся? Фамилию владельца озвучьте, только настоящего, а не "зиц-председателя" !
16
7
747
15.06.2017 19:47
Добавляя камеры, не забудьте убавить дармоедов... Дорожных! 
41
К
клара
15.06.2017 21:41
Нужно камеры поставить возле магазина "Продуктофф" по ул. Крылова, затраты окупятся за очень короткий срок!!!
0
У
УстькменоГОРЕЦ
15.06.2017 23:36
Ну вот Вам и суровая правда,вместо постоянной сладкой лжи!Миллиарды,косятся с народа и предполагают косится и дальше! То есть безопасность движения и способы его обеспечения,тут даже совсем не при чём,главное постоянный денежный поток в бюджет,в виде штрафов! Прямо открыли глаза! Тут в виде штрафов,там в виде поддержания банка Азербайджана,здесь в виде обязательной медицинской страховки! Короче париться с тем как поднимать сельское хозяйство,производство и экономический рост с благосостоянием народа,совсем не нужно!Сами как то зарабатывают,сами как то живут и нас значит прокормят,только нужно ничего не упустить,впрочем гайки то завернуть никогда не поздно!Лихо!
41
И
Ильяс
16.06.2017 08:32
единожды хоть не соврали, и сказали что не из-за безопасности, а из-за денег и прибыли
4
5
54321
17.06.2017 07:45
Штрафы с нарушителей ПДД, не хочешь платить не нарушай. 
0
1
1
16.06.2017 07:40
Вы понаставили радаров и камер разных фирм, и они все мозги парят, и людей нет чтоб чинить их, это во первых. Во вторых не забудьте разогнать 60 человек дармоедов из Ж.П. и 30 уазиков отдайте сельхозниками или лесникам. И третье у вас план по нарушениям стабильный составлен я смотрю, а если не будут нарушать, как вы тогда будете обогащаться? Вы эти 7 миллиардов уже считаете в бюджете что-ли, уже закладываете эту сумму?? 
8
A
Alex58
16.06.2017 09:22
... уже запланировали предполагаемую прибыль - 7 млрд тенге... а если люди совсем обнаглеют, и нарушать не будут? как тогда быть? как и сейчас - придумаете новые виды нарушений и способы развода?
1
М
Марковод
16.06.2017 10:20
Поставил себе "умный" антирадар, который фиксирует и камеры и горя не знаю! Предупреждает метров за 200.
3
Ё
Ёмоё
16.06.2017 10:23
"предполагаемая прибыль – около 7 млрд. тенге"  При́быль — положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг,  процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или приобретение, хранение, транспортировку, сбыт этих товаров и услуг. Туда же входят и штрафы, но ТОЛЬКО за нарушение товарно-денежных договорных отношений. А вот "прибыль" из текста - это просто отобранные у нас деньги, заработанные весьма тяжелым трудом. Поэтому правильней фразу из текста писать так: "предполагаемая добыча – около 7 млрд. тенге".
2
Г
горожанин
16.06.2017 10:58
похоже что в столице уже есть такие радары