20 Июня 2017 09:53:00

А качели не увезут?..

Полицейские Усть-Каменогорска устроили детскую площадку на Левом берегу.
18 КОММЕНТАРИЕВ
А качели не увезут?..
А качели не увезут?..
А качели не увезут?..
А качели не увезут?..
А качели не увезут?..
А качели не увезут?..

В канун празднования 25-летия казахстанской полиции сотрудники УВД Усть-Каменогорска решили благоустроить двор служебного многоквартирного дома по улице Ульяновской, 67.

Как только подъехала грузовая машина, загруженная песочницей и качелей, во двор высыпала разновозрастная детвора. Пока стражи порядка выгружали и осматривали площадку, планируя куда установить привезенные подарки, дети уже облепили сооружения и хотели опробовать их.

Сотрудники в первую очередь разгрузили песочницу, чтобы немного отвлечь малышей, затем принялись готовить место для установки качели. Её установили добротно, хорошо укрепив, чтобы ребята могли играть безопасно.

Затем было решено покрасить лавочки в яркие цвета, тем более что на жаре краска высохла буквально за полдня. Ребята постоянно подбегали то к родителям, то к сотрудникам, спрашивая, не увезут ли обратно качели - уж очень им они пришлись по душе.

- Я в этом доме живу уже несколько лет, у меня трое детей, сейчас ждем рождения четвертого. Здесь в каждой семье по 3-4 детей, ребятишек много, особенно это заметно вечером, когда с наступлением прохлады все высыпают во двор. Двор у нас был неблагоустроенный, неуютный, не было детской площадки, а сегодня наши коллеги сделали нам подарок в честь 25-летия казахстанской полиции. Хочу выразить большую благодарность от себя, своей семьи и нашего дома в целом, ведь мы, сотрудники, одна семья и должны помогать друг другу, - говорит инспектор Центра оперативного управления майор полиции Татьяна Кулакова.

Чтобы новые сооружения прослужили долго и во благо, по традиции казахского народа женщины со словами благодарности провели обряд шашу, чему еще больше обрадовалась детвора, набрав полные пригоршни сладостей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
бармалей
20.06.2017 10:12
На втором фото видно кто действительно устанавлива качели!
3
П
про
20.06.2017 10:31
ключевое слово служебное
1
B
biu
20.06.2017 10:45
Я всеми руками "за" строительство детских площадок во дворах, но, ё-маё, качели железные - может хватит уже? Повсюду железные скамейки и качели. В жару раскаляются, и на них не присядешь, в прохладный вечер попу отморозить можно. Вот все старые качели - с деревянными сидушками. И скамейки таковыми делают не случайно. Можно же делать не на показ, а на пользу.
9
N
Nik
20.06.2017 11:56
так и качели с лавочками сделаны не по ГОСТу. Не должны делаться детские вещи из квадратного профиля. Царапаются, бьются детишки об углы. При "совке" головой думали, специалисты были, круглые трубы использовали и лавочки с закруглёнными краями. В нашем дворе весть этот квадратный профиль сломался на сварке меньше чем через год - тонкий и не проваренный. Всё делается только на показ. 
3
I
io
20.06.2017 12:32
Ну возвращайся в совок, в чем проблема? 
-20
N
Nik
20.06.2017 14:32
Знаешь чем совок отличается от современного времени? Таких как ты меньше было. И думать умели. И речь для дела применяли.
5
А
Алик
20.06.2017 15:05
Сначала ноют то ничего нету, а как появится - то начинают обсирать полученное! Не нравится качели! Езжай с глаз долой туда где нормальные качели, типа нормальные для тебя!
-4
1
123345788
20.06.2017 15:29
Все уедут. Кого ты тогда штрафовать будеш? Или друг друга штрафовать будете?
3
Я
Яшка
20.06.2017 15:58
Это больше похоже на подачки со стороны властей. А не забота о подростающем поколении. Если уж взялись, то пусть делают все по уму. 
1
B
biu
22.06.2017 09:41
Жить я буду в СВОЕЙ стране на СВОЕЙ Родине, буду критиковать власти до тех пор, пока они не начнут думать башкой, чтобы в МОЕЙ стране МНЕ жилось отлично и всем МОИМ родным и детям.
0
А
Алик
20.06.2017 15:06
Ну хочешь сделай у себя во дворе деревянные качели!
-5
Я
Яшка
20.06.2017 16:33
Причем здесь деревянные качели?!))) Вам говорят про стандарты изготовления данных конструкций. А у меня во дворе стоят такие качели. Уже несколько раз ремонтировали.
1
3
343
20.06.2017 11:34
Загадка: Сколько нужно милиционеров, чтобы установить качелю?
11
С
Сашок
20.06.2017 13:13
Это нечто удивительное. Милиционеры что-то сделали. Отродясь такого не видел. Зато видел как они разрушали общаги садики переданные им на баланс. 
1
Ч
Чапаев
20.06.2017 14:21
Сейчас открою ТАЙНУ! В этом доме все квартиры выдавали полицейским, еще лет семь назад.
2
7
777
20.06.2017 15:20
Никогда нам не угодишь... Сделал - плохо, не сделал-тоже плохо.. Такова человеческая натура.
-1
ПД
просто делать надо хорошо
20.06.2017 16:19
4
A
Aika