21 Июня 2017 15:23:00

Просили напомнить

17 июня состоялась «прямая линия» с участием начальника отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД ВКО Рифхата Тауфикова.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В течение двух часов на телефон «прямой линии» поступило 12 вопросов от жителей области.

Шестеро граждан просили напомнить о сроках действия водительского удостоверения посредством средств массовой информации и сотовой связи. Водители отмечали свою забывчивость и невнимательность. Начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы ДВД ВКО прокомментировал, что такую возможность полицейские не имеют. Необходимо руководствоваться требованиями Закона РК «О дорожном движении».

Двое граждан порекомендовали ввести в перечень «повышенного спроса» государственные регистрационные номерные знаки не только цифровые обозначения, но и серии. Еще двое граждан предложили отменить пересдачу эзаменов по правилам дорожного движения для лиц с просроченными водительскими удостоверениями. Подполковник полиции Рифхат Тауфиков отметил, что вышеуказанные предложения находятся на рассмотрении в Мажилисе РК и в скором времени найдут свое решение.

С проблемным вопросом обратился гражданин Усть-Каменогорска Андрей Владимирович, который хотел бы помочь своей внучке получить водительское удостоверение без обучения в автошколе. Заботливому дедушке было рекомендовано обратиться в ближайший специализированный ЦОН, а именно Павлодарской области, где имеется возможность без обучения в автошколе сдать теоретический и практические экзамены. А после поэтапной сдачи экзаменов получить право на управление транспортом.

Другой гражданин пожелал оставить себе номерные знаки F505 (серию не озвучил), который достался ему по наследству. Ему было дано разъяснение обратиться в регистрационный пункт и зарегистрировать автомобиль согласно документов, выданных нотариусом. Оставить старые номера невозможно в связи с выдачей государственных регистрационных номерных знаков нового образца (ВКО, 16 регион).

Управление административной полиции ДВД ВКО ежемесячно проводятся мероприятия, направленные на изучение общественного мнения и оценки качества оказания государственных услуг полицейскими. По итогам «прямой линии» жалоб по обслуживанию граждан не прозвучало.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
Deniska
21.06.2017 15:55
насчет невозможности оставить старую серию это конечно смешно, особенно встречая новые лексусы явно 15-16 года, когда уже новые номера вовсю выдавали. лавэ решает!
1
Ы
Ыфт
21.06.2017 16:54
Если номер зарегистрирован на Вас, вы можете его оставить для переоформления на след. автомобиль, а здесь другая ситуация, человеку номер достался по наследству его просто нельзя переписать на другого владельца. 
2
1
123
21.06.2017 17:09
Вы говорите ерунду. Нет ни одного автомобиля зарегистрированного, 15-16 года выпуска с номерами старого образца. Все с 16 регионом. 
0
A
Alex
22.06.2017 09:00
А почему не пишут куда звонить и когда звонить? Когда в следующий раз состоится эта "прямая линия"?Меня как отца к примеру раздражает, то что на нашу набережную от Пристани до Иртышского моста не выйти нормально погулять с ребенком. Повсюду ездят, иногда на бешеных скоростях велосипедисты. А ведь - это прямое нарушение прав. Данная набережная не оборудована велосипедными дорожками. Ребёнка нужно постоянно держать возле себя и не отпускать. Месяц назад чуть не сбили мою жену. Нам теперь страшно туда выходить. В полицию обращался, но толку нет. Как они (велосипедисты) там гоняли, так и гоняют.
0
G
gm
22.06.2017 17:15
Купите себе велосипеды и гоняйте вместе!
0
К
кен
22.06.2017 11:25
Поднялся Рифа
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии