21 Июня 2017 17:43:00

Внезапно упал

Вчера в устькаменогорской поликлинике умер человек.
23 КОММЕНТАРИЯ

Мужчина 1953 года рождения пришёл на приём к участковому врачу в поликлинику №2 по ул. Бурова. Когда подошёл к стойке, он внезапно упал.

- Сотрудники начали срочно оказывать неотложные меры помощи, - сообщили в областном управлении здравоохранения. – У них есть все необходимые препараты для решения подобных ситуаций, и они действовали в строгом соответствии с алгоритмами. Была вызвана бригада скорой помощи, но, к сожалению, до ее приезда мужчина скончался.

Сейчас тело направлено на экспертизу, которая выяснит, что стало причиной гибели. Предварительная версия – тромбоэмболия, возможно, в сочетании с инфарктом. По информации медиков, за день до этого мужчина почувствовал боли в области сердца, супруга настаивала, чтобы они вызвали скорую, но он отказался.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Ответ
21.06.2017 18:52
О, медицина, бедности брошена....
24
Л
Лиса
21.06.2017 22:53
что то мне больше кажется, что не мужчина отказался и жена пошла на поводу у больного супруга, а скорую не дождались... хотя...как говорят: если хочешь жить-медицина бессильна
-17
СП
Сын погибшего
22.06.2017 07:39
Это мой отец. Не пишите что попало,пожалуйста. Кардиосклероз у него обнаружили и 4 рубца.
45
1
123456
22.06.2017 08:55
Примите соболезнования
70
Q
qwerty
22.06.2017 09:00
Соболезную
12
Е
Евгений
22.06.2017 10:06
Мои соболезнования, да утешит Господь!
4
А
апашка
22.06.2017 10:14
Мой Вам соболезнование
3
К
клмнейка
22.06.2017 10:15
Примите мои соболезнования
4
2
22июня
22.06.2017 15:29
Мой отец тоже умер в 64 года и лечение назначали в этой поликлинике лечили сердце оказалась саркома, после вскрытия выяснилось. Самое интересное после похорон я подошла к участковому врачу и и показала карточку с диагнозом который она поставила и спросила это точный диагноз она ответила да все правильно.Когда я показала свидетельство о смерти она спросила а вы что вскрытие делали  что бы узнать диагноз....Я просто ошарашена была таким вопросом. А зав отделением мне сказала ну извините такая политика партии меньше госпитализировать людей.  ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
8
А
Алмас
22.06.2017 07:43
А я думаю то что на мужчину просто не обращал никто внимание!!! Человек просто сидел в больнице и ждал когда же умрет а когда стало сильно плохо он попытался подняться и упал!!! У нас как всегда в ВУЗах разговаривают как будто ты подсудимый в больницах  как будто  ты ничтожество и не человек!!! А  это Казахстан детка!!!! Здесь воруют только!!! А чиновникам безразлично!!! Они же сами воруют!!!
33
Р
Рр
23.06.2017 08:25
Я был там в тот момент, когда ему помощь оказывали, ему стало плохо возле регистратуры и там он упал, и надо отдать должное мужчине который его реанимировал, делал всё, что мог, не впал в ступор и не запаниковал.
0
7
70
22.06.2017 08:12
Медики вызывают скорую. Этим все сказано. 
55
Л
Лина
22.06.2017 09:27
Вам же написано что оказывали помощь,в рамках стандартов "Сотрудники начали срочно оказывать неотложные меры помощи, - сообщили в областном управлении здравоохранения. – У них есть все необходимые препараты для решения подобных ситуаций, и они действовали в строгом соответствии с алгоритмами" к вашему сведению не медицинские препараты разрешено использовать в семейных амбулатория, это вам не скорая и не стационар,не знаете не пишите. Пусть "побольше деревьев у нас повырубают да как в новостях ранее "В Усть-Каменогорске будут строить установку по производству тепловыделяющих сборок для ядерных реакторов." может народ здоровее будет ( сарказм)
7
ТН
Туда не ходи
22.06.2017 11:42
По твоему терапевты, окулисты, лоры и травматологи в местной поликлинике должны были бить себя в грудь мол "Сами справимся и без необходимых оборудовании" не вызывайте скорую??? Ты как заведующий первый побежал бы за скорой, чтобы: 1. Помочь человеку 2. Прикрыть свою вонючую задницу.  
2
А
ага
22.06.2017 09:56
В курсе я, как они срочно и неотложно оказывают помощь. Никто там не разбежится помочь. А как врачи на скорых "бегут" к пациентам вы видели? Бегут, аж волосы назад. Родственникам глубочайшие соболезнования.
1
.
...
22.06.2017 09:58
Ужас. Соболезную.
1
Н
н.в.
22.06.2017 10:30
Посмострели бы,как идет прием у травмотолога талоны даются просто на дату и сидишь в духоте от полутора часов и больше и это уже на протежении7 месяцев
0
Й
йцук
22.06.2017 10:35
Думаю в наших очередях в больнице это не последний подобный случай. Был недавно в защитинской больнице - эти просто АД, очереди на весь коридор, а врач и не думает вовремя начать прием. Думаю иностранцев можно пугать нашими больницами.
2
7
777
22.06.2017 11:33
Соболезную... Не думаю, что врачи в амбулатории (тем более на Бурова. кто ходил, тот знает), вовремя могли среагировать. Когда я пришла, в свое время, за направлением на госпитализацию в роддом и, пока ходила по кабинетам, поняла, что у меня начались схватки, то сообщила об этом гинекологу. На что мне был дан ответ - вызовите скорую. Их мало заботило, что я могу родить в любую минуту... для кого они дают клятву Гиппократу непонятно. Видимо, это не более, чем ритуал...
9
(
(
22.06.2017 12:13
Скорее всего, медперсонал и виноват, так как они же были рядом, то бишь необходимую помощь оказать по-любому успели бы, и человек выжил бы. Они просто ничего не делали - это факт. И зачем вызывать скорую, если это итак в больнице случилось, где достаточно персонала, чтобы помочь. Очень сочувствую родственникам.
1
М
Мишутка
22.06.2017 12:59
Что тут резонансного, умер, ну что теперь, сам дома ждал сидел непонятно чего...каждый день умирают люди... некоторые скорую по каждому чиху и пуку вызывают, а другие терпят и ждут пока их на носилках потащут...
-7
М
мила
22.06.2017 16:20
Соболезную родным.Мне как то тоже стало плохо я как раз шла мимо поликлиники этой. Вечером уже было. Мы с мужем кое как поднялись к своему терапевту. Я говорю давление упало плохо. Помогите. Она смерила давление. Да действительно упало говорит. Вы же рядом живете идите домой в аптеке купите то то и то то. Короче помощи никакой не оказали. Отлкжалась на кушетки и помаленьку домой. Так чтш не удивлена что они скорую вызвали мужчине, потому как вроде и поликлиника, а оказать помощь экстренную не могут. Только пишут и пишут все. Министерство Здравохранения очнитесь. Люди в поликлиниках гибнут.
3
ПМ
Проходящий мимо
23.06.2017 14:31
Соболезную близким и родным. Но наша медицина действительна очень далеко от высокого уровня!В мае месяце на работе мне стало плохо, приехав в поликлинику в доврачебном кабинете (спасибо им огромное) оказали первую медицинскую помощь. но уже после этого уже в порядке живой очереди сделали кардиограмму (хотя вся левая сторона онемела и были дикие боли в области сердца), с ужасной кардиограммой я пошла к врачу который принимал на данное время, она ее посмотрела, вышла за консультацией к другому терапевту, затем назначила скрининг, сказав прям сейчас пройдите ГИНЕКОЛОГА!!!!! Потом подумав добавила, может Вам анальгетик прописать раз болит в груди, и в итоге решила дать направление к НЕВРОПАТОЛОГУ, и это с проблемами сердца. Пришлось пойти к платному кардиологу, который мне назначил адекватное лечение. А если у людей денег нет на платный прием? Вот они в поликлиниках и умирают....
4