22 Июня 2017 09:12:00

Скорость - хорошая

Казахстан обогнал США по скорости мобильного Интернета.
32 КОММЕНТАРИЯ

Британская аналитическая компания OpenSignal опубликовала рейтинг стран по доступности и скорости мобильного Интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно исследованию, в рейтинге по доступности 4G LTE Казахстан занял 55-е место. Интернет в сетях LTE доступен на 61,2 процента территории страны. Отметим, что в рейтинге республика обошла такие страны, как Италия, Россия, Германия и Франция. Лидерами рейтинга стали Южная Корея, Япония и Норвегия.

Страной с самой высокой скоростью Интернета стал Сингапур. Средняя скорость загрузки через соединение 4G в этой стране равна 45,62 мегабита в секунду. На втором месте рейтинга с минимальным отрывом оказалась Южная Корея, на третьем - Венгрия. Казахстан по этому показателю находится на 58-м месте рейтинга (16,64 мегабита в секунду), обогнав такие страны, как Россия, Гонконг, США и Малайзия. В целом по миру скорость Интернета в 4G-сетях составляет 16,2 мегабита в секунду.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
J
Jo
22.06.2017 09:19
ага... вперееди планеты всей!)) пошел за кастрюлькой, лапшу с ушей заготавливать...
26
4
22.06.2017 09:21
Смешно, смешно. У меня 4П от пчелы через модем, и 4П от Теле 2, максимальная скорость отправки 8мсек приём 6мсек, это при проверке скорости, а при скачивании больше 1,5 мсек не видел.
8
L
Legat
22.06.2017 10:28
А у меня 20-30 на прием
-5
1
123
22.06.2017 09:25
Ржу как конь )))))
15
1
123
22.06.2017 09:29
смех, да и только.
3
Г
Гражданин
22.06.2017 09:29
Страна ПОНТОВ...)))))
53
Я
язва
22.06.2017 13:31
и ЖОЛ ПАТРУЛЕЙ....
9
1
123
22.06.2017 09:34
ХАХАХА насмешили "доступен на 61,2 процента территории страны" у нас больше 70% территории бескрайние дикие степи....
10
Л
Лиса
22.06.2017 09:58
под столом)))) "пчела" плетется, как черепаха, про Теле2 в пасмурную погоду лучше вообще промолчать. бедненькие американцы, как им там с более ужасным интернетом)))))
2
О
Оптимистер
22.06.2017 12:25
Вот и сиди там, под столом, самое место
-5
Я
я
22.06.2017 10:10
вот новость то. только почему то когда в рф попадаешь, интернет прям быстрее работать начинает, британская компания просто тест наверное в британии проводила))))
0
Р
Роммедаль
22.06.2017 10:14
Ага-ага
Комментарий пользователя: Роммедаль
1
X
Xxx
22.06.2017 10:19
Малайзия ,США, Гонконг ладно обогнали ну вот чтоб россию что то я не верю .....там ведь всё самое самое
0
8
870
22.06.2017 10:55
По моему мнению, с Россией примерно одинаковый интернет. А вот в США действительно хреновый мобильный интернет и дорогой к тому же.
0
X
xD
22.06.2017 11:16
Ты в России в деревне "кукуево", мобильный интернет в жизни не поймаешь! А в США он на территории всех штатов работает! 
5
1
123
22.06.2017 12:07
да, а у нас в Алгабасе или в п. Байшокар просто запредельные скорости ....
0
8
870
22.06.2017 14:11
Может быть там он везде ловит, но знаю, что в Нью-Йорке, скорость интерната ниже, чем в Усть-Каменогорске, независимо от оператора. Инфа 100%.
1
К
круизёр
22.06.2017 22:43
Согласен на 100%! Пишу сейчас как раз таки из NYC. 
0
К
к
22.06.2017 10:19
Связи нет обычной в Самсоновке, По Самарской трассе. Хватит балаболить об успехах. Накурились что ли.
11
X
xD
22.06.2017 10:27
В США почти нету мест, где бы не работал интернет мобильный, тут я 10 км от города отъезжаю и он пропадает!))) Достаточно открыть на ютубе канал любого водителя траков по США, и становится понятно, что интернет мобильный работает на территории всех штатов! Тут на поезд сядешь до Алматы, не то что интернет не работает, связи мобильной нет!   
7
Н
Напас
22.06.2017 12:13
Речь даже не за мобильный интернет, а за мобильную связь - по дороге в Зыряновск ее нет на 70% трассы. Само собой, и интернета нет. Как они получили 61% охвата - не понятно. В необъятной Карагандинской области с ее бескрайними степями - за пределами крупных городов вообще мобильной связи нет почти.
2
Й
йцук
22.06.2017 10:38
Заголовок такой кричащий, а потом текст читаешь, а мы оказывается Венгрии проигрываем, почему про это в первую очередь не написали?
1
Г
Горожанин
22.06.2017 10:55
Сейчас проверил скорость, 20 мегабит отправки и 17 мегабит скачивания... LTE Пчелайн, район виноградова. Как запустили LTE, скорость намного повысилась. Не реклама! Просто свои наблюдения.
0
1
123
22.06.2017 11:19
Ну, ну. 4g от алтела, еле работает, вечно перебои, скорость скачет от нормально до мизерной.
1
1
111
22.06.2017 11:25
да при чем тут скорость скачки отдачки, онлайн просмотр каналов через смарт тв и так далее, оставляет желать лучшего!
1
В
Вася
22.06.2017 11:31
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Ж
Жанибек
22.06.2017 12:24
Лично у меня Алтел 4G на телефоне, летает всё. Ну конечно, тут никто не рад, как же, саму Россию посмели обогнать. У нас даже в Зыряновске интернет есть, а в Рязани какой-нибудь или Пскове люди помегабайтно платят еще
0
К
Княжна
22.06.2017 13:38
Никого не смутило, что Гонконг отдельной страной назвали?
-1
F
Fulci
22.06.2017 14:28
Так это отдельное город-государство.
4
Ж
Житель
22.06.2017 21:04
По географии 2 была ?! ))))
0
1
111
22.06.2017 18:42
В США Wi-Fi в свободном доступе во всех общественных местах наверное, поэтому мобильный нэт им не нужен
-2
У
УстькменоГОРЕЦ
22.06.2017 19:29
Амеры даже и не догадываются в какой они оказывается ж...пе!
2