22 Июня 2017 12:50:00

Рвало крыши

В Усть-Каменогорске после сильной жары прошел дождь с градом. Ветром сорвало крыши у некоторых домов, а в поселке К.Кайсенова пострадали фонарные опоры.
37 КОММЕНТАРИЕВ
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши
Рвало крыши

В самом городе града не было, но окраины немного зацепило. Больше ущерба нанес порывистый ветер: на КШТ снесло часть крыши у нового дома.

В районе Аблакетки на здании АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» сорвало крышу, из-за чего были оборваны линии электропередач и перекрыт проезд. Микрорайон обесточен. На месте работают сами заводчане, очищая территорию, коммунальные службы города и ВК РЭК.

Все силы городских служб брошены на устранение последствий природного явления.

В поселке К.Кайсенова ветер снес не только крыши, но и погнул столбы освещения, перевернул лавочки и малые архитектурные формы.

Работа по ликвидации последствий ливня и ветра уже началась.


Фотографии из социальных сетей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
22.06.2017 12:55
Наглядный пример качества нынешнего строительства.....
217
О
Ответ
22.06.2017 13:13
Кто устанавливал, тот пусть и делает заново за свой счет. Да...и в долю пусть привлекают тех, кому давали откаты за выигранные тендеры, чтобы не обидно было.
81
Ш
Шта
22.06.2017 14:08
Кровля из фольги.Столбы из фольги.Чего и следовало ожидать.Советские фонари как стояли 50 лет так и продолжают стоять.
113
E
Elech
22.06.2017 17:28
Раньше опирались на нормативное пространство при защите воздушного бассейна также и от образования турбулентных потоков. Сейчас при строительстве это не учитывается.
3
C
citizen
22.06.2017 12:58
Сразу видно качество столбов
56
П
Пздец
22.06.2017 13:00
"...снесло часть крыши у нового дома" - а что эта кровля на соплях держалась? Что за строители сейчас, это как надо строить, чтобы от малейшего ветерка крышу сносило?
47
A
Aizhan
22.06.2017 13:01
Кто будет возмещать ущерб людям, имущество которых пострадало???
0
СА
сегодня апокалипсис
22.06.2017 13:03
какой ужас!!!!!  какой ущерб!!!!  пострадавших людей нет?
-1
Д
джек
22.06.2017 13:06
Зато свежо стало...остальное поправимо...
13
А
Алик
22.06.2017 13:12
У нас ничего не оторвалось, и на улице хорошо стало. А остальное неважно
-1
О
О_о
22.06.2017 13:10
К дождю были не готовы, понять и простить! 
14
Ж
Жесть
22.06.2017 13:20
Ага))) когда кровлю строили не рассчитывали, что будут идти дожди, и ветерок подует.
8
СВ
Старый ворчун
22.06.2017 13:26
Фотография с двухцветным домом вообще трындец...Памятник Рукожопости и Жопорукости. Положили пять спичек, закрыли тремя фанерками, обшили вонючим китайским пластиком...Кум Тыква в сказке про Чиполлино так себе домик строил...
61
Н
Ник
22.06.2017 13:45
Тут фото и с Аблекетки. Там тоже ветер?
0
1
111
22.06.2017 13:46
Фонарные столбы пополам.... они картонные??
19
P
psih_na_mashine
22.06.2017 14:01
Из тары Бондюэля.
3
E
Elech
22.06.2017 17:19
Жесткость на кручение плохо рассчитана при проектировании мачты.
0
А
Аблакетка
22.06.2017 13:54
Работаю рядом с Арматурным, ураган был, но не запредельный, скажем так средненький. Достаточно обратить внимание на то, какие крыши срывает, на всех фото один и тот же современный профнастил, крепленый тяп-ляп на тонкие рейки, что то со сталинских и "совковых" построек крыши не летают. Тут кто то вспомнил сказку про Чипполино, а у меня ассоциация со сказкой "Три поросенка". Может быть пора как то обратить внимание на качество новостроев? Карточные домики, ей-богу!
58
1
111
22.06.2017 15:18
Согласна, ветер был, но вполне обычный, видимо, дело в направлении ветра и качестве строительства кровли завода.
1
E
Elech
22.06.2017 18:05
Был раньше  СНиП 2.01.01-82 Строительная климатология и геофизика, стр 124. указаны средние и максимальные скорости ветра, и это учитывалось при проектировании зданий.
Комментарий пользователя: Elech
2
У
ууу
22.06.2017 14:05
А остановка советская стоит!
17
Л
Лора
22.06.2017 15:16
Это ж какой надо ветер, чтобы железобетонную остановку унесло? ))
5
У
ууу
22.06.2017 23:23
Так и строили с запасом прочности. В Старой Согре остановку девятый километр уже несколько раз валило и думаю что не в последний раз.
0
1
111
22.06.2017 14:08
складывается впечатление что строительство встало на уровень ремонта дорог небольшой ветер и все порушило,что ветра сильнее стали,раньше почему так не чего не рушило? столбы валятся,дома пока стоят вроде,но как то это настораживает.Лучше жить в старых сталинках чем в новом новострое.
12
Г
Гражданин
22.06.2017 14:40
Казахский вариант...вот как все эти ПОНТЫ в строительстве, да и везде называются...
22
А
Азамат
23.06.2017 19:51
На нацию не переходи, а! По твоему все плохое от казахов? Молчи и больше не обобщай все! Неважно кто ты, даже, если и сам казах. 
0
0
034
22.06.2017 14:43
А в Согре был?
0
.
.
22.06.2017 17:13
Нет.
1
8
86876
22.06.2017 14:43
С нашим качеством, скоро появятся объявления, что асфальт смыло.
5
У
ууу
22.06.2017 14:59
А что вы хотели? У руля временщики, лишь бы хапнуть да по больше, горе строители из их же когорты.
8
7
777
22.06.2017 15:10
ни че себе, сидим в кабинете, ни чего не видим, я думал там дождик прошел, а тут целый ураганище ))))
2
Р
ррр
22.06.2017 15:46
На 25-ом автобусе объезжали завал по горам.
0
1
1961
22.06.2017 15:49
Вот так делают крыши. 
Комментарий пользователя: 1961
4
8
888
22.06.2017 16:13
Владельцам автомобилей не повезло...
4
E
Elech
22.06.2017 17:52
Это точно, по страховой выплате может быть облом.
0
V
veraSHka
22.06.2017 18:11
А ведь это обычная погода для наших широт... Ветер повредил дорожные знаки, повырывал с корнем деревья - что в этом необычного для нашего города? А вот то, что посрывал 1000 квадратных метров крыши, погнул фонарные столбы (СТОЛБЫ, Карл! и место этим фонарикам на каких-нибудь дачах, но не улицах города... Зато сколько бабла отмыли!), так это, любимые мои горожане, вина не природной стихии, а тех, у кого руки, извиняюсь, из ж... растут! Новенькому акиму на заметку...
5
Е
елена