22 Июня 2017 13:17:00

Обещают контроль

Теперь за состоянием дорожного покрытия и ремонтных работ будет следить экспертная комиссия, образованная при общественном совете Усть-Каменогорска.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом в ходе совещания в городском акимате рассказал глава областного центра Куат Тумабаев. Комиссия, которую будет возглавлять профессор кафедры машиностроения ВКГТУ им. Серикбаева Алтай Макенов, станет работать по четырем направлениям, сообщают в пресс-службе акима города. Они будут проверять качество дорожных работ. Также эксперты смогут вносить предложения по реорганизации и оптимизации этой сферы, координировать организацию дорожного движения и общее состояние безопасности движения.

- Мои коллеги готовы эту проблему взять в сферу своих интересов. Мы сможем контролировать качество проводимой работы и давать экспертную оценку. С недавних пор в Усть-Каменогорске применяется новая технология покрытия дорог — ШМА. Я считаю, что для проведения дорожных работ нужна своя целевая комплексная программа, — считает Алтай Макенов.

Такая структура создана в Усть-Каменогорске впервые. Теперь все ремонтные работы будут проходить качественно и своевременно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Батя
22.06.2017 13:36
Опоздали на 25 лет с этой комиссией...
30
1
123
27.06.2017 08:02
В прошлом году проводился "высокоэффективный ямочный ремонт" дороги Тогыс     (от Понтонного моста до Ахмирово), результат мы видим, а кто ответил за такой "ремонт"? На съезде с Понтонного моста недавно  вывалили асфальт, растащили его по дороге, притоптали горбом,зато рядом в кафе заасфальтировали стоянку под каток, вот и делайте выводы. До сегодняшнего дня на этом участке не начались ремонтные работы, а ведь уже середина лета! Люди просят -забейте хотя бы ямы, а потом играйте в тендера, "разрабатывайте ПСД". НИКАКОЙ реакции от властей...
1
МЖ
Местный житель
22.06.2017 13:59
Да толку то от ваших контролей? Абая сделали вроде неплохо смотрится, а едешь на новом асфальте как на коне. Это я про участок вдоль УМЗ. Если на 5 день такие ямы, то через месяц они будут гараздо больше, тут не надо быть великим экспертом. Машины ходят тяжелые, на улице жарко, и с каждым наезжая на препятствие оно ( полотно) деформирутся сильнее. Если двигаться на ровном полотне, то колеса препятствий не чувствуют и асфальт служит долго. Вот и весь контроль. Как вы великие специалисты этого не знаете?
15
С
Сергей
22.06.2017 14:00
Для того чтобы осуществлять строительный технический надзор нужны специалисты с опытом работы и определенный штат. Также должны быть определены нормативные документы которые будут регламентировать технические требования к сырью, материалам, проектииованию, технологии, персоналу. Одновременно контроль качества должен осуществляться в несколько этапов: входной, операционный и приемочный. Думаю это все не под силу нашим специалистам из технического университета. Так что эффективность будет равна нулю. Как обычно громкие слова.
11
F
fateevich
22.06.2017 14:11
Теперь создали официальную комиссию по распилу бюджета БРАВО господа.
6
Д
Джокер
22.06.2017 15:00
Общественный Совет-Общество Совсем Дармоедов. Ни Кто и Ни Какие!!! Что толку от них ? В прошлом году осматривали Службу "Скорой Помощи"-сетовали,вздыхали.. Решили-так нельзя!!! Нужны новые машины!!!! Ну и ??? Красномордые ,продажные,бессильные воздыхатели-что поменялось ???
9
Г
гость
22.06.2017 15:15
"Теперь все ремонтные работы будут проходить качественно и своевременно" - да все это будет пока у Алтая Макенова не появиться Тойота Ленд Крузер, а потом все встанет на свои места
9
РД
работа для комиссии
22.06.2017 15:18
Может заодно проверите качество работ на КШТ и Аблакетки ? Там посрывало крыши и как спички сложились столбы электричества . Интересно хоть кто нибудь ответит за выполнение таких ""работ""
2
Ч
читающая
22.06.2017 15:29
А если через год дорога будет вся в ямах и колдобинах кто будет отвечать? Экспертная комиссия? Пока не будет закрепленного ответственного, которого можно наказать "рублем" или выкинуть  с должности - ничего не изменится. Новая комиссия во главе с профессором  кафедры машиностроения берет на себя такую ответственность и будет спокойно смотреть людям в глаза? Когда мы дождемся ремонта через понтонный?!!!!!!! Сколько можно врать людям? Сделали 500 м на проспекте и работы закончились. Потом будем кивать на дожди и раннюю зиму. У нового акима рабочий настрой уже иссяк? Или ему доложили, что все в шоколаде? 
9
1
111
22.06.2017 16:37
Правильной дорогой идете товарищи,Алтай Абылаевич может много пользы принести в организации дорожного движения в нашем городе,я сам окончил ВКГТУ по этой специальности.Грамотный преподаватель.
-6
1
12345
22.06.2017 16:44
Кстати А.Макенов пешком ходит. машины нет. посмотрим через ... ну хотя бы год :)
2
К
кос
22.06.2017 18:56
НОвая дорога на проспекте сделана неплохо, но почему колодцы то ровно сделать нельзя
1
С
свидетель
22.06.2017 21:57
законы природы никто отменить не сможет.... водичка попадёт в асфальт, замёрзнет и разрушит.... лёд имет свойство разширятся... ваши комиссии не помогут против очередного отката вложенного бабла... 
-1
С
Сань
23.06.2017 09:23
Опоздали ЩМА на лет 50!!! 
0
УО
Уставший от дорог путник
23.06.2017 14:16
На бабкиной мельнице и дальше по объездной уже больше недели прошло с того момента, как дорогу "подготовили к ремонту". Что ждут???? дождей??? Дважды в день едешь как на аттракционе, бег с препятствиями. У меня 2 пути на работу этот и через понтонный мост. И в обоих случаях дорога мягко сказать не пригодная к эксплуатации. На ремонт ходовки уходят каласальные деньги. Кто их должен возмещать? "Так, отдельная яма или пролом не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине — 60 сантиметров и глубине — 5 сантиметров. Общая площадь не более 0.09 кв. м.Колея на дороге тоже допустима, но не глубже 4 сантиметров, а волновой сдвиг («стиральная доска») — не более 5 сантиметров. Ликвидировать ямы, не вписывающиеся в нормативы, дорожники обязаны в срок до 12 дней в зависимости от категории дороги.Всё это прописано в межгосударственном стандарте ЕАЭС ГОСТ 33220-2015 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к эксплуатационному состоянию», ратифицированном в том числе и Казахстаном...... Замерьте повреждение на дороге, сфотографируйте на камеру своего телефона. Если яма не укладывается в нормы и не удаётся решить вопрос миром, стоит добиваться справедливости в суде."Мне что теперь возле каждой "ямки" начинать останавливать и фотографироваться с линейкой, а потом отсылать эти фото выше по инстанциям, с параллельной подачей в суд заявление на возмещение материального и морального вреда?http:yk.kznewsshow38942 - и эта авария тоже результат наших дорог, за качеством которой теперь следит структура созданная в Усть-Каменногорске впервые: "Теперь все ремонтные работы будут проходить качественно и своевременно...."
0