22 Июня 2017 15:35:00

Не выдержали порывов

В городе продолжают устранять последствия сильного ливня и ветра.
30 КОММЕНТАРИЕВ
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов
Не выдержали порывов

В Усть-Каменогорске в результате сильного ветра 22 июня по улице Островского сорвало крышу со здания АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры». Это привело к перекрытию движения проезжей части дороги, а также повреждению забора и частично крыши жилого дома, расположенного поблизости от завода. На месте происшествия под руководством специалистов УЧС города Усть-Каменогорска и акимата города было организовано обесточивание электроэнергии специалистами ВК РЭК, персоналом завода ликвидирована обрушенная конструкция крыши общей площадью 5000 м2. Также в результате обрушения пострадало 8 легковых автомашин сотрудников завода.

Работа по очистке проезжей части дороги проводится силами АО «Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры» совместно с «Оскемен Тартип» и Отделом ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Усть-Каменогорска. В целях безопасности сотрудники полиции оцепили участок происшествия. Жертв и пострадавших нет. В ближайшее время движение транспорта будет восстановлено.

Сильный ветер, дождь привел также к тому, что было снесены крыши с трех жилых домов по улице Кокжал Барака. По улице Уалиева сорвало крышу со здания областного суда, площадью около 1000 кв.м Пострадавших нет.

По всем произошедшим случаям Управлением по ЧС города Усть-Каменогорска при участии представителей акимата ведется объезд мест происшествий. Ущерб устанавливается. Коммунальными службами ведутся работы по устранению последствий непогоды.

По информации филиала РГП «Казгидромет» 22 июня по Восточно-Казахстанской области был прогноз о предстоящей местами грозе, возможном граде и усилении ветра до 15-20 м/с.


Фотографии пресс-службы УЧС УК.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГО
гиена огненная
22.06.2017 15:39
А так и будет всегда, если строить на спичках и скрепках.
133
Q
qwerty
23.06.2017 09:09
Нужно было синюю изоленту применять! ээхххх, дилетанты!
5
Р
ррр
22.06.2017 15:42
Как раз был на Аблакетке, на даче. Ливень с ветром. Прохлада! Приехал в город, а здесь как всегда духота. Точно купол какой-то над городом.
7
У
Утро
22.06.2017 15:59
Вспомнилась сказка "Три поросёнка". О надёжности строительства."У меня хороший дом,Новый дом, прочный дом,Мне не страшен дождь и гром,Дождь и гром, дождь и гром!"
38
8
888
22.06.2017 16:20
А можно имя подрядчика в студию?
12
ОБ
От буквы( Г)
22.06.2017 16:35
Он имя сменил и вообще он Гавайях 
8
1
1984
22.06.2017 22:18
ТОО ЮКО
6
A
Alexxx
23.06.2017 09:19
Все одинаково строят сейчас, какая разница.
0
7
777
22.06.2017 16:32
Городу нужны настоящие строительные организации , чтоб  было с кого спросить. Подряд выигрывает один, ищет подрядчика, подрядчик берет субподрядчика, а уже субподрядчик находит шабашников. Все ! Денег нет и  спросить не с кого. Ладно бы ветер был шквальный, а точно как трех поросят ... птфу  Ой не будет толку, не будет
13
E
Elech
22.06.2017 18:16
Смысл?.. Это всё следствие, причина в другом.
0
М
ммм
23.06.2017 11:45
Сначала нужно искоренить взяточничество. Даже у хорошей опытной строительной организации при таких % откатов, какие требуют при выигрыше конкурса не хватит денег построить качественно. Не будут же они свои деньги вкладывать в соблюдение технологии. Вот и строят на то что осталось после отката и чтобы хоть что-то в карман положить.А так рассуждают что все строители с руками не из плеч только те, кто дело со стройкой и нашей системой дел не имел.
0
S
svb
22.06.2017 16:54
Да там профиль на "рейках", ёёёмаёёё кто строил? кто принимал. капец!!! хорошо хоть люди не пострадали от творений НАНО строителей с "образованием"
7
Э
экономист
22.06.2017 17:15
Да не было никаких прогнозов!  Сам вчера смотрел
1
1
111
22.06.2017 18:31
Они по факту события прогноз дали)
0
АТ
Акиматовский троль
22.06.2017 17:47
Хочу отметить оперативность по устранению последствия урагана на Кокжал Барака, техника и люди в оранжевых жилетках прибыли после урагана через 20 минут.
2
Р
Руслан
22.06.2017 18:14
Прикольный ник, живу по Кокжал барака 13, и в правду техника оперативно прибыла расчищать улицу, даже фото с балкона сделал. Видно  как местные власти перестроились в лучшую сторону.
-2
К
кос
22.06.2017 18:49
Почему интересно посрывало кряши только новых построек, а столетние дома как стояли так и стоят
25
E
Elech
22.06.2017 19:16
Потому что нормативное пространство и первый том проектной  документации уничтожены, а новые СНиПы извращенны  http:smeta-kz.com?page_id=517 .
11
L
Legat
22.06.2017 19:43
Бетонные крыши довольно трудно сорвать.
0
Б
Бывший
22.06.2017 18:51
Мой родной город не узнаю, читаю названия улиц, о Боже, все чужое. А в нем, я окончил школу, из него ушел в армию, в у-Ка родились мои дети и ... . Почему так все случилось?!
51
7
78
22.06.2017 19:11
Кокжал Барака, Уалиева  - смущают казахские название? Так это имена совершенно новых улиц, в которых не было твоей школы и детей, а в старом городе улиц с твоими скрепоносными названиями 95%
-26
Ч
Чапаев
22.06.2017 21:26
Казахские названия не смущают, нас воспитывали в духе интернационализма. Вот только странно. Почему все новые улицы имени кого-то? Что-нибудь "красивозвучащее" можно придумать? Совсем с фантазией трудно?
12
L
Legat
22.06.2017 19:42
Потому что новый район строится, не? На КШТ то последний раз когда был?
-12
1
1741
22.06.2017 19:49
Для "Бывшего". Тьфу на тебя, если тебе всё чужое стало. Названия улиц ему не нравится. Раз ты бывший, то и забудь откуда ты. Перекати поле! Где тепло, там и Родина - так наверное по твоему.
-26
!
!
22.06.2017 22:21
"....в нем, я окончил школу, из него ушел в армию, в у-Ка родились мои дети и...." А что смущает? Что случилось? Казахские названия тебя смущают? Ты такие разговоры на кухне у себя говори, на улице не надо. Здоровье пострадает.
-25
П
Пипец
22.06.2017 22:52
О здоровяк! Угрожаешь что ль?
4
!
!
22.06.2017 23:53
Наверное да, здоровяк, про меня такое часто говорят. Что касается угроз, то зачем мне ему угрожать? Просто добрый совет и рекомендация. Чтобы не болтал и не провоцировал. 
-12
E
Elementarist
22.06.2017 20:18
Работаю на УЗПА. Про качество крыши сказано многое, но уборку завалов делали только мы, работники завода. Никакой помощи от жкх и тем более тартыпа не было! Мы сами всё оцепили и разобрали. К нам через час приехали люди в костюмах с акимата и чсники. Всё они дружно потыкали в телефоны, сказали, чтобы убирали быстрее и свалили. Не жалуюсь, просто говорю как было всё. 
39
&
&&&&&&&
22.06.2017 23:52
Это все вышний показывает людям, что вы делаете, как строите, что от ветра и дождя новые дома разрушаются. крыши сносят. Если будет землетрясения, то наверно сложится эти дома. Во после плати ипотеку всю жизнь, за домик поросенка из соломы.  Почему то всегда наши чиновники на погоду сваливают, а не на плохую работу свою. Зимой много снега убрать не могут, летом дожди все топит, ветра крыши сносит.
11
В
вечно_недовольный
23.06.2017 15:24
вот вам и новые дома, был бы Сталин, расстрелял бы уже давно тех кто строил дома такие
1