22 Июня 2017 20:55:00

Получился несураз

Даниал Ахметов оставил районного акима жить в палатке на берегу озера, чтобы он за 2 недели сделал то, чего не успел за год.
22 КОММЕНТАРИЯ
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз
Получился несураз

Сегодня глава ВКО лично посетил Сибинские озёра, чтобы посмотреть, как идут работы на новом муниципальном пляже, который он задумал устроить ещё в прошлом году. Тогда же были выделены первые средства - 50 миллионов тенге.

- Эти деньги должны были пойти на проект и первичные работы, которые сделаны крайне плохо, - сказал Даниал Ахметов, осмотрев территорию, где когда-нибудь появится муниципальный, удобный, бесплатный пляж, а пока что лишь насыпан щебень и стоят мужчины с лопатами. – Нужно было очистить от камыша, сделать подъездную дорогу и начинать работу. А в результате получился несураз, куплены непонятного вида понтоны, которые не отвечают требованиям безопасности. Многое сделано неправильно. Но поправим в ближайшее время. Или аким нынешний поправит, или кто-то другой это сделает.

Глава Уланского района, который должен был обеспечить строительство пляжа, рассказал, как всё планируется благоустроить. В частности, для этой территории закуплено 15 юрт.

Даниал Ахметов раскритиковал работы, которые увидел:

- Это просто маскарад. Лихорадочно узнали что я приеду, загнали людей, дали лопаты, никакого целеуказания.

- С 15 числа подрядчик приступил к работе, график есть, с 6 июля горожане будут иметь возможность приехать и отдохнуть, - пообещал Даулет Батырбаев. – Параллельно будем делать дорогу и заниматься вопросами доставки людей.

Аким ВКО назначил главным ответственным за обустройство пляжа своего первого заместителя Нурымбета Сактаганова, Даулет Батырбаев также участвует в работах. По поручению акима предстоит очистить дно от камыша, насыпать не менее 30 сантиметров песка, купить современные понтонные конструкции – это лишь первая часть работ, которую нужно выполнить до 6 июля.

- С этого дня вы живёте и работаете только здесь, - обратился Даниал Ахметов к акиму Уланского района. – Поставьте палатку и живите.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
L
lj0612
22.06.2017 21:18
Палатка из трех этажей с бассейном и на берегу реки
68
С
сказочник
22.06.2017 21:44
ага... и вырости там город сад. власть имущие любят с удобством работать..., а также деньги разбазаривать...
4
1
123456778
22.06.2017 21:27
За ночь там построят особняк и выростит забор! И будет очередная часная база!
-4
У
Ура
22.06.2017 21:39
А давайте с каждым ответственным за проекты будем так работать!!!! Плохо сделал-не сделал дорогу, живешь рядом в палатке рядом с ямой, еще и дощечку на грудь, чтобы страна знала своих героев в лицо. Строительство-ремонт-здравоохранение-образование... да все в гору пойдет!
96
АУ
Аленушка у озера
22.06.2017 21:47
Это разве наказание - пожить в палатке?  При нынешней жаре - это счастье, неделя у озера.
17
1
123
22.06.2017 21:58
Еще место жля палаточного лагеря надо обустроить и туалеты поставить
2
1
123
22.06.2017 22:00
А юрты-то там зачем?
52
0
001
22.06.2017 22:23
Господи какой бред, юрты закупают, еще в всякий бред делают... 50 млн осваивают (
45
Я
я
22.06.2017 22:27
А камыши- это ведь чей-то дом, птички там, рыбки, зверьё водоплавающее всякое!!!!... не?
18
М
Мудрейщий
23.06.2017 20:04
Птичку...  жалко... 
0
&
&&&&&&&
22.06.2017 23:43
 Зачем популизмом заниматься, все прекрасно  знают что за домики в зонах отдыха и цена за сутки, что бы снять домик на одного человека. В санаторий Коктем, Мойыды и.т.д стоит дешевле с 3 разовым питанием и лечением.  Просто захватили территорию озер взяли монополию и диктуют свои условия. Зоны отдыха кроме озера Сибины как будто других нету. На этих озерах ни одного дерева нету. Неужели нельзя создавать условия такие же как во всем цивилизованном мире, с нормальными ценами. Туалеты на улице. Пока сидишь всю задницу комары съедят, какой иностранец  приедет отдыхать в наши зоны отдыха. Поинтересовался путевкой возле Ново Темофевкой на берегу Бухтармы, путевки дают на 7 дней только, 120 000тг. да и в других не дешево.
38
Ф
Факт
23.06.2017 07:10
Сервис уровня "бомж" - цены как за 5 звёзд.
16
Р
Рус
23.06.2017 01:21
А я дачу купил в Новой Бухтарме,красота!Теперь никакие путёвки не нужны.
2
1
12345
23.06.2017 07:14
Ну вот, вместо палаток будете платить за юрты! 50 !!!!! Бред какой-то !
2
СП
случайный прохожий
23.06.2017 08:23
Я просто фигею от такого подхода и популизма. ну ладно, выдерут камыш сегодня, завалят дно песком 30см, да это же только на благо корневой системе, на следующий год опять придётся выделять деньги и снова рвать камыш. Напоминает борьбу с комарами в Астане, - деньги на ветер. Второй вопрос, люди привыкли подъехать к самой воде, желательно и машину там помыть, видел такое не один раз, как на берегах Сибинки, так и на всех водоёмах области, вплоть до Аягуза, где вообще в реку машины загоняют и тут же купаются. Места для всех желающих будет маловато. Опять недовольства. Сарказм, сарказмом, но этот так называемый муниципальный пляж для всего города, будет работать по принципу- "Кто первый встал, того и тапки". Ну нет там столько места, чтобы все желающие были довольны услугой. А ещё и юрты поставят. Что говорить, степь кругом, ни кустика, частных домов уже куча стоит, теперь ещё юрты и куды бедному крестьянину податься?
0
О
обыватель
23.06.2017 10:32
свиней, кто машины в озеро загоняют ммыть, нужно нещадно штрафовать, а лучше арест на пару дней и веник в руки
4
Q
qwerty
23.06.2017 09:01
50 000 000 тг.!!! И за целый год нет результата? Да ему не палатку на берегу, а лопату в руки надо давать! А идея хорошая, если еще транспорт туда будет ходить, а то без машины туда не добраться.
4
Я
я
23.06.2017 10:21
Вот выкосят камыш, эко систему нарушат,озеро начнёт мелеть и тд. -это кто-нибудь учитывает?Когда понимание прийдёт, что природу береч надо!!!Человек- самое вредоносное существо на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ.
11
M
MrHamster
23.06.2017 11:24
 На третье озеро опять вылезли невнятные люди собирающие деньги за въезд. Куда позвонить сдать этих предпринимателей?
1
7
70
23.06.2017 11:44
Не плохой несураз за 50 млн. Как раз сураз. Украл- в тюрьму..
1
Р
ром
23.06.2017 12:00
На макете насчитал 9 юрт, купили 15? Ангар для зимнего хранения инвентаря выглядит как убогий сарай сделанный тяп-ляп на скорую. Из-за него место отдыха людей на красивом озере выглядит как производственная площадка Казцинка.
0
Х
Ххх
23.06.2017 14:37
А на каком из озер этот пляж будет?
0