23 Июня 2017 09:23:00

Вопрос прорабатывается

Россия ведет переговоры с Казахстаном об отправке военных в Сирию.
72 КОММЕНТАРИЯ

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов заявил о том, что Россия ведет переговоры с Казахстаном и Киргизией об отправке военнослужащих этих стран в Сирию.

Ранее представитель президента Турции Ибрагим Калын говорил, что российская сторона предложила направить в зоны деэскалации в Сирии военных из Киргизии и Казахстана. «Идут сейчас переговоры, прорабатывается вопрос, чтобы представители военной полиции России принимали участие в решении задач по обеспечению порядка в Сирии, также прорабатываются вопросы, предложения нашим коллегам из Казахстана и Киргизии. Идет проработка вопроса. Есть намерения и начало переговорного процесса, решение пока не принято», — пояснил Шаманов.

В ходе международных переговоров в Астане 3-4 мая представители стран - гарантов перемирия в Сирии (Россия, Иран, Турция) подписали меморандум о создании четырех зон деэскалации в Сирии.

Источник: vedomosti.ru
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
ёхохо
23.06.2017 09:40
Контрактники, желающие будут. Не дай Бог про срочников речь Пойдёт. 
18
У
УскаманПродакшн
23.06.2017 09:49
Так Путин же заявлял полгода назад, что цели операции Россия достигла, и военный контингент будет из Сирии выведен? На самом деле нам правды не говорят, но я считаю что в Сирии идёт война между Россией и США, примерно как она шла в Афганистане. Борьба с игил это лишь ширма для обывателей. 
23
Й
йцуке
23.06.2017 10:03
Так и есть.
0
Ж
житель
23.06.2017 09:51
нафиг нам это нужно...
22
Я
Я
23.06.2017 11:15
Ну как нафиг. Казахский саперный батальон был в Ираке? Был, под американцами. Теперь вперед, в Сирию, под россиян - на деле доказывать свою многовекторность. А иначе пацаны не поймут и посчитают треплом.
-3
5
555
23.06.2017 12:55
во-первых это бесценный опыт в боевой обстановке;в-вторых это бесценный опыт эксплуатации и применения оружия;в-третьих это реальная помощь союзнику, который является гарантом безопасности Казахстана;в-четвертых это реальная борьба с терроризмом, а не с забытыми сумками с мусором;в-пятых это настоящий авторитет страны, а не ежегодные глупости-лозунги, которые никто не запоминаетв-шестых это реальный фильтр ожиревших генералов и поддержка настоящих в тонусе и компетентности;наверно есть и другие положительные стороны помощи Сирии.
4
N
N/a
23.06.2017 09:53
Пушечного мяса перестаёт хватать. Твари.
6
!
!!!
23.07.2017 08:29
Это война детка. И для воинов это школа. Либо надо сдать оружие и пусть за деньги нас охраняют другие, которые потом станут хозяевами на этой территории. Либо либо...
0
А
Ааа
23.06.2017 09:56
Пускай про  срочников  пойдет речь. Не фиг  пускай срочники  и едут. 
-25
Ж
житель
23.06.2017 10:03
Нам эта война не нужна, эта война нужна Путину для поднятие авторитета РФ. Вот пусть сам и воюет.
2
Я
Я
23.06.2017 10:58
Ну так зачем тогда надо было влезать и создавать Астанинскую площадку по переговорам по Сирии?  Для понтов? Так что вперед, наблюдать за соблюдением договореностей на месте. Тем более речь то идет не о боевых частях, а о военной полиции
3
Ж
житель
23.06.2017 11:34
Так то Путин сам обратился к Назарбаеву для создания площадки по переговорам на нейтральной территории - Астане
2
У
Украинец
23.06.2017 12:45
Пусть Путин выведет своих наемников с Украины, выведет свои войска, прекратит финансировать этих сепаратистов, закроет границу с Украиной, чтобы разное отребье туда с РФ не перло. А потом про Сирию поговорим. Устроил братоубийственную войну, шакал.   
-28
А
Алекс
23.06.2017 14:40
Внук Бандеры, пытается навязать свое мнение
-5
V
vitz
23.06.2017 11:52
купи себе мозги чувак
19
К
кошка
23.06.2017 12:22
За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват!ну и т.д.
-9
А
Альфа
26.06.2017 00:25
Всем делитантам у иг цель дестабилизирлвать средн азию так что скажите России спасибо! что лучше там их давить чем на наших границах...
3
Ж
Жанибек
23.06.2017 10:13
Ну вот пусть местные диванные генералы и едут, за любимую росиюшку повоюют. Ребята, ваш шанс, дерзайте
-25
1
111
23.06.2017 11:17
они только минусы наставить могут и все тут обхаить
7
U
USA
23.06.2017 11:24
Они уже в панике))
10
К
клмнейка
23.06.2017 13:40
Когда сюда международные террористы придут, ты первый на коленях будешь перед Россией со слезами на глазах помощи просить...потому-что Казахстан защищать НЕКОМУ!!!
6
К
казахстан-украина
23.06.2017 14:21
Нас защитит Китай. У него пушки и танки новее, а не рухлядь образцов прошлого столетия)))
-7
1
101010
24.06.2017 20:21
А на танковом биатлоне случайно не китайский танк разваливался?
1
ЕМ
Енот Марк
23.06.2017 10:14
Пффф, да и пусть едут добровольцы, а то напряжение в связи с ухудшением экономики нарастает среди людей. У кого психологическая "воинственность" присутствует, тот и найдет ее применение. Обычный люд, который работает, семейный, не поедет ведь. Но точно выиграет от того, что едоков на пирог меньше станет.
7
Й
йцуке
23.06.2017 10:43
Сейчас меня заминусуют, судя по комментариям выше, но всё выскажу свою точку зрения: война в Сирии - это война с терроризмом. А терроризм порадили США. Так вот им нужна обязательно война у границ России, чтобы: 1 - расширять НАТО и 2 - чтобы рассшатать Россию. Ребята, если Путин не полез бы в Сирию, все террористы оттуда бы пошли в страны СНГ. Им не нужна сильная Россия, им нужен вассал в виде России. А слабая Россия - это автоматом и мы, и весь бывший СССР.
53
4
454
23.06.2017 11:10
Твоими устами говорит рос.телевидение, рен-тв насмотрелся о всемирном заговоре против россий!!? ВСЕ ПЛОХИЕ, ОДНИ МЫ ДАРТАНьЯНЫ!?? россия тоже не ангел, породила аналогичных террористов на донбасе... Мы мирная страна, воевать будем только с напавшими на нас, и не россие указывать где нам воевать..
0
Й
йцуке
23.06.2017 11:54
Рен-ТВ не смотрю - так что ты попал в просак. Мирная страна - это хорошо. Но при всем уважении к Казахстану, с кем он сможет воевать без поддержки России? Ну с Киргизией, как пример. Но вот против Китая, против США, против Запада - шансов у нас НОЛЬ.
0
Д
ДНРовец
23.06.2017 12:21
А ты бы предпочел чтобы нацики в Донбассе и Луганске заправляли? Всякие там Ярошы имени Бандеры?
1
Ж
житель
23.06.2017 13:17
я бы предпочёл, что бы украина осталась при своих территории. И Яроши и Вы... Вы все бандиты, преследующие своей цели. Вы только прикрываетесь лозунгами. А на деле и ополченцы и силовики те еще твари!!!
0
К
кошка
23.06.2017 12:26
его словами говорят люди, умеющие анализировать! Каждое слово правда
-9
Д
ДНРовец
23.06.2017 17:23
А ты откуда знаешь что там правда, а что нет
1
К
кошка
24.06.2017 06:10
я отвечала на первый комментарий, а что реально происходит в Украине (и конкретно ДНР и ЛНР) знаю от живущих там людей
0
У
Украинец
23.06.2017 12:50
Согласен, сепаратисты с Донбасса и тысячи жертв среди мирного населения - это дело рук главного жениха России, просирателя стабфондов и ботоксного президента.
-4
Д
ДНРовец
23.06.2017 17:25
Ярош перелогиньтесь
-1
И
Ирис
23.06.2017 11:24
Ну вы вот сейчас прям глаза всем раскрыли, ага. Любой мало-мальски думающий человек уже давно все это и сам понимает.
-3
Й
йцуке
23.06.2017 11:55
Как показывает практика - понимают далеко не все
-1
С
Стоп
23.06.2017 11:55
Нацисты при Гитлере думали точно так же про свою страну! Чем все закончилось мы знаем!
1
Г
горожанин
23.06.2017 10:45
Не понимаю тех, кто поддерживает Путина...Он Россию гонит по пути азиатских деспотии. По росс.телеку смотришь, такой же "хабар". PS не русофоб, уважаю Русских.
3
1
159
23.06.2017 11:14
Ключевое слово в вашем высказывании "не понимаю". Если вы ничего не понимаете, где уж вам понять Путина.
0
Й
йцуке
23.06.2017 11:23
Путин защищает Россию на внешней мировой арене. И никто бы с этим не справился лучше него в настоящее время. Горожанин, вы никогда не задумывались зачем США и Европа пытаются манипулировать Россией? Почему они хотят управлять Россией? Еще раз повторю: вместе с Россией в данном вопросе подразумевается и все постсоветское пространосво.
12
К
кошка
23.06.2017 12:31
Путин защищает людей в первую очередь, особенно тех, кто жил в свое время на территории СССР. Его очень распространенная фраза : В одну ночь миллионы людей проснулись на чужой территории и это ужасно... они НЕ виноваты в этом и мы обязаны за них стоять
2
3
3232
23.06.2017 10:57
Как одкб вступать то мы первые. Как искандерами прикрыться тоже. А как поддержать союзника реально то нет? Моя хата с краю? Считаю что найдутся желающие постоять за общее дело, терроризм страшная вещь. И с точки зрения обывателя пусть наши добровольцы (подчеркиваю добровольцы) туда поедут чем те к нам придут.
16
Ж
житель
23.06.2017 11:42
А ты не боишься, что из за вас добровольцев по территории РК будут организовываться теракты со стороны ИГИЛ? Нет? А я боюсь, потому что у меня семья и дети! Вам молодым этого не понять.
-4
3
3232
23.06.2017 15:07
Продолжай верить хабару.
-5
3
3232
23.06.2017 15:12
Читай внимательней. Давай будем надеяться что они сюда не придут и что Россия там и без нас справиться(она конечно справиться это наш шанс доказать что мы не пустобрёхи) и сидеть по норам. А любимые вами штаты всегда воюют на чужой территории придется признать что они не дураки. И как бы я старше вас не оказался.
0
Ж
Жанибек
23.06.2017 17:12
В общем, трепло ты, съехал. Продолжай воевать с дивана
2
Ж
Жанибек
23.06.2017 12:04
Ну давай, будь добровольцем, поддержи союзника. Докажи делом, а не словом. Или балабол? 
1
У
Украинец
23.06.2017 12:58
Да будет тебе известно, что добровольцы в горячих точках - это уголовное наказуемое деяние (как по российским, так и по казахстанским законам). Отправлять добровольцев, как пушечное мясо, прикрываясь всякими лозунгами - это преступление. Пример - наемники с России в ДНР и ЛНР. Далее, что касается искандеров - а кто тебе сказал, что мы просили ими прикрыться? Мы даем россиянам разместить ПРО с южной (с нашей) стороны, всячески поддерживаем их и выступаем буфером между исламским миром со стороны Афганистана. И не сомневайся, если кто-то нападет на Россию, то Казахстан в стороне стоять не будет.
2
ЖУ
житель Ука
23.06.2017 13:20
Украинец, китайский то учишь? А вдруг твои влажные мечты сбудутся и сосед от нас отвернется?
-1
К
казахстан
23.06.2017 14:24
Да запарили своим китаем. Это "убойный" ваш аргумент в любом споре "мы уйдем придет китай". Беспокойтесь за дальний восток.... а не за нас, притом что ничего плохого в китае и китайцах нет.)
2
ЖУ
житель Ука
23.06.2017 16:48
Да мы такие же как и вы, разницы нет. У нас совместная история, живем в мире и согласии. Существуют программы по развалу и добиванию СССР, людей, которые веками не знали отличий друг в друге, искусственно сталкивают, играют на особенностях, в итоге далеко ходить не нужно - нет даже не братская Украина, Ливия, Сирия и т.д. На нас пытаются заработать и им без разницы кто мы - казахи, русские, немцы или евреи, причем через хаос и кровопролития. И только от нас самих зависит распознаем ли мы вовремя кто настоящий враг, а кто друг, а может распознаем, но будет поздно. Недавний пример - написали книгу про историю Казахстана в 15-16 веках, оказывается в ЕВРОПЕЙСКИХ архивах много данных сохранилось по этой теме. Ничего нет подозрительного для Вас? Это очень и очень опасно, и мне очень жаль если Вы действительно так думаете БЕСПЛАТНО.
0
?
?????
23.06.2017 11:50
Все прекрасно понят Афганистан, до сих пор не знают за что воевали на чужой территории, в чужой стране .  Вот опять наступают на те же грабли. Ведь даже содержать военный контингент за рубежом требует огромные финансовые средства. Экономика наша не такая сильная, это ляжет на наш бюджет и  последствия для Казахстанцев. Воевать на чужой территории ни к чему хорошему не приведет.Люди забывают историю. Если подержать союзников, когда нападает внешний враг это одно, но когда союзник развязывает войну  на территории другого государства это это другое. 
-1
Й
йцуке
23.06.2017 11:58
А так и будет, пока не дадут мирно жить. Вы посмотрите на США и Россию... Уровень жизни разный, а почему? Да потому что США никогда не воевали на своей земле (хотя она не их, если уйти в историю). Зато в России постоянные войны, которые, заметьте, начинает не Россия!
1
7
789
23.06.2017 13:28
да да мушкетеры короля...за последние 26 лет-Преднистровье, Абхазия, Чечня, Грузия, Украина, Сирия...ни одного 10-летия без войны...
7
Ж
Жанибек
23.06.2017 12:10
Видать, у царя Владимира I силы заканчиваются уже, раз просит других. Конечно, во все конфликты лезть, так и надорваться недолго. Взял бы войска которые в Донецке, и туда бы отправил, а наших не трожь
1
ЖУ
житель Ука
23.06.2017 13:22
Жанибек, а ты китайский уже выучил чоль?
-1
Ж
Жанибек
23.06.2017 14:32
Твой юмор несмешно и неуместен. Продолжай верить Киселеву
-1
ЖУ
житель Ука
23.06.2017 16:52
Раскусил тебя? ) надеюсь, что ты тоже за "зарплату" это пишешь от какогонить фонда заморского. Ну не можешь же ты быть настолько глуп, чтобы писать это бесплатно?!!!
-1
Ж
Жанибек
23.06.2017 17:11
Бесплатно пишу то, что думаю. А тебе кто платит? Жирик и лдпр?
0
N
n/a
23.06.2017 17:36
Не старайся казаться более идиотом, чем ты есть. Какой смысл писать за зарплату на столь мелком ресурсе? Это экономически нецелесообразно.
1
Е
елена
23.06.2017 19:14
О, ещё один бот...Это политика, детка!..Значит, оченно даже целесообразно
-4
Е
елена
23.06.2017 18:46
Знатный бот, это "Жанибек". Это сколько ж у него айпи адресов? ))))))
-2
Д
ДНРовец
23.06.2017 17:31
Тем кто пишет о том, что на Донбассе люди не имели право брать в руки оружие, для защиты от всяких там нациков полный болван.
0
У
Украинец
23.06.2017 20:28
Полный болван тот, кто пошел за этими чудаками на букву М в лице Захарченко, Плотницкого, Пушилина и прочих главарей самых натуральных бандформирований. Они подняли знамя сепаратизма, они подло прикрываются мирными жителями, ведя обстрел сил АТО прям с жилых кварталов и когда прилетает ответка, то они и их русские хозяева кричат, что украинские вооруженные силы обстреливают мирных людей. Сволочи! Украина отстаивает свою территориальную целостность и будет это делать до полной победы. Если бы Путин не посылал туда войска, то с этими сепарами украинцы разделались бы еще летом 2014г. И сейчас был бы там мир. 
-2
ДД
Доу Джонс
23.06.2017 21:23
В ДНР ДНРровцы  а в Луганске Лугандоновцы ?
0
У
Украинец
23.06.2017 22:16
ЛуганДония - это и есть ЛНР и ДНР. Иногда ДНР называют Донбабве.
-2
ДД
Доу Джонс
23.06.2017 21:24
Чехи то же были правы в 95?
2
А
апо
23.06.2017 18:28
Русский спецназ уже был там, без потерь вернулись
-6
М
Мирух
23.06.2017 20:49
Че вы ругань устроили дураки,пусть едут те кто желает заработать,никого не заставят насильно!Помните одно что ИГИЛ давно мечтает о господстве над Казахстаном,мечтаете тусить в аду и хаосе,похожим на Ирак и Сирию,то флаг вам в руки.PS вот вам карта ожидаемого священного халифата... 
Комментарий пользователя: Мирух
-1
G
gm
24.06.2017 17:50
Такое ощущение что братва с цензора сюда перебралась.
-2
Й
йцукен
24.06.2017 22:34
В начале коментарии от местных, которые в среднем выразили СОМНЕНИЯ. Потом пришли кремлеботы с русским миром и начался срач. Всё уже, официально никто в Сирию не едет.
7
ЗО
Защитник отечества
25.06.2017 14:13
у меня есть сомнения, что это глупая актерская сцена. явных и точных доказательств нет. все мутно очень. начни разбираться и все поймешь.  
-2