23 Июня 2017 10:53:00

Речи нет

Казахстан не ведет переговоры об отправке своих военных в Сирию - МИД РК.
34 КОММЕНТАРИЯ

Казахстан ни с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих, заявили в Министерстве иностранных дел РК. Об этом передает МИА «Казинформ».

«Предоставление Казахстаном площадки Астаны для встреч заинтересованных сторон является реальным вкладом нашей страны в процесс урегулирования сирийского кризиса. Казахстан ни с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих. Вопрос о том, как будет обеспечена безопасность и эффективность четырех зон деэскалации в Сирии в настоящее время находится в компетенции стран-гарантов Астанинского процесса, которые обсудят эти и другие вопросы в ходе очередной встречи 4-5 июля в столице Казахстана. В любом случае для нашей страны принципиально важным условием даже для рассмотрения возможности направления своих миротворцев в любую горячую точку мира является наличие резолюции Совета Безопасности ООН и соответствующего мандата этой всемирной организации», - говорится в сообщении, распространенным пресс-службой МИД РК.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что якобы Россия провела переговоры об отправке в Сирию войск Казахстана и Кыргызстана.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Й
йцуке
23.06.2017 10:58
Вот и правильно! Поддерживать Россию нужно обязательно! Но военным путем, только тогда, когда кто-нибудь объявит ей открытую войну.
4
Ь
ьь
23.06.2017 13:21
вот и езжай туда поддерживать россию... если повезет вернешься без рук и ног... а если не повезет голову там оставишь... россию поддержать можно если на нее нападут открыто, а за все остальное нет уж.
-3
9
987
23.06.2017 10:59
Еще чего, будет еще россия решать где нам воевать... Мы мирная страна, и воевать будем только с напавшими на нас..
-1
И
Ирис
23.06.2017 11:51
А если вдруг случится война, как и чем вы будете воевать без поддержки России?
3
Ж
Жанибек
23.06.2017 14:34
Если случится, сами отобьемся. Тоже мне, пуп земли в лице России нашли
-25
3
3232
23.06.2017 15:23
Триста лет тому назад чёт не отбились к русскому царю поскакали. Кабы он ни снизошёл то поди и не было бы никакого Казахстана. Хотя в начале прошлого века то и не было. Всё "проклятые" большевики.
1
4
454
23.06.2017 11:55
А че минусуем-то граждане?? хотите поехать туда и умереть непонятно за что?? На якобы войну с Америкой?? 
1
Ж
Жительь
23.06.2017 11:58
А для чего тогда ОДКБ??? Или союзники нужны только тогда когда лично им угрожает опасность??? Привыкли всю жизнь сидеть под крылом России. Если бы не Россия, то Китай давным давно бы поглотил Казахстан и даже не поморщился бы.
5
!
!
23.06.2017 12:39
А по какому такому праву россияне будут решать отправлять нам туда своих солдат или нет? Если будет агрессия против России и стран ОДКБ - тогда без разговоров поможем. А лить кровь наших парней в далекой Сирии смысла не вижу. Россия там и без нас справится, тем более она не ведет наземную, сухопутную операцию, ограничиваясь воздушными ударами и артиллерией. У нас тут свои салафиты голову поднимают, лучше давить их ячейки здесь. 
-1
5
555
23.06.2017 12:41
вероятно, Вы не в курсе, что Россия является гарантом безопасности Казахстана и имеет договор о взаимопомощи. Благодаря этому РК имеет мизерные затраты на оборону. Если моджахеды придут Вас убивать вы будете винить во всем Россию, что не уберегла. Позиция Ваша- нахлебника и труса.
26
Р
ро
23.06.2017 13:18
Знаем мы чего стоят гарантий безопасности от россий...будапештский меморандум вам в пример...
5
Л
Лма
27.06.2017 18:05
То то украина досихпор от гарантий безопасности отойти неможет.
0
U
USA
23.06.2017 11:19
Спасибо не надо, пусть наш сосед своих зомбированных на пушечное мясо отправляет
1
7
789
23.06.2017 11:56
Рожденный зомби зомбироватся не может!!!
-7
6
678
23.06.2017 12:31
Хорошо, что у нас не все сморят Кисель-тв, но судя по минусам - он все еще в тренде. Россияне сами уже плюются от своей пропаганды. 
-1
С
Седой
23.06.2017 14:35
Либералишки всегда русофобы. Как не посмотришь, время или хают Россию и русских или просто ноют. Потому ихняя позиция крайне предвзятая и необъективная, такая же какая была у нацистов в свое время.
-5
6
678
23.06.2017 16:30
А вот и любители духовности и скреп подъехали. "Ихняя" - ну-ну...
7
С
Седой
23.06.2017 17:17
Зачем вешать ярлыки и устраивать срач здесь со мной? Я в этом не участвую на форумах, здесь просто пройти не мог мимо. Раз вешаете ярлыки и словечки "умные" вставляете, значит вы тоже необъективны и не пытаетесь разобраться. Вообще то нет ничего плохого в любви к Родине, какая она есть. Каждый разумный гражданин будет ее любить, ну и желательно помогать ей или улучшать, если где то плохо или что то не так. А либералишки действительно поливают грязью все, что относится к России: ее историю, современность, законы, народ. С другой стороны, я никогда не видел, чтобы они говорили что то хорошее. Ясно же, что они не объективны и предвзяты, озлобленность на что то никогда никого не делала объективным.
-2
9
999
23.06.2017 11:25
Теперь России приходится расхлёбывать последствия создания террористических группировок Америкой..48 секунд видео,посмотрите.                  https:www.youtube.comwatch?v=KCG58UBnSYI
-20
Т
Трахтенберг
23.06.2017 12:08
Правительству Казахстана ни в коем случае нельзя ввязываться в авантюру на Ближнем востоке. У нас там нет никаких геополитических интересов. У России такие интересы есть.
4
3
3232
23.06.2017 13:57
Что бы иметь геополитические интересы нужно иметь то чем их защищать. Представляется у Казахстана не может быть таких интересов. Амбиции это нечто другое.
0
КК
Круз Кастильо
23.06.2017 17:14
Россия там как в крупу насрала ,залезли не в свои дела  .Америка  понятным языком сказала вы региональная держава ваша сфера влияния это страны снг ВСЕ .   
0
Г
Горожанин
23.06.2017 19:38
Россия то как раз в свои дела залезла, там решаются чьими будут европейские рынки сбыта углеводородов, опять же базы, ну и имидж до кучи, это если вкратце, нам там понятное дело там делать нефиг. А вы уважаемый если в геополитике не в зуб ногой, хоть клаву не мучьте..
-2
П
пессемист
24.06.2017 08:23
Одна рота Казахстанских саперов, батальон военной полиции или пара батальонов военных строителей, успешно выполняющих свои боевые задачи в Сирии, принесут Казахстану гораздо больше авторитета и уважения, чем все полупровалившееся ЭКСПО.
-4
Л
Лампас
23.06.2017 14:04
Нефиг нам там делать. Кто заварил эту кашу, тот пусть и воюет там. Ихтамнеты, короче.
13
B
bob
23.06.2017 18:10
Конечно нет никаких интересов, ведь всем нравиться доллар по 400, а будет по 500. Интересы есть только зачем их отстаивать ведь есть глупая Раха, она все сделает а мы уйдем на север, закон джунглей!
-1
Т
Ту
23.06.2017 20:58
Народ живите дружнО!Хватит сраться в камментах!Украину чтоли забыли?Там антироссийские настроения прошли на ура,теперь стране пи**ец...Зачем Казахстану это???
0
П
пессемист
23.06.2017 22:04
Оно конечно, воевать никому не охота. Но ведь есть еще и обязательства, эти чертовы союзные обязательства по ОДКБ. Ведь Россия в Сирии воюет с террористами, среди которых есть и выходцы из Казахстана. И эти выходцы убивают Сирийских солдат и мирных граждан, да и Россияне там гибнут, а сложится у них все удачно, они и к нам придут. Дорожка уже протоптана, да и почва унавожена. А мы будем сидеть и ждать, может пронесет, может в соседний дом. А когда к нам в дом придут, может крикнем аллах Акбар и нас пожалеют или Россия не откажется от своих обязательств и защитит нас, ведь в Сирии же защищала. В общем все как обычно: и рыбку съесть и на двух стульях посидеть. Только будут ли уважать такую страну?
0
Л
Лютый
23.06.2017 23:25
А я за Америку...от российской пропаганды уже сыт по горло!  Раньше верил их каналам...а съездил в Красноярск на 1,5 года и понял, что более менее здравое население само уже устало от политики Путлера...перемен хотят...повсеместная коррупция... только если у нас коррупционеры это Баке и Саке...то там это какой-нибудь Александр Генрихович или Владислав Степаныч!!!
10
УП
Уаз Патриот
30.06.2017 12:34
То есть в твоей славной америке коррупции нет? И то же дело Энрон это выдумка Путина? Ага ага....
1
1
133456777554
23.06.2017 23:26
Да уж! Казахстан лучше не превликатьтуда. После победы скажут что это они расправились с международным терроризмом. Ведь маршал Жуков сними же советовался как фашиста одалеть.
-2
G
gm
24.06.2017 18:54
"Когда пришли за коммунистами, я промолчал , потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня" Это слова немецкого протестантского теолога и настоятеля прихода в Дале-ме (район Берлина), одного из руководителей «исповедальной церкви» Мартина Нимёллера (1892—1984), который подвергался преследованиям со стороны нацистов и долгое время (с 1937 по 1945 г.) находился в заключении — в тюрьме и концлагере.
0
ДД
Доу Джонс
24.06.2017 20:36
Хотя с другой стороны в Ирак же ездили , чё бы и в Сирию не съездить 
-5
УП
Уаз Патриот
29.06.2017 10:53
появилась информация о том, что якобы Россия провела переговоры об отправке в Сирию войск Казахстана и Кыргызстана.Брехня!! Не было такой информации! Россия не вела таких переговоров. У России вполне хватает своих ресурсов для ведения операции в САР.
2