23 Июня 2017 14:35:00

Обучат культуре

На дорогах ВКО появятся павильоны, туалеты и мусорные контейнеры.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Их установка пройдёт в рамках работ по содержанию дорог, на которое выделено из бюджета 2,3 миллиарда тенге.

Об этом сообщил на заседании акимата Нурланбек Омирбаев, директор ВКО филиала «Казавтожол».

- В частности, будет проведен ямочный ремонт на 150 000 квадратных метров, разметка, поставлены все необходимые дорожные знаки, - уточнил он. – Также установим 9 автопавильонов и 22 туалета, благоустроим 7 родников. Основная проблема восточноказахстанских дорог – очень много мусора вдоль них. Планируем установить 70 контейнеров для сбора мусора, чтобы обучить людей культуре.

Также будет проводиться придорожное озеленение: сухие деревья вдоль лесополос будут выкорчевывать и высаживать новые. Из планируемых 2500 штук высажено уже 1600 саженцев, - отчитался Нурланбек Омирбаев.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
работник
23.06.2017 15:34
из деревьев штук 50 высажены возле театра, по дороге на кшт. закапывают, потом выкапывают и внрвь на их место закапывают
2
У
УскаманПродакшн
23.06.2017 15:45
Разметку на Абая весной нарисовали, через 2 недели и пары дождей её уже почти не было видно. Отмыли. 
3
A
ALI
23.06.2017 15:51
На аллее на Бульваре половина елок уже давно желтый, но никто с ними ничего не делает. Те, что остались жить не растут вообще, ни на сантиметр и цвет у них больной. Никто за ними не ухаживает, не поливает. Часть елок на Бульваре посажена под наклоном градусов на 30. И это не деревья кривые или начали так расти, а именно так посажены. Акимату главное деньги чтобы освоили, а как выполнили работу их не волнует и поддерживать порядок никто не собирается.
34
СБ
с бульвара
23.06.2017 16:28
Согласна с предыдущим оратором.  У нас только Отчитаться. А потом, хоть трава не расти. На аллее б.Гагарина был сделан наземный фонтан. Отчитались. Немного поработал.... И все!!!На улице жара, духота, а фонтан уже превратился в ничто. Дыры в плитке тротуарной и в этих дырах виднеются трубы. Фонтан умер.  Жаль, не сфотографировала
10
М
М
23.06.2017 16:35
Интересные у нас люди. Обсуждать правительство и проделанную работу могут все. А что вы сделали для города? Посадили деревья? Полили цветы? Собрали мусор во дворах? Вы даже бумажку до урны донести не можете, не говоря уже о том, чтобы научить этому  своих детей. Чтобы ни делало руководство страны, культура от людей идет.
-18
1
1334478968
23.06.2017 19:51
А что правительство зделало хоршего для простых граждан которые их содержат?! Ах да зделали для них бешаные цены буквально на всё! И за это мы должны быть благодарны им?! Не дождётесь!
12
У
ууу
23.06.2017 21:26
Для начала надо выяснить на кого они работают.
0
СН
Согласна на все 100%
23.06.2017 21:05
Некоторые немощные сами жестяную банку от пива или окурок до урны донести не могут, собственный харчёк с соплями утилизируют в подъезде.Эти "некоторые" своим детям не могут объяснить, что не нужно в подъездах билетики автобусные бросать, бутылки от газированных напитков, бумажки от мороженного, от конфет, и сами поступают на уровне своих малолетних детей.От осинки не родятся апельсинки. Если родители свиньи - их дети будут такими же. Почитайте детям стихи Маяковского "Что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО"!
6
А
Алик
24.06.2017 19:14
Вот вот, а потом сидят здесь и пишут свои откровения как им тут живется плохо нищета их душит, правительство плохое и т.д.
-2
7
7777
23.06.2017 22:29
На ВКО просто забили, ты сгоняй в Мангыстау, посмотришь какие там дороги, даже за сотни километров от городов (Актау, Атырау) идеальный асфальт, кемпинги, дороги идеальные,широкие, разметка везде четкая. А у нас полный фарш, даже в черте города!!!!
6
У
ууу
23.06.2017 16:40
Ладная затея,только мне кажется контейнеры по огородам перекочуют, а туалеты просто стырят. Строить надо капитальные как на роднике в Белоусовку.
3
С
Сашок
23.06.2017 17:08
Туалеты не помешают. но вот вопрос - а их регулярная уборка и сан обработка предусматривается?
4
В
Виталий
23.06.2017 17:14
Вы хотябы обочины в порядок приведите. Все бурьяном заросли. Не надо далеко ходить, ул. Пермитина в районе пожчасти.... сносите свой зад, вам метров 200 с акимата. если вы возле себя г....ом заросли. А Семская трасса))))) хотя бы возьмите возле с. Новоявленка....Культуру решили делать)))))))))Брехуны, корупционеры и просто раздолбаи !!! 
16
Ё
Ёмоё
23.06.2017 18:59
Идее туалетов понадобилось для вызревания всего 26 лет. Интересно сколько понадобится для реализации?
15
1
1334478968
23.06.2017 19:52
К 2050году возможно.
2
L
LeftDead
25.06.2017 00:36
Для начала, на дорогах ВКО, должны появиться дороги....
5