26 Июня 2017 14:12:00

Ограниченный ресурс

Мухамедиулы: всех возмущают высокие цены на отдых в Казахстане.
24 КОММЕНТАРИЯ

На вопрос о дороговизне туристических направлений в Казахстане ответил министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы.

"Конечно, всех возмущает, что у нас высокие цены, стоимость, но когда будет альтернатива, почему мы интенсивно хотим двигаться, когда будет больше предложения, стоимость упадет, поэтому мы заинтересованы, чтобы оно имело широкий размах. Пока мы будем иметь такой ограниченный ресурс, те владельцы, которые могут, они конечно будут держать высокую стоимость", — сказал министр журналистам в ходе пресс-конференции международной конференции "Туризм и Энергия Будущего" UNWTO.

Мухамедиулы убежден, что увеличение предложения положительным образом скажется на снижении стоимости отдыха в Казахстане. Ускорить этот процесс призвана новая концепция развития туризма в Казахстане.

"Секрета нет, съездить в Турцию, в Эмираты дешевле, чем на Алаколь и другие зоны отдыха. И поэтому мы сейчас интенсивно работаем (над концепцией развития туризма в Казахстане – прим.) Что такое концепция — это не просто программа, которую приняли и закрыли, она потом будет иметь подзаконные акты, где мы расписываем все. И, конечно, она будет обязательна для исполнения для всех органов. И поэтому мы немного спешим и двигаем вперед, чтобы наша концепция была принята поскорее и была реализована", — заключил министр.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЖК
жесть, как она есть
26.06.2017 14:23
очередной рандомный набор слов, приготовленный в миксере мыслей!  Я трижды перечитал, чтоб суть уловить - не уловил.
138
О
Ответ
26.06.2017 15:52
согласен на 100%набор слова как будто скинули в блендер, у нас чем образованнее, тем более понятней говорит для народа...
5
1
123
26.06.2017 19:33
Все базы отдыха принадлежат частникам. О каких программах вещает министр и кто их будет выполнять? Каким образом он собирается увеличивать количество баз отдыха? Заставлять частников? На них где залезешь -там и слезешь, они люди свободные и "прожекты", "концепции"  их волнуют , но не тревожат. Министерства давно уже превратились в свадебных генералов, не понятно -зачем вообще такое количество министерств с армией госслужащих, если от них ничего практически не зависит - всем правит РЫНОК (частный капитал). В силах государства построить подъездные пути к местам отдыха ( на деньги налогоплательщиков) - до оз. Алаколь, Бухтарма  - со стороны Аюды (до Маната вообще не проехать), то же на трассе от Осиновского перевала до поста ЖП... летний сезон в разгаре, а дороги убиты в хлам,вот и вся оценка деятельности чиновников.О  развитии туризма они заботятся...
37
1
12321
26.06.2017 14:58
ЯННП
12
И
ИЯ
26.06.2017 21:15
Это то, о чем я подумал?
0
?
?????
26.06.2017 15:01
В действительности за границу отдохнут дешевле и куда благоприятнее сервиз обслуживание чем у нас. Умные чиновники призывают будьте патриотами отдыхайте в Казахстане, сами едут за границу отдыхать. В большинстве летних зонах  стоят убогие дачные домики, туалет на улице за всю эту радость плати  12000-14000тг с человека в сутки. По крайне мере в два раза дешевле должно быть с таким сервизом. В санаториях от 10000-до 12000тг. с 4 разовым питанием и лечением. Министерству культуры и спорта надо научится думать головой,  чтобы зоны отдыха были  современной инфраструктурой и доступными ценами и с высокой культурой обслуживания, больше будет предложений и цены упадут- это мысли бездельника . Правительству нужно поменять весь состав Министерства культуры и спорта, туда нужно молодых умных реформаторов, чтобы они внесли что то новое в туризм и спорт. Тогда что то изменится в наших туристических местах.Пока в министерствах будут сидеть дети и родственники высоких чиновников такой у нас будет порядок. Где родство и кумовство, там всегда зарождается бардак.
37
E
Elech
26.06.2017 15:57
12-14 тыс.тенге за сарайку- это сверхнаглость.
6
8
888
26.06.2017 16:33
Молодых и умных реформаторов??? Хе-хе! Они обычно умные в свой карман! Насмотрелись уже.
6
A
aaaa
26.06.2017 17:34
Ужасно дорогой сервИз... Тоже негодую...(сарказм если чо)
8
У
Устькаманец
26.06.2017 15:03
Слишком много слов министр, делай молча свою работу.
6
О
Оратор
26.06.2017 15:05
Ндааа... он действительно так говорит или это некорректный перевод??? Если первое, то друзья мои, наши дела плохи. Ибо человек, занимающийся вопросами привлечения людей просто обязан правильно и красиво говорить. А тут белиберда полная. Кличко отдыхает
31
6
664
26.06.2017 15:22
Происходят эти слова от английского слова random, что и переводится как случайный. Что русских слов не хватает?
2
ЖК
жесть, как она есть
27.06.2017 09:29
а "миксер" от слова mix - смешивание! 
0
Л
Лиса
26.06.2017 16:08
Клично аплодирует стоя такому набору слов за раз)))
13
С
советник
26.06.2017 16:39
помогите тем , кто начинает в этой сфере работать. Малым ИП ,среднему бизнесу !!! И тогда будут Вам и цены ниже .А не создавайте монополии в каждой отрасли!!!
0
1
198
26.06.2017 18:06
Не будет, они с того, что за лето зарабатывают потом весь год живут.
0
4
42
26.06.2017 19:47
А что мешает им и в другие времена года чем-нибудь зарабатывать? Ведь оставшаяся часть года всяко больше летнего отпускного. Может, работать не хотят? Типа, нарубил летом капусты, зачем еще напрягаться
-2
Ё
Ёмоё
26.06.2017 17:20
Почему у нас цены высокие в местах отдыха? Потому что все, к этому причастные:  хозяева, налоговики, разработчики концепций местного отдыха,проверяющие разных номинаций тоже хотят в Турции (хотя бы) отдохнуть. Поэтому, если в концепции г.Мухамедиулы нет пункта о зомбировании вышеперечисленных представителей на предмет блокирования их желаний поехать дальше Казахстана к таким проитягательным шведским столам, то нас остальных в дальнейшем ждет отдых скорее всего на родных  городских пляжах.
2
Р
ромашкп
26.06.2017 18:45
Мне не понятны ваши возмущения, господа! Зачем вы снимаете за 12-15 тыс. ? Мы с семьёй неплохо отдыхаем на голубом и за 7 тыс. сутки. Да, там нет паласов и спутникового ТВ, ну так и мы едем не в домике сидеть и тупо в телек пялиться. И заграница дешевле вам не выйдет если вы едете отдыхать активно и хотите ещё там что то посмотреть и сувениров хороших купить. 
2
3
321
27.06.2017 12:38
Поддерживаю, если с умом подходить к отдыху, то за 8000 за сутки можно и с удобствами домик арендовать, а бюджетные вообще начиная с 21000 за неделю. Мы вот ездили брали домик с удобствами, в августе поедем также на неделю, но удобства уже будут на улице, зато два раза за лето съездим. А так разве за границу два раза смогу слетать семьей, а нас четверо.
0
К
котэ
26.06.2017 18:59
знакомая с детьми в том году отдыхала в Словении на адриатическом море за  неделю на три человека отдали 400 бакинских. ( питание свое) и у нас на Сибинах такая же цена. и питание свое  это так для сравнения. Адриатическое море и Сибины ( лужа) а про то что если будет больше  баз и цены будут тогда меньше  я вас умоляю !!!!!! в Казахстане ни когда не будет конкуренции цены все подымают одновременно ( сговор) и по этому цены всегда будут высокими потому что у нас народ ( бизнесмены) жадные!!!!!
22
А
ага
27.06.2017 07:50
Вы забыли стоимость перелета. И не доллары, а евро! 400-стоимость просто проживания, не вводите в заблуждение. А еще нужно в Астану за визой!
2
М
Макс
27.06.2017 07:29
Сейчас отдыхаю на Алаколе!!!!! ЦЕНЫ писец!! шезлонг 1000 тенге час !!!!!Бананы штука 200 тенге помидоры 800тг абрикосы 750
2
С
Скрудж
27.06.2017 10:46
Точно не помидор и абрикос?))(не штучно?)
0