27 Июня 2017 12:43:00

Ждут хозяина

Почему в Усть-Каменогорске не работают фонтаны?
18 КОММЕНТАРИЕВ

Все, кроме тех, что на центральной площади, стоят сухими и безжизненными в дни аномальной жары. В городском отделе ЖКХ объяснили причину этой «засухи»:

- В этом году изменится форма содержания фонтанного хозяйства. Сейчас разрабатываются документы по типу государственно-частного партнёрства. Частная фирма, согласная вложить свои средства в ремонт городских фонтанов (порядка 100 млн тенге), получит контракт на их обслуживание в течение нескольких лет. Это – стабильная занятость, рабочие места, бюджетные выплаты. Свои деньги фирма вернёт, а город получит ответственных за эту сферу людей.

Пока неизвестно, кто именно займётся «мокрым» хозяйством, но в отделе ЖКХ уверили, что совсем скоро заработают все фонтаны Усть-Каменогорска: и около аэропорта, и на набережной Славского, и возле ДКМ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
adic
27.06.2017 12:46
За счет чего фирма вернет свои деньги- фонтаны станут платными что-ли???? Абсурд, какой-то! Интересно, кого принудят взять на себя такие расходы????
2
1
1111
27.06.2017 13:05
городской бюджет будет выделять деньги на обслуживание и фирма на  этом заработает
11
A
adic
27.06.2017 14:20
Когда и кто получал что-то из местного бюджета??? Почитайте новости- подрядчики до сих пор ждут деньги за подряд по зимним работам, а вы про фонтаны говорите???? Вот я и говорю - будут прнуждать кого-то брать на себя эти фонтаны. 
0
АЛ
а логика?
27.06.2017 14:26
так почему бы сразу не выделить деньги из городского бюджета? 
4
S
SEV
28.06.2017 12:07
Очередная схема распила бюджетных денег. Заключат договор на обслуживание с ручной конторкой на 100 миллионов на три года, а затраты при этом могут составить 2 миллиона - остаточек в карман. Примут на работу слесаря на 50000 тенге, за год - 600000, за три года 1800000. Он же будет подмазывать и подкрашивать. Но 98 миллионов то останется в своей фирме. ЖКХ должны заниматься своими обязанностями самостоятельно, а то придумали частное партнёрство.
1
8
888
27.06.2017 12:49
А возле Сауле памятник и фонтан Лихареву когда заработает?Запустите и его,пусть Усть -Каменогорцы радуются!
40
8
888
27.06.2017 12:55
памятник фонтан Лихареву!
Комментарий пользователя: 888
29
Л
лето
27.06.2017 12:52
А зимой документацией заниматься не судьба ? Или у нас лето пришло неожиданно ? Аууу , у нас после лета начнется осень, а в ноябре ляжет снег -  это так на всякий случай
84
И
изольда
27.06.2017 13:00
Сейчас разрабатываются документы по типу...... Таков менталитет. РАЗРАБАТЫВАТЬ доки по фонтанам в июне-июле. Запускать когда будут??? в октябре-ноябре. Бредятина и идиотизм в стране!!!!
Комментарий пользователя: изольда
35
1
123
27.06.2017 13:00
Говорите фонтаны ждут хозяина ,изменится форма содержания и могут передать частной фирме,найдись добрый бизнесмен,возьми пожалуйста на баланс памятник и фонтан Лихареву,он же малюсенький,а мы все будем благодарны тебе как меценату!
2
A
Alex
27.06.2017 13:10
В городе, куда не глянь - одна разруха! Разогнать этот отдел ЖКХ к чертовой матери за ненадобностью! Калиянет киркой и лопатой дороги ремонтировать отправить! А с нового акима Усть-Каменогорска корону снять, пойманную им звезду отобрать и пусть пешком по городу ходит! Может и увидит, что в городе на много больше проблем, чем устроение сельских дискотек по выходным рядом с орущими фонтанами!
76
Q
qwerty
27.06.2017 13:13
Готовь сани летом!
1
1
1984
27.06.2017 13:26
Да, давайте лучше готовиться зиме. А то опять неожиданно наступит зима в ноябре. Или больше не будут у нас зим? 
1
Й
Йети
27.06.2017 13:53
Молодцы, городской отдел ЖКХ, все очень вовремя. А давайте вы в июне, а не в декабре, разработаете документы и заключите контракт на очистку города от снега. Или не надо, ведь зима может и не наступить?
5
1
1232
27.06.2017 13:59
Ну не было еще такой разрухи и бардака в городе - вообще не было.- Фонтаны? Какие фонтаны? У нас и фонтаны есть? - удивилось ЖКХ. - Планирование? А что это?
Комментарий пользователя: 1232
9
М
Мак
27.06.2017 15:17
Погодите сейчас водоканальских работников пригонят. они уже вместо своей работы деревья садили и землю кидали возле театра, зимой катаются катки заливают. А потом удивляются почему не справляются везде порывы да нехватка воды.
1
N
Nelson
27.06.2017 15:28
Вложи порядка 100 млн. тенге и получи обузу на несколько лет, это таким способом ЖКХ снимает с себя ответственность за фонтаны? Пока эти контракты не заключены, а значит ЖКХ и Акимат пока что несут ответственность за них, но видимо они так не считают.
6
Л
Лиса
27.06.2017 15:55
когда уже у города появится смотритель?не хозяин, не "отсижусь здесь, потом на повышение в...", а именно тот, который корнями наш, который "болеет" за СВОЙ город и будет следить за развитием города, а не за его упадком???? в чем тогда смысл слова "выборы"?
17