27 Июня 2017 16:10:00

Только отечественные

В госорганах обяжут смотреть только казахстанские телеканалы.
27 КОММЕНТАРИЕВ

В государственных органах и организациях планируют показывать исключительно отечественные телеканалы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на презентации законопроекта поправок по вопросам информации и коммуникаций в Мажилисе сообщил глава МИК РК Даурен Абаев.

"Для публичного просмотра в государственных органах и организациях предлагается осуществлять показ исключительно отечественных телеканалов", - сообщил Абаев.

Также, по его словам, в рамках дальнейшего развития отечественного теле- и радиорынка министерство планирует ввести в правовое поле вопросы распространения в стране так называемых "серых тарелок". "Это позволит расширить отечественным телеканалам их аудиторию", - отметил министр информации и коммуникаций.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
Pawa
27.06.2017 16:26
Кто мешает мне спрятать серую тарелку под крышу? Ну потеряю немного в мощности сигнала, но все равно хабар смотреть не буду.
49
Т
Точно!
27.06.2017 18:50
Ну если их зажигают, значит, это кому-нибудь нужно... Кто-то же должен их смотреть, госслужащие - самая подходящая аудитория.
3
8
896
27.06.2017 19:55
 Ну ясно же написано: в госучреждениях и публичных просмотрах. Например, здоровенные мониторы висящие на улице,телевизоры в холлах и т.п. Вы, со своими домашними тарелками, какое имеете отношение к публичным просмотрам и государственным учреждениям? Никакого, тогда что за стоны и нытье, или как всегда читаем новости  по заголовкам?
-2
Й
йцук
27.06.2017 21:24
Ты статью то прочитал? Планируют 'ввести в правовое поле', то есть законодательно ограничить для всех.
1
D
DeLorean
27.06.2017 16:29
Всем "Хабар"!
1
Ж
жжжж
27.06.2017 16:29
хоть эта новость приятная
-25
Й
йцуке
27.06.2017 16:55
Нифига ты сократил ник, жжжжанибек
1
I
in
27.06.2017 16:34
А если тарелка красная от МТС? Могу спать спокойно?
8
N
Ni-cola
27.06.2017 16:48
Если будем смотреть только СВОЁ, то как мы узнаем, что МЫ "ниже плинтуса"? Сегодня, на фоне мировых программ, Казахстанское телевидение где-то внизу....  Надо не боятся конкуренции, а работать над контентом. Хотя, возможно, кто-то защищает свои интересы и избавляется от конкурентов, оберегая своё скудоумие.
32
Р
Ромашка
27.06.2017 16:51
Ага. Конечно. Что тогда будет идти в детской больнице на КШТ? Сейчас там фоном Машу включают. 
0
F
F4RR3LL666
27.06.2017 16:55
еще после этого отрубим интернет, закроем все границы и будем второй Северной Кореей
-25
D
Dak
27.06.2017 17:28
не будем, там гос. собственность не распродают, направо и налево..
-25
0
0904
28.06.2017 08:33
Второй Украиной мы будем. Уж очень похоже. Те же бесконечные займы в МВФ, который и диктует условия. Пот и пенсия заоблачная(возраст), столько не живут, по крайней мере мужчины у нас в области. Вот тебе и всевозможные распродажи национальных компаний, да и многие другие признаки.
-23
D
denq
27.06.2017 17:25
Было бы чего смотреть, а то одни безталантливые актеришки(откуда появились неизвестно), деревенский юмор 90-х, а передачи вообще смотреть невозможно, Другое дело американские , российские телеканалы, много умного и познавательного показывают, классные фильмы с кассовыми актерами, и первоклассный современный юмор с мультфильмами.
3
Й
йцук
27.06.2017 21:28
Ты забыл, что есть еще аналитические шоу в стиле ''распространите среди жильцов вашего жэка, как вы это любите'' ))
13
1
123
27.06.2017 17:37
А еще на кисель тв гонят. У самих то же самое.
-4
С
странно
27.06.2017 18:20
Это один из методов конкуренции - запрет ??? Вы действительно считаете, что перекрыв Российские телеканалы будут смотреть местные ??? 
12
Г
Гражданин
27.06.2017 18:55
Настоящий идиотизм !!! Совсем уже не знают , как себя в своих же глазах поднять...!!! Позорище !!! Ничего хорошего , умного, стоящего не могут показать, организовать - так нужно теперь запретить и навязать свле фуфло , которое нормальный человек и смотреть никогда не будет!!! Чтобы вас смотрели нужно не запрещать, а созидать свое, стремиться к лучшему, учиться ...ДИБИЛЫ!!!
25
У
ууу
27.06.2017 19:17
Запретами делу не поможешь, надо создавать телевидение которое могло бы привлечь внимание, только кто это будет делать. К сожалению уже не кому делать.
15
S
svetnik
27.06.2017 19:35
Ну что,не торопясь двигаемся по маршруту Украины?Не дай БОГ...
-18
M
Makaveli
27.06.2017 19:43
Раз за разом,режем раны,Светлый путь-Катимся под накатом
0
Ц
цук
27.06.2017 20:39
А что в госорганах телик смотрят в рабочее время?  Молодцы!!! Вот нам на работе некогда , ВВП создаем!!!
14
1
12345778976
27.06.2017 22:48
Ну вот дождались! Скоро телевизор можно будет выкинуть за не надобностью! 
-2
Ф
ФЕЯ
28.06.2017 09:42
ну у меня уже три года как отключён и ничего, в инете всё пока есть
1
ИХ
И хорошо
28.06.2017 10:19
Прекрасно! Книги читать будем. Там столько интересного... "Анна Каренина", "Евгений Онегин", "Распутин" И. Наживина...
Комментарий пользователя: И хорошо
1
П
прохожий
28.06.2017 00:51
Кто мешает тарелку от казахского ТВ повернуть на пару градусов и смотреть Триколор ТВ или НТВ+? Хрен с этим логотипом, зато тарелка не серая ;-), но в тоже время контент высокого качества. Даже спец на месте не увидет разницы в настройке антены. Давно отказался от кабельного и эфирного телевидения и не жалею об этом.
9
У
Удивленный
28.06.2017 10:19
А что, еще кто то в наше время смотрит телевизор? У меня и моих друзей уже по 5-7 лет отключено, и никакого дискомфорта. Слава богу, мозгов хватает самому выбирать от кого новостную аналитику читать и что посмотреть выбрать.
3