27 Июня 2017 19:17:00

Ушла из села

В ВКО около 300 человек сутки искали трехлетнюю заблудившуюся девочку.
14 КОММЕНТАРИЕВ

Тревожное сообщение о том, что пропала трехлетняя девочка, поступило в Бескарагайское РОВД 25 июня около 20 часов вечера.

37-летняя жительница села Белокаменка рассказала полицейским, что уже несколько часов не может найти малолетнюю дочь. Девочка играла с детьми в соседнем дворе, последний раз ее видели около полудня.

Незамедлительно за поиски пропавшей девочки взялась следственно-оперативная группа во главе с начальником РОВД Талгатом Темербековым. Также по тревоге был поднят весь личный состав отдела внутренних дел. В четырех направлениях вели поиски четыре группы полицейских.

Всю ночь полицейские без сна и отдыха прочесывали всю округу села. Но ночные поиски не увенчались успехом.

Утром 26 июня руководством Департамента внутренних дел ВКО решено было усилить поиски – из областного центра был поднят вертолет, который на минимальной высоте делал облет местности, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям на плавсредствах вели поиски по Иртышу, так как река текла всего в 150 метрах от села. К поиску также были привлечены дополнительные силы ДВД, работники акимата и жители села.

Высокорослая трава, камыш, лес – все это затрудняло поиски. Полицейским и привлеченным к мероприятию приходилось прочесывать буквально каждый метр местности.

Около 300 человек весь день вели поиски пропавшего ребенка.

Ближе к вечеру в четырех километрах от села спавшую в зарослях камыша девочку обнаружили пастух и участковый инспектор полиции. Девочка найдена живой и невредимой. Увидев взрослых, она попросила печенье и напиток.

В настоящее время она находится под наблюдением медицинских сотрудников.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
27.06.2017 19:22
скорее всего пастух нашел девочку, и передал инспектору.
49
1
100%
27.06.2017 21:50
Вот вот "этих"(погонированных) заставишь лазить по камышам...
-13
М
Маугли
27.06.2017 19:30
Слава Богу что все хорошо 
69
0
022
27.06.2017 22:12
Рад за родителей, слава богу что все кончилось хорошо.
14
1
1
27.06.2017 21:12
Главное нашли. Менты так и должны работать. Моментально приступили к поискам, а не через сутки как обычно у них в практике. Нам не хватает воспитания и примеров подражания именно с верхних эшелонов правительства. Раньше были идеи, стремились быть лучше, делать полезное именно для людей. А сейчас одни понты и ЭКСПО. Я не утверждаю что в союзе все было идеально, но оттуда надо было брать все самое лучшее.
29
1
1
27.06.2017 22:16
хорошо что так быстро начали искать.хорошая новость.
14
1
111
27.06.2017 22:50
Выпороть родителей! Как можно ребенка 3 лет оставить без присмотра?! В 37 лет уже мозги то должны быть!  Урок им будет!   Такому бы ангелочку хороших бы родителей!
12
Н
Никон
28.06.2017 00:11
Вот,вот! Ребёнку 3года, последний раз видели около полудня,а куда мать то весь день смотрела?!
13
1
1
28.06.2017 08:43
штрафонуть маман надо!
-5
9
911
28.06.2017 09:30
Следственным органам стоит обратить внимание на то, что трёхлетний ребёнок не мог самостоятельно удалится от дома на четыре километра. Вероятно девочку увели или увезли в эти камыши с преступным умыслом. Также, стоит провести медицинскую и психологическую экспертизу на предмет насильственных или развратных действий в отношение малолетнего ребёнка (трёхлетнему ребёнку не свойственно держать пальчики во рту, это отклонение свидетельствует о многом). 
1
Q
qwe
28.06.2017 14:19
Вот же бред
2
1
111
29.06.2017 16:27
Вовсе не бред! Как она 4 км протопала такая кроха? обзязательно проверить надо, не увез ли кто ее... Не дай Бог, конечно!
0
Е
Ева
28.06.2017 16:19
У меня ребенку 3 года и я не представляю как можно было на улице оставить 3-х летнего ребенка без присмотра еще и в соседнем дворе. Они же еще совсем ничего не соображают. Однозначно надо маму наказать! А то что ребенок ушел на 4 км, это конечно очень странно. У них в этом возрасте мышечная масса еще не развита, дети быстро устают идя пешком, не зря просятся к родителям на ручки.....
1
О
Опер