29 Июня 2017 10:15:00

Нужно адаптировать

Гей-флаг, гей-герб и гей-гимн предлагает разработать СМК во избежание конфликтов в обществе.
36 КОММЕНТАРИЕВ

В связи с демонстрацией казахстанского флага во время зарубежных гей-парадов и неоднозначной реакцией граждан на этот факт руководство СМК предложило компромиссный вариант - разработать специальную модель национального флага, герба и далее гимна для представителей ЛГБТ исключительно в подобных мероприятиях, передает Zakon.kz

Как отмечают инициаторы, в частности голубой цвет для казахстанского гей-флага предполагается значительно усилить, национальный орнамент - заменить другим рисунком, а в центре солнечного круга сделать сквозное отверстие. Кроме того, представителям ЛГБТ предлагают выбрать тотемное животное вместо традиционного орла. Возможно африканского носорога или рыбу-меч.

В перспективе планируется разработать также специальный национальный герб и адаптировать для представителей ЛГБТ также и национальный гимн.

"Для того, чтобы избежать недоразумений, новый гей-флаг, гей-герб и гей-гимн будут представлены депутатам парламента для поправок и утверждения", - отмечают в СМК.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
МЖ
местный житель
29.06.2017 10:23
Сквозное отверстие в другом месте надо им сделать
60
С
Статист
29.06.2017 23:42
По статистике,всего 20% гомо... сапиенсов,занимаются задней дырочкой друг друга. Прикиньте?! Получается остальные 80% нормальные)))
0
)
))
29.06.2017 10:24
Браво!
34
В
Вишенка
29.06.2017 10:24
Мир сошел с ума! Больше забот то нет...
5
Л
Лиса
29.06.2017 10:26
СМК как всегда жгут!
110
E
ezoterik
29.06.2017 10:33
Господа  психиатры! Отзовитесь! Ваш выход!
7
Д
Джиневра
29.06.2017 10:40
Мир сходит с ума!!!!!!!!!!! Какой герб??? Какой флаг??? Вы что??!! Сажать в тюрьму их надо за аморальное поведение, за т,о что осрамили страну, флаг Казахстана!!!!!! Зачем им потакать???? Давайте еще им разрешим на законодательном уровне регистрировать браки и брать с детдомов детей..... Мама мия куда катимся.... страшно становится жить! Я в личную жизнь не лезу пусть живут как хотят, но тихо и не на показуху, так сказать в своем внутреннем мире.
-1
В
ВДВ
29.06.2017 11:23
Туго с юмором у вас.... 
57
3
3232
29.06.2017 11:59
Туго - это ещё слабо сказано и похоже не только с юмором.
5
И
Игорь
29.06.2017 10:45
Руководство СМК не об этом должно думать, а о том что бы таких недочеловеков вообще в стране не было.
-4
Г
Гражданин
29.06.2017 11:20
   Если вы считаете, что вы лучше их только лишь потому, что природа распорядилась иначе, нежели с вами, тогда у меня для вас плохие новости. Чем дискриминация половых меньшинств отличается от дискриминации по расовому признаку?    Люди говорят об их "аморальном поведении". Для начала неплохо было бы установить, что является критерием аморальности. Есть ужасные вещи, которые творят люди, и вот  это можно назвать чем то аморальным, но называть геев аморалами, уж извините, язык не повернется.   И да, высказывание мнения противоположного большинству, хоть оно и направлено в защиту людей, наказывается гневными ответами и отрицательным рейтингом комментария (что немудренно).   
-25
В
Вася
29.06.2017 11:37
Тогда вопрос - если геи и им подобные открыто навязывают свои взгляды посредством шествий, то как Вы смотрите на то, что бы и дискриминаторы по рассовым признакам открыто навязывали свои взгляды и устраивали шествия?
3
Г
Гражданин
29.06.2017 11:53
   Дискриминатор это ??? Это что - то из электрических цепей?    Ну хорошо, в вашем контексте дискриминатор тот кого или тот кто дискриминирует? Просто ответ будет кардинально разным.    Что касается шествий. Они не пытаются ими переманить, так сказать, на свою сторону. Они выступают как раз таки против угнетения и только за этим привлекают внимание общественности. Если вы и вправду думаете, что можно навязать смену ориентации, тогда я советую вам пересмотреть этот вопрос.
-7
В
Вася
29.06.2017 13:30
А что Вы так за них заступаетесь?
0
Г
Гражданин
29.06.2017 16:03
Потому что это тоже люди.
-2
О
Ответ
29.06.2017 11:38
Дырка в пятой точке нужна для акта испражнения, а не для любовных утех для мужиков. Не нужно рекламировать себя и себе подобных. Мужчина должна оставаться мужчиной, женщина женщиной! Говоря о демократии , совершай кам - ауты, совращают молодежь своей моралью. Тр- сь , но не высовывались бы.  Статья пронизана иронией. Обожаю СМУ за их чувство юмора. На флаге можно фалосы внести и пиписьки, чтобы уж наверняка было видно издалека , кого нужно отоварить)))))
16
A
ALI
29.06.2017 12:36
Как ты смотришь на то, чтобы сделать в Казахстане гей парад 2 августа в райне памятника авганцам? Это не дискриминация, пойдем им навстречу. Так сказать парад "нормальных" и "ненормальных" в одном месте. И пусть там каждый отстоит свою свободу слова и действий. Лично я не против посмотреть на этот "совместный парад"
2
A
ALI
29.06.2017 15:12
Меньшинства заминусовали=)
0
Н
Недовольный
30.06.2017 23:37
Ты видимо будешь одним из ненормальных. 
0
A
ALI
29.06.2017 12:37
И кстати, пусть в армии служат, как и все нормальные мужики.
3
М
МогутНеВсе
29.06.2017 10:58
Не все могут в юмор и самоиронию. Зато можно посчитать процент безнадёжных по комментариям.
8
Т
Трахтенберг
29.06.2017 11:18
Мне нравится юмор председателя СМК Мурата Телибекова)))
11
R
root
29.06.2017 11:26
Сдаётся мне, что члены правительства и несли флаг казахстана на гей параде. казахстан ведь должен быть первым во всём, в том числе и в подобных мероприятиях. Теперь, что бы было больше понтов, изобретают дополнительную символику.
3
Д
депутат
29.06.2017 11:31
Сколько человек, судя по комментариям, не имеют чувства юмора или не знают СМК(Союз Мусульман Казахстана). Ведь это все ирония с их стороны. Но нет все думают что это так на самом деле и начинаеться срач в коментах. 
11
1
111
29.06.2017 11:42
СМК, почаще юмора давайте
5
1
103
29.06.2017 12:04
Жаль гемофродитов,ошибка природы,они были всегда,но ЛГБТ,парады,навязание своей субкуоьтуры-неприемлемо.Можно психически здорового ребенка воспитать геем,лесбиянкой,а транссексуалы-явно не все в порядке с головой.Где мнение спихиатров,генетиков? 
0
П
Павлик
29.06.2017 15:51
Спихиаторы))) Это новые врачи для ЛГБТ))) Возможно, от названия спирохеты)) 
0
S
smk_smoke
29.06.2017 12:10
Расслабтесь, это СМК
2
К
Кенни
29.06.2017 12:25
Интересно, а как по казахски "гомосексуалист"? И есть ли вообще такое слово в казахском языке?
2
А
Аушка
29.06.2017 13:04
В русском языке тоже нема - слово целиком заимствованное. Но это не мешает придумать новых казахских слов на данную тематику.
1
Э
эколог
29.06.2017 18:19
Мужело́жство (также мужело́жество, устар. мужелега́ние) — один из терминов в русском языке, используемых для обозначения гомосексуальных контактов  между мужчинами. В обиход термин был введён древнерусским церковным правом, которое под этим понятием понимало исключительно гомосексуальный анальный коитус. Первые карательные меры против мужеложников были введены в 1706 году в воинском уставе Петра I, разработанном на основе германских образцов. При этом карательные меры распространялись только на военнослужащих и не касались гражданского населения. С этого момента был перенят европейский обычай сожжения мужеложников на костре. В 1716 году сожжение на костре было заменено телесным наказанием, а в случаях применения насилия — вечной ссылкой. После Петра I в военной среде вновь даны послабления в части гомосексуального поведения
0
Э
эколог
30.06.2017 00:02
Слова - Аль-Ливат в переводе с арабского языка означает гомосексуализм. Пророк Мухаммад (с.а.с.) проклял единожды, прелюбодеяние между мужчиной и женщиной а гомосексуализм Он (с.а.с.) проклял трижды. Пророк (с.а.с.) сказал: «Если Вы найдете занимающихся гомосексуализмом, убейте обоих». Хазрету Абу-Бакру (Да будет доволен им Аллах) халифу правоверных было написано письмо от полководца Халида бин Уалида (Да будет доволен им Аллах), где говорилось о паре гомосексуалистов, которую они обнаружили в одном месте. На что последовал ответ о их сожжении. Абдулла ибн Аббас (Да будет доволен им Аллах)  также говорил о таких, что их надо бросить с возвышенности головой вниз, а после забросать камнями.
0
7
76989
29.06.2017 13:17
Тоже интересно, как в казахском языке это звучит и называется.
0
1
123
29.06.2017 20:46
это называется кызтеке
-1
Э
эколог
29.06.2017 23:41
көтләк - производное от кутлук.. словарь «Диван Лугат ат-Турк», гениальный труд Махмуда ал-Кашгари, жившего в XI .... или если уже перейти на латинницу - Kötlük.
0
У
убежденный
29.06.2017 13:34
на древне русском... название этих недолюдей давно есть.
0