29 Июня 2017 13:18:00

Уронила в море мячик

Страшная история со счастливым концом произошла на днях на Бухтарминском водохранилище.
22 КОММЕНТАРИЯ

24 июня семья отправилась отдыхать на дикий берег местного моря близ села Алтайка Зыряновского района. 22-летняя девушка плавала на надувном круге с надувным мячиком в руках. Порыв ветра выхватил мячик, девушка пыталась его догнать, но ветер усилился и понёс её в открытое водное пространство.

Рыбачивший на берегу её отец, увидев, что дочь попала в беду, сел в надувную лодку и попытался спасти девушку. Однако парусность лодки была больше, чем у круга, а ветер стал дуть ещё сильнее, и отнёс лодку дальше, в море. Мужчина не мог справиться с силой волн и лишь старался удерживаться на плаву.

- Представляю, каких страхов она там натерпелась, - говорит главный спасатель ВКО Анатолий Рожков. – но неимоверными усилиями девушка смогла выбраться на берег. Это настоящее чудо. Она вызвала спасателей, и наши сотрудники начали поиск её отца. Мужчину обнаружили живым и невредимым на противоположном берегу водохранилища. К сожалению, так везёт далеко не всем. Водная стихия непредсказуема и опасна, и к ней нужно относиться с максимальным уважением: не заплывать далеко, не купаться в одиночку, особенно во время ветра.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
ravy
29.06.2017 13:29
Простите за сарказм, но ГДЕ ТАМ МОРЕ?:-)))))
-25
H
Homyak
29.06.2017 14:29
Объемы водохранилища позволяют называть его морем.
10
1
1212
29.06.2017 14:30
А вы реально когда там отдыхаете, называете это - водохранилище? Или "искусственно созданный водоём в русле Иртыша"? Или как? Просто интересно.
36
Г
Гражданин
29.06.2017 14:45
Ну не знаю как Вы, Бухтарма для меня водохранилище, Зайсан озеро. А кто называет бухтарму морем льстит себе. ИМХО
-25
R
ravy
29.06.2017 15:10
Начнем с того, что я там не отдыхаю в принципе:-) И да, давайте будем называть вещи своими именами, это-ВОДОХРАНИЛИЩЕ
-25
5
555
29.06.2017 16:10
а про "открытое" и "закрытое"  море слышали? Отличия знаете?
-10
PB
Polar Bear
29.06.2017 18:16
Да уймитесь уже и почитайте определения - "Мо́ре — это часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа." То что бухтарминское водохранилище в простонародье называют морем, не значит что так же следует поступать журналистам при написании статьи, все-таки нужно элементарны уровень грамотности поддерживать.
11
4
456
29.06.2017 20:41
С детства в Зыряновске мы называли Бухтарму морем, так проще и короче и удобнее. Так что для нас это всегда будет нашим любимым морем!!! 
10
R
ravy
30.06.2017 08:01
Ну кто слаще морковки ничего в жизни не ел- для того и Бухтарминское водохранилище морем кажется:-))
-14
Ы
ы
30.06.2017 10:48
Ну-ка расскажи, что ты ела слаще морковки, а? Может, бананом балуешься?
0
1
111
30.06.2017 10:55
ты про джакузи у себя дома?
1
А
Аааа
30.06.2017 23:46
Называйте меня    Бухтармилище 
0
T
try
29.06.2017 13:44
Когда повествование дошло до спасателей, ожидал что и их унесет...
37
A
Apple
29.06.2017 23:01
:)))
0
А
Алтайский
29.06.2017 13:49
Ещё одна  пополнила список безалаберных людей.Вот совсем не думают о своей безопасности.А если не думают о себе, то что говорить о том что бы смотрели за своими детьми.Это те люди которые выросли в компьютерах, если бы ходили в поход или занимались бы спортом, то тогда бы могли бы отреагировать в любой чрезвычайной ситуации.
12
Ы
ы
30.06.2017 10:49
А она и отреагировала - самостоятельно выбралась на берег.
3
КМ
Как мило!
29.06.2017 14:39
Всё присутствует в этой поучительной истории:И девушка на круге с мячиком и отец бросившейся спасать дочь и борьба с разбушевавшейся стихией и добрые спасатели и счастливый КОНЕЦ
25
Х
ххх
29.06.2017 16:03
Однажды наблюдал разговор двух детей купающихся на ..... Одна  говорит другой:-Ух какая теплая вода! Другая ей в ответ:- Ну это же тебе не Иртыш!
3
4
456
29.06.2017 20:43
Просто находясь на Бухтарминском водохранилище-море- она имела ввиду Иртыш в районе Стрелки после Ука ГЭСа,где он постоянно холодный.
1
A
Anon
30.06.2017 23:42
Тепло там
0
КА
Косолапый Адыгеец
29.06.2017 17:10
"22-летняя на надувном круге с надувным мячиком в руках". А точно с возрастом не напутано?
15
Б
Бурятинец
29.06.2017 19:55
Неее,брат, не попутано.У этой девушке,как раз то самое развитие.Была бы поумнее, то не доводила бы до такого случая.
9