01 Июля 2017 10:10:00

Сразу на четверть

С 1 июля повышены зарплаты военнослужащим в Казахстане.
18 КОММЕНТАРИЕВ

С сегодняшнего дня, 1 июля 2017 года, на 25% повышены заработные платы военнослужащим в Казахстане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

О таком намерении перед церемонией вручения государственных наград в канун Дня защитника Отечества и Дня Победы в Акорде сообщал Президент страны Нурсултан Назарбаев.

«В честь 25-летия Независимости, 25-летия Вооруженных сил РК я принял решение повысить должностные оклады военнослужащим Министерства обороны, КНБ, Национальной гвардии и Государственной службы охраны на 25% с 1 июля», - сообщил Президент РК.

Как говорится в информации на сайте Министерства обороны, ежегодный анализ оплаты труда военнослужащих, проводимый в оборонном ведомстве показал, что в целом денежное довольствие военнослужащих Республики Казахстан в настоящее время является самым высоким в СНГ.

Например, денежное довольствие командира взвода Казахстана в воинском звании «лейтенант», с выслугой 5 лет составляет 590 долларов США, Российской Федерации - 550 долларов, Узбекистана - 360 долларов, Беларуси - 300 долларов, Украины - 260 долларов, Таджикистана - 103 доллара.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
2535
01.07.2017 11:53
А работникам заводов когда повысят, на УМЗ, ТМК, Казцинке и других!?
29
L
Legat
01.07.2017 12:16
Может стоит такой вопрос директору завода задать?
9
У
упс
02.07.2017 16:26
у директора завода есть директор в самрук-казына а унего в свою очередь "директор" в правительстве вот и вопрос правительству  "когда повысят зарплаты " 
6
Й
йцук
01.07.2017 12:26
Вы же не защищаете чиновников
7
)
))))
01.07.2017 15:24
чем ныть здесь, идите контрактником в армию и получайте эти деньги. если все легко там. я не пойду.
-9
1
12
01.07.2017 19:47
И будете получать в долларах! И сразу станете ближе к армии НАТО! А к какой ответственности будет привлечен автор статьи про казахские доллары?
0
P
Panzer
01.07.2017 16:12
Не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую! А вообще это правильно, с учётом оценки международной обстановки. 
-12
1
123
01.07.2017 16:45
О, вот и умники с ватными глупостями подоспели. Посмотри вот это видео https:www.youtube.comwatch?v=82samCGO16A
7
P
Pawa
01.07.2017 12:09
Всё логично, у нас же самая сильная армия в мире. ЗЫ. Людям без чувства юмора просьба не минусовать
20
Р
Рама
01.07.2017 14:15
Да понятно дело, куда там России до нас, где  в свою очередь осуществляется выпуск сверхзвуковых и сверхточных ракет и другого оружия и военной техники с проведением испытаний на полигонах и где очень развита тактическая подготовка военнослужащих.
0
З
заблудший
01.07.2017 12:21
Опять в долларах  все примеры приводят и нам простым смертным врут по дедолларизацию. фу.... не могу устал от вранья.
8
L
Legat
01.07.2017 13:35
А в чем надо указывать? В тенге, рублях, сомони, гривнах?
-8
1
123
01.07.2017 15:42
Вы Legat что, в России или Украине живете, конечно в тенге.
7
М
муха
01.07.2017 16:47
А зарплата педагогов на каком месте? Президент в курсе какая она (особо смешно в долларовом эквиваленте)? 50-60 т.тг - я даже переводить стесняюсь...
3
1
123
01.07.2017 19:02
Ага, бояре плохие, а царь то хороший, он просто ничего не знает ))
8
Е
еж
01.07.2017 18:54
Так-то все понятно. Власть укрепляет свою собственную безопасность. Понятно от кого, к гадалке не ходи. И принц Лимон - впереди планеты всей.....
11
НП
не понял
01.07.2017 19:06
в целом денежное довольствие военнослужащих Республики Казахстан в настоящее время является самым высоким в СНГЭто до или после повышения?
0
Т
Ти
02.07.2017 09:06
Пенсион на 10% (с учетом предыдущего бла-бла) , а энтим сразу 25. Понятно кто родине нужней.
3