01 Июля 2017 13:42:00

Заслужили доверие

Лучшие КСК и КДМ Усть-Каменогорска назвали в Тепловых сетях.
16 КОММЕНТАРИЕВ

Начиная с 2013 года АО «УК ТС» проводит конкурс среди КСК и КДМ на звание лучшего в своем деле. Критериями отбора являются:

  1. Выполнение всего объема работ по подготовке к отопительному сезону в установленные сроки.
  2. Устранение всех замечаний по выданным техническим требованиям АО «УК ТС».
  3. Выполнение обязательств по договору о техническом сотрудничестве.
  4. Прохождение отопительного сезона без жалоб от жителей.

В этом году лучшими стали:

  1. КСК «КОНТАКТ»;
  2. КСК «Зекаил»;
  3. КСК «Маркаколь-ВК»;
  4. КДМ «Островского 58, 60»;
  5. КСК «БЕРЕЗКА»;
  6. КСК «Крылова 106»;
  7. ПКСК «Пролетарская 89»;
  8. КСК «Удача»;
  9. КСК «Рубис»;
  10. КДМ «Казахстан 99/1»;
  11. КДМ «Казахстан 85»;
  12. КСК «Добролюбова - 34»;
  13. КДМ «Дзержинского 18»;
  14. КСК «Восток - 39»
  15. КСК «Элита».

Эти КСК и КДМ, как и в 2016 году, получат сертификаты под названием "Доверительные отношения". Сертификат дает право проводить следующие виды работ по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. без участия инспектора-контролера АО «УК ТС»:

  • промывка внутридомовой системы отопления (ВСО) и системы горячего водоснабжения (ГВС);
  • испытания на механическую прочность и гидравлическую плотность ВСО и ГВС;
  • обследование возможности регулирования ВСО и ГВС.

Сертификаты будут вручаться представителям кооперативов на еженедельных совещаниях по подготовке к отопительному сезону в АО "УКТС". К слову, штаб по подготовке к отопительному сезону стартовал, первая встреча состоялась 8 июня в городском акимате. Все последующие встречи будут проходить в конференц-зале Тепловых сетей по адресу М. Горького,61 (график уточнять в ГУ «Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Усть-Каменогорска»).

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
01.07.2017 15:41
Вот, смотрю, дома Казахстан 991 и 85 раньше входили в КСК "Универсал". Потом вышли из него и стали лучшими. А мы в этом КСК сидим и в дерьме утопаем! А денюжку им на зарплату будь добр заплати!
8
G
Ganz
01.07.2017 16:40
Пролетарская-89, та же история! Молодцы, что стряхнули нахлебников и не побоялись самоорганизоваться. 
2
9
9001
01.07.2017 20:21
КСК "Универсал" никому ничего не обязаны, они просто есть и мы должны им платить. Скорей бы перейти к нормальным домоуправленцам. Задолбали, крыша течет, в подъезде срач, трубы на 90% изношены, а они не при делах
9
0
0904
03.07.2017 08:21
А мы крышу поменяли. КСК только собрание провело и запугало людей, а потом умыло руки. Даже договор на ремонт крыши заключался между подрядчиками и старшей по дому. Наше КСК говорит, что крыша это Ваша головная боль. Правда, мы не полноправные члены КСК, а стоим на обслуживании, может в этом дело. К сожалению, людей, кто бы мог возглавить и грамотно вести дом у нас нет. А может нет еще и потому, что целый подъезд искренне считает, что взносы платить не надо. С такими никакой кондоминимум не создашь.
0
0
001
03.07.2017 10:04
Всё в ваших руках, организуйте собрание жильцов о выходе из кск. Проведите письменный опрос где будут участвовать 23 от общего кол-ва жильцов. С результатами голосования можете обращаться в любой орган управления (КСК, КДМ, УК), с просьбой взять ваш дом на обслуживание. Другое дело, будет ли этим кто-нибудь заниматься или останется всё как есть (ограничиваться комментариями).
0
5
555
03.07.2017 13:42
Металлург-4 та же песня и тариф 33,6 установили без согласия жильцов
0
Э
экономист
02.07.2017 20:56
Потому что в ,,Универсале" председатель правления инвалид по зрению 1 группы. Как с таким заболеванием можно управлять большим КСК? Кассир 600 000 тенге украла. Юрист, только получающий образование, сын председателя правления Шишляковой. Управляющий уже пятый или шестой за два года... Вообщем, капец!
1
Б
Бобер
01.07.2017 21:21
О мой КСК «Зекаил занял второе место. Здорово.Я доволен их работой.Спасибо им.
11
Н
н
02.07.2017 10:37
Почему дали второе место КСК Зекаил? Ни хрена они не работают.Во дворах грязно!За домом Утепова 5  растут большие деревья, ветки сломаны от ветра не возможно проити.Грязно мусор везде!Неужели КСК не видет этот бардак.
-8
В
вредина
02.07.2017 12:00
А вообще КДМ кто-нибудь контролирует? У нас на Гоголя, 34 крыша как решето, ежегодно только в подвале, что-то ремонтируют, и то только в выходные дни, т.к муж домуправши создал себе ИП и собирает деньги! А деньги собирают с жильцов, как на евроремонт) Я бы пожаловалась, но незнаю куда)
0
Е
елена
03.07.2017 09:44
В смысле , жаловаться?! Собрали недовольных жильцов и выгнали на фиг домоуправов своих!
0
0
001
03.07.2017 10:05
над ними есть КМС и жилищная инспекция, звоните туда. 
0
7
777
02.07.2017 12:11
А где наш КДМ на Орджоникидзе 45??? Он у нас самый лучший!!! Даже пластиковые окна в подъездах поставили, не собирая отдельно на это деньги, козырек над каждым подъездом сделали, чтобы сосульки на голову не падали, ремонт во всех подъездах. Наш КДМ самый лучший!!!!
2
Г
горожанин
03.07.2017 10:02
Да у меня тоже есть притензия к КСК Зекаил . Уже прошло лет пять как мы просили сделать освещение в тамбуре на Сатпаева 135. Темнота не зайти не выйти ,находишь на ощупь домофонную кнопку!!! Руководители ,мастера еще раз обращаемся сделайте доброе дело !
0
АВ
Анотоли Викторович
04.07.2017 08:45
Я незнаю как вас, но я тоже доволен работой Кск "Зекайл " все делают вовремя и отзывчивы! Тем более у них новый управляющий Евгений Пискарев
4
Н
Н
03.07.2017 10:13
Что за сертификат дают КСК? А то они уже собрали денег с квартиры на ремонт труб в подвали миллионами.с 2х комн.кв 34400 тг.
0