03 Июля 2017 09:55:00

Сахар "зафиксировали"

В семи городских социальных павильонах СПК «Ертіс» сахар продают по 260 тенге за килограмм.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Учитывая сложившуюся ситуацию в первой половине июня по одному из значимых продуктов - сахарному песку, в летний период акиматом города Усть-Каменогорска совместно с компанией СПК «Ертіс» проведена определенная работа для стабилизации цен на сахар и реализации данной продукции по приемлемым ценам для горожан.

В настоящее время организована прямая доставка от оптовых реализаторов до торговых точек города общим объемом 0,5 тонн с применением торговой надбавки 4%? Сообщают в пресс-службе акима города.

Кроме того, с оптовыми реализаторами ТОО «Өскемен қант» и ТОО «Восток Сахар» достигнута договорённость реализации сахара в собственных точках по оптовой цене на уровне 260 -265 тенге за 1 килограмм.

На сегодняшний день дефицита сахара по городу не наблюдается, ситуация стабилизирована. Ажиотажа среди населения нет.

У горожан появится возможность покупать сахар по льготным ценам в нескольких точках города, так как в течение недели количество таких мест будет увеличено. Дополнительно реализация будет проходить на ярмарках выходного дня возле «Фреш-маркета» и ДКМ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
R
root
03.07.2017 10:12
Сладкая мафия блин...Государство взяла под контроль сахарный трафик...
4
Г
горожанин
03.07.2017 10:36
Так и есть. Налицо картельный сговор, как и в прошлом году. Только не совсем понятно, сговорились оптовые базы или их поставщики. В прошлом году удалось доказать, то был картельный сговор оптовиков. Свекла-то сахарная один черт прошлого года урожай.
2
5
555
03.07.2017 10:57
ажиотажа нет ))) а кому он нужен по такой цене? кому надо было уже купили давно! а людям щас накладно сахарок к чаю покупать... а власти прежде чем говорить о том что вы победили высокие цены поинтересуйтесь сколько стоил сахар два месяца назад. я вам даже скажу 220-225 за кг на базе. и власти после повышения цены на 25 процентов докладывают что нет ажиотажа! Цена зафиксирована! ниче что цена то зафиксированна высокая? в долю вас взяли в этом году?
20
6
666
03.07.2017 16:17
Слушай, крутой да? Варенье в магазине покупаешь? А у меня дача. И ягода не спрашивает "почем сахар" - зреет и зреет. А в это время - день год кормит.
0
З
Знаю
03.07.2017 13:42
я сахар в последний раз покупал в 2015м осенью, так этот килограмм и не израсходован до сих пор, половина пачки еще.
2
2
258
03.07.2017 17:21
Прям анекдот-неделю назад в новостях была информация о кризисе в сахарной индустрии-перепроизводство в мире...Бац, а у нас кризис с деньгами в бюджете.Не штрафы так цены ростим.Экспо ещё долго будет икаться.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии