03 Июля 2017 15:33:00

Установили рекорд

Казахстан лидирует по уровню зарплаты военных в СНГ.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Иранский информационный сайт parstoday провел исследования по уровню заработной платы среди стран СНГ, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Материал опубликован под заголовком «Казахстан установил рекорд по заработной плате военных».

«На сегодня заработная плата военных в Казахстане намного выше по сравнению с другими странами СНГ. К примеру, если в Казахстане военный на уровне лейтенанта, имеющий пятилетний стаж, получает 590 долларов США, то в России он получает 550 долларов, в Узбекистане - 360 долларов, в Беларуси - 300 долларов, в Украине - 260 долларов, в Таджикистане - 103 доллара», - сообщает портал.

Также отмечается, что в честь 25-летия Независимости РК и создания Вооруженных сил в 2017 году сотрудникам Министерства обороны, Комитета национальной безопасности и Национальной гвардии зарплату подняли на 25%.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Батя
03.07.2017 15:43
Лучше бы инженерам подняли и работягам
58
О
Ответ
03.07.2017 16:04
При том также на 25% в честь 25 летия Независимости...
5
С
Снег
03.07.2017 16:21
...чёт я не понял,... Енто чё получается, что простой лейтенант получает 190.000 тенге?! Что не верится,... Опять же, если он отслужил верно своей Родине уже пять лет, то.... Получается, что он уж не просто лейтенант, а - старший лейтенант (а то, и капитан). Сомневаюсь, что зп в двести тысяч, получает наш младший офицерский состав. А-ау! Офицеры есть на сайте?... Скажите (только правду!) сколько заколачиваете?
2
Г
горожанин
03.07.2017 16:59
не забывайте, что зарплаты указываются до удержания подоходного налога и индивидуальных пенсионных взносов. И таким образом 190, указанных в трудовом договоре или допике к нему, двумя щелчками в 1С превращаются в ~155 тысяч на руки
-9
1
1
03.07.2017 18:42
Нет этого у военных
4
Н
Никитос
04.07.2017 08:51
Отучился в военном институте, как раз 5 лет выслуги, выходишь с дипломом и в звании лейтенанта. Зарплата 590 баков. Старлея получишь через 2 года. 
0
А
ага
04.07.2017 09:38
И в 45 на пенсию по выслуге. Во бедолаги. А я в горячем цеху , доживешь до 62х - пенсион 3 копейки.
1
П
пенсионер
04.07.2017 14:39
зачем считать деньги в чужом кармане? Бесполезно! Но если очень интересно у меня сейчас пенсия 178 000 тенге, полковник запаса
0
F
feurer
04.07.2017 16:10
Просто интересно, что такого полезного сделали вы для страны, чтобы такую пенсию иметь? Настолько более полезного, чтобы иметь пенсию на 175% больше, чем моя мама с 40-летним стажем...
0
И
Ильяс
03.07.2017 16:32
еще забыли упомянуть о пенсионерах (военных) а также о квартирах и прочих льгот, которые инженерам, горнякам и шахтерам только во сне могут появится
10
R
root
03.07.2017 16:46
Лучше бы смелостью вояк похвастались бы, мол самые смелые по сравнению с другими странами СНГ. Сейчас по факту - самые трусливые, которые могут причинить вред только безоружным домохозяйкам, зайдя со спины. Ни дай бог, если в часть забрёл мало мальски обученный боевым искусствам чел, даже без оружия, всей части капец.
26
А
Алик
03.07.2017 18:35
Ты.. Терпила? А ты ничего не путаешь? Кто тебе и кому из военных причинил вред? У нас нет Террора и военного режима, так что нечего тут ныть
-25
Д
Добряк
04.07.2017 04:46
правильно там сверху написано!  В спину народа и будите стрелять, вы и менты .Вам для этого зп и поднимают что бы защищали режим ... а не родину . 
11
О
Он
04.07.2017 12:39
Да у них еще и понятия уголовные и жаргон соответствующий, как у каких-нибудь наемников.
1
Т
тётя
03.07.2017 16:54
Мой племянник служит в России им оплачивают проезд по стране всем членам семьи, очень хорошее подспорье
0
К
Котофей
03.07.2017 21:45
Что вы нам всё эту россию рекламируете. Ну крутые они, молодцы
-7
Ч
Чапаев
03.07.2017 22:24
Север, Забайкалье и ДВ. Остальные за свой счет.
3
E
ezoterik
03.07.2017 17:01
Так для чего, сказывается,  повышали денежное довольствие...!
2
БП
Баба-Яга против
03.07.2017 19:40
Не знаю, как по уровню денежного довольствия, а по "количеству военных на душу населения", мы впереди планеты всей: на каждые 65 человек, приходится один военный. Куда !!!!!!!??????
7
L
Legat
03.07.2017 23:05
Ты с какой помойки это принес?
-7
1
123
04.07.2017 09:22
Если полагаться на  Центр стратегических и международных исследований, то получается где-то 1 военный на 230 человек. Возможно ты посчитал офицеров запаса?
1
БП
Баба-Яга против
04.07.2017 12:22
Официальные данные: численность вооруженных сил РК - 120тысяч человек, если сюда прибавить национальную гвардию МВД и погран.службу КНБ, получится около двухсот. Население делим на 200000, получается на 85 человек один военный, а не на 65.
2
L
Legat
04.07.2017 17:06
Численность Вооруженных сил Казахстана порядка - 80000 тысяч человек, а с учетом Национальной гвардии и других воинских формировании -109000 ( 120000) человек.© 18 000 000120 000 =150
0
L
Legat
04.07.2017 17:11
http:www.globalfirepower.comcountry-military-strength-detail.asp?country_id=kazakhstan
0
БП
Баба-Яга против
04.07.2017 20:15
Ну, молодой человек, если посмотреть по вашей ссылке то там указана активная КАДРОВАЯ численность 110000,где не учитываются срочники, которые не являются кадровыми. Они включают и Республиканскую гвардию. Но там не учитывается национальная гвардия, которая относится к МВД. В википедии вообще, указана численность занятых в армии - 200000 чел. Но, даже если Ваши цифры верны, и действительно 1 вс на 150 человек, то и тогда это слишком много для развивающегося государства с неустойчивой экономикой.
1
5
555
03.07.2017 22:36
в штатах лейтенант получает 80 000 уе в год плюс бенефитов еще на тысяч 30-50 ... как то страховка, учеба в колледже или институте бесплатно, беспроцентные кредиты, плюс пенсия за выслугой лет. вот на кого ровнятся надо а не на страны третьего мира коими мы и являемся )
6
Н
Напас
04.07.2017 08:58
Москва не сразу строилась. Штаты 300 лет шли к своему нынешнему положению. Всему свое время.
-3
ЯС
я старый солдат и не знаю слов любви
04.07.2017 09:44
Штаты воюют по всему миру, а наши по тревоге в казармах закрываются.
8
1
1
04.07.2017 08:22
Да может надо подрезать эти армии дармоедов бездельников, которые никого не защищают. Как они там сказали в Алмате после теракта? Мы можем только штрафы собирать изза угла, а участвовать в перестрелках с террористами нам нафиг не надо.
12