03 Июля 2017 16:53:00

Есть интерес

В Нацбанке рассказали, как идет торговля золотыми слитками.
4 КОММЕНТАРИЯ

Сколько золотых слитков продано населению за первый месяц акции, рассказали корреспонденту МИА «Казинформ» в Нацбанке РК.

«С момента старта продаж золотых слитков прошло немного времени, поэтому говорить о динамике пока рано, но мы наблюдаем определенный интерес со стороны населения - поступают запросы в Национальный банк через мобильное приложение, запросы СМИ, телефонные звонки. Золото в форме слитка хорошо воспринимается, это простой и понятный инструмент сбережений, его можно постепенно накапливать в течение длительного времени в виде надежного инструмента сбережения, и что очень важно, теперь его можно обратно продать в банке второго уровня»,- рассказал корреспонденту МИА «Казинформ» начальник управления по защите прав потребителей финансовых услуг и внешних коммуникаций Нацбанка РК Александр Терентьев.

По данным финансового регулятора, наиболее популярными среди населения стали десяти- и двадцатиграммовые слитки.

«Национальным банком уже реализовано банкам второго уровня 16500 грамм золота, или 682 слитка. Эти слитки доступны для населения в отделениях банков-участников. По вопросам реализации слитков банками необходимо обращаться в банки второго уровня. В настоящее время это «Народный Банк» и «Евразийский банк»,- отметил Александр Терентьев.

Другие банки второго уровня пока не присоединились к программе, хотя переговоры об их участии в программе реализации золотых слитков продолжается.

Напомним, 31 мая Нацбанк РК запустил программу по продаже и выкупу мерных слитков аффинированного золота для населения. Население через банки второго уровня может приобретать золотые слитки, выпущенные Казахстанским монетным двором, весом 10, 20, 50, максимум 100 грамм.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
Джокер
03.07.2017 17:00
Одно плохо-очередь за слитками проигрывает в очереди за сменой  ПМЖ....
32
П
Покер
03.07.2017 17:49
Да все хотят слится.
4
Е
еее
04.07.2017 08:25
Я бы даже сказал - слиться со слитками
2
Е
елена
04.07.2017 08:12
никак золото подешевеет? Нашли гигантское месторождение?
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии