04 Июля 2017 14:15:00

Будет цивильно

Что происходит с городским авторынком?
15 КОММЕНТАРИЕВ

На площадке за Дворцом спорта, которую давно облюбовали автоторговцы, наблюдается интенсивное движение: ведутся строительные работы, что-то двигают, что-то измеряют.

Как сообщили в городском акимате, там началось строительство торгового центра, который заменит авторынок в том виде, в каком он есть сейчас. Предполагается, что теперь торговля будет более цивилизованной, продавцам предоставят павильоны, чтобы не жариться на солнце и не мёрзнуть в мороз. В данный момент идёт благоустройство территории и создание подъездных путей.

Кроме того, по словам Владимира Родчева, председателя КМС №7, отвечающего за этот район, полицейские выявляют незаконных торговцев, что, возможно, вызвало некоторый ажиотаж.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
04.07.2017 14:33
...а за чей счёт, сей банкет?
1
C
citizen
04.07.2017 15:16
Из этого следует, что цены там теперь поднимутся так?? Значит спрос упадет на это место
13
Н
Ник
04.07.2017 19:39
Будет как рынок в Новосибе, все и в одном месте.
1
!
!!!
04.07.2017 22:42
Цены там дааавно уже не самые низкие. Не у всех конечно, но вот за резину точно могу сказать. А так конечно удобный рынок, почти все можно найти по мелочам.
4
1
1
04.07.2017 14:33
Не нужен там ТЦ, нужна большая автостоянка для Дворца спорта
47
В
возмущенный
04.07.2017 14:37
Возле Алема на рынке тоже строится торговый центр, "очень нужный" там, причем до алема буквально пару метров
6
М
мегрэ
04.07.2017 14:43
Это кто ж такой кусок земли урвал в центре под строительство? 
3
5
55
04.07.2017 14:50
Убрать все оттуда и отдать территорию дворцу спорта, провести реконструкцию района и здания под требования КХЛ..построив модули и организовать занятия хоккеем! )))
98
Л
Лес
04.07.2017 16:18
пытались уже,... (бунтуют:) 
0
Ц
Циник
04.07.2017 22:14
Кто бунтует?Выражайте свои мысли яснее!
0
П
Петька
04.07.2017 15:27
На рынке и сейчас цена ни разу не дешевая, а в павильонах будет еще дороже. Да и перестал я туда ходить. Бесит, когда каждый спрашивает "чо надоищем"...
53
М
Малдербек
04.07.2017 15:58
Поддержу. Еще они почти все чумазые и с перегаром.На али все тоже самое, только в 5 раз дешевле, ждать только 3 недели.
6
БИ
Букля из арзана
04.07.2017 15:30
Дооолго же их не трогали :)
4
1
123
05.07.2017 08:31
Будет новый ТЦ, новый хозяин, новые цены, ведь за удобства нужно платить. Вы готовы платить дороже?
1
С
Стелла
05.07.2017 18:59
Ну стоит же там какой то недострой. Срок сдачи на Паспорте объекта декабрь 2012 года. Это раз. Авторынок там ни к чему, он должен быть на окраине города, располагаться вольготно и широко. А на этом месте действительно нужна стоянка для автомобилей. Во время матчей там некуда машинам приткнуться. Да только кого наше мнение интересует?
1