04 Июля 2017 17:39:00

Ведется расследование

Экс-главе КНБ Нартаю Дутбаеву продлили арест.
2 КОММЕНТАРИЯ

Экс-главе КНБ Нартаю Дутбаеву продлили арест, сообщает Tengrinews.kz. Срок содержания под стражей продлен и другим фигурантам дела, которые были арестованы вместе с Дутбаевым.

"Районный суд № 2 Есильского района Астаны продлил срок содержания под стражей подозреваемых Нартая Дутбаева, Нурлана Хасенова и Ерлана Нуртаева до 26 июля 2017 года", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-службе суда Астаны.

Отметим, что расследование в отношении данных лиц проводится под грифом "секретно". О задержании экс-главы КНБ РК Нартая Дутбаева стало известно 28 декабря 2016 года. Тогда в Комитете национальной безопасности заявили о начатом досудебном расследовании в отношении бывшего руководителя ведомства. Сообщалось, что Нартай Дутбаев, Нурлан Хасенов и Ерлан Нуртаев были задержаны по подозрению в совершении преступлений по статьям "Разглашение государственных секретов" и "Превышение власти и должностных полномочий". Подозреваемые были водворены в следственный изолятор КНБ.

Напомним, Нартай Дутбаев занимал пост председателя Комитета национальной безопасности с декабря 2001 по февраль 2006 года.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
04.07.2017 18:10
Ужас-с-с,...  Пряма жуть берёт, от того - каких Людей арестовывают. Так и вспоминается (покойный) всесильный Лаврентий Палыч. Только вот не понятно - он правда жулик, или просто мешал кому-то?...
9
3
3232
05.07.2017 09:03
Жуть берет от того какие люди оказываются преступниками и что происходит в верхах власти. Это комитет нац безопасности и не рядовой сотрудник, а глава. Еще страшнее если кома мешал т.е. можно посадить невиновного главу КНБ, что тогда говорить о простых гражданах и законе. Повторюсь действительно страшно.
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии