05 Июля 2017 14:43:00

Всё своё

Более 90 производителей приняли участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана-2017» в ВКО.
1 КОММЕНТАРИЙ
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё
Всё своё

Традиционный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2017» состоялся в Усть-Каменогорске. Впервые за время проведения конкурса в нем приняло участие более 90 товаропроизводителей Восточно-Казахстанской области.

Ежегодный конкурс-выставка стал важным инструментом повышения качества и конкурентоспособности предприятий Восточно-Казахстанской области, он дает шанс местным производителям заявить о себе на республиканском уровне, а также определить потенциальных бизнес-партнеров, наладить рынки сбыта.

В этом году в нем приняло участие рекордное число товаропроизводителей - это более 90 предприятий.

- Данный конкурс утвержден Главой государства Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым. И ежегодно наши производители достойно представляют область на республиканском этапе конкурса. Желаю и в этом году вам всем показать хорошие результаты, - приветствовал участников первый заместитель акима ВКО Нурымбет Сактаганов и вместе с победителями прошлогоднего конкурса перерезал красную ленту.

Таким образом, экспертной комиссией по результатам выставки были определены победители по 3 номинациям. «Лучшим товаром производственного назначения» стала продукция АО «КЭМОНТ», на 2 месте - ТОО «Силумин Восток», на 3 - ТОО «Силикат». В номинации «Лучшие товары для населения» победили ТОО «УК ЮНИС», ТОО «Solo-интерьер» и ИП «Ерошина», заняв 1, 2 и 3 места соответственно. Ну а «Лучшие товары продовольственного назначения» в этом году производятся ТОО «ЭМИЛЬ» (1 место), ТОО «Төре Тоғам» (2 место) и КХ «Медовый рай» (3 место).

- Каждый год мы на выставке видим новые виды продукции, производимой у нас в районах, то, что раньше завозилось из-за рубежа. У нас это все отличного качества, экологически чистое. Нужно продвигать эти бренды. Теперь важна всесторонняя государственная поддержка этих производств, организация их взаимодействия с градообразующими предприятиями, - сказал директор Палаты предпринимателей ВКО Игорь Шацкий в ходе конкурса.

Теперь участники регионального конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана», занявшие призовые места, будут удостоены чести представлять Восточно-Казахстанскую область на республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана - 2017» в городе Астана с 28 по 30 июля. И это значит, что лучшие региональные производители получат уникальную возможность продемонстрировать свою продукцию перед зрителями международной выставки «EXPO-2017».

Как известно, в соответствии с Указом Президента от 9 октября 2006 года № 194 Премия Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» присуждается на конкурсной основе. Самые передовые предприятия Восточно-Казахстанской области ежегодно подтверждают высокое качество, безопасность и конкурентоспособность своей продукции.

Присуждаются столь высокие звания лучшим из лучших за достижение значительных результатов в области качества продукции, услуг, обеспечение их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Влад
05.07.2017 16:32
)))))))))))))))))))))))))) это тоже самое как нано юрта на ЕХРО ))))))))))))))))))))))))))
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии