07 Июля 2017 20:30:00

Sibiny family resort

На третьем Сибинском озере Шалкар официально заработал муниципальный пляж.
41 КОММЕНТАРИЙ
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort
Sibiny family resort

На озере Шалкар Сибинской группы озер запустился муниципальный пляж "Sibiny family resort", который теперь принимает всех желающих отдохнуть на природе.

Ранее необлагороженное побережье превратилось в современный пляж с детской площадкой, тренажерами и волейбольным полем. Берег полностью обсыпан песком и очищен от камышей.

Впервые из Усть-Каменогорска запущен прямой маршрутный рейс к этому месту отдыха. Отныне каждый житель областного центра может посетить в выходные благоустроенный муниципальный пляж, сообщают в пресс-службе акима города.

Расписание автобусов: выезд на Сибины каждые субботу и воскресенье с автовокзала на Абая в 8.00 утра и обратно в 18.00. Стоимость проезда в один конец: 850 тенге.


Фотографии пресс-службы акима города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
W
Www
07.07.2017 21:12
Были вчера там. Ещё не до конца было сделано.задумка не плохая. Аким уланского района сам руководил. Честь и хвала. Все вроде продумано.однако в районе пляжа купаться не очень.люди уходили где чистая вода. На пляже были даже лежаки.не знаю останутся ли они там надолго.и само главное наши граждане сами все портят. Приехали покушали.уехали мусор остался. Считают. Что кто то приедет уберет.ну  будем ждать следующего года. Что от пляжа останется. Старожилы говорят,что осенние дожди и ветер весь песок будет в озере.
49
Г
горожанин
10.07.2017 11:18
"Аким уланского района сам руководил. Честь и хвала." - пока волшебного пенделя не получил от областного акима - ни хрена не делалось
5
W
WWW
07.07.2017 21:15
Это фото сегодняшнее
2
O
Olga
07.07.2017 21:49
Печальная новость.. Жалко заповедные озёра.. Нет слов.. 
74
НР
На родном для своих
09.07.2017 18:28
"Sibiny family resort" - Что это? До*рена англичан? За кем вы там все гонитесь, кому на западе хотите угодить, или это так модно?
22
С
Саня
07.07.2017 22:34
850 тенге!?!? о_О Да за такие бабки, особенно если компанией, любой таксёр довезет в любое время!)
-25
Ш
шев
07.07.2017 23:56
ты сам будешь этим таксером?
15
М
майя
07.07.2017 23:24
Сколько по времени дорога занимает? Пусть на выходные человека поставят: оставил (выкинул) мусор -штраф.
30
B
Bahyss
08.07.2017 00:12
А покушать продают на пляже, торговцы появились? Не ирония, просто спрашиваю.
3
4
434
08.07.2017 06:27
Масштаб не тот.
0
1
123
08.07.2017 09:22
А как же без них)
0
Н
немо
08.07.2017 04:55
Свежий шашлык. Барашку прям там режут.
0
С
Сеня?
08.07.2017 06:58
В 90х я там овец на водопой гнал,ппас.Людей практически не было.
4
СВ
Старый ворчун
08.07.2017 08:51
Когда уже мозг будет активироваться у отдельных личностей, придумывающих названия у забегаловок? Одна гостиница Plaza, мимо которой жители Меновного коров на выпас ведут, чего стоит...  "Понятие Resort (по-английски курорт) - это англицизм, который означает отели в первую очередь с широким ассортиментом спортивных заведений: теннисные корты, бассейны, фитнес-центры. При этом главное отличие отелей Resort от остальных гостиниц похожего типа в том, что курорт-отель – в его закрытости. Отель-курорт нередко называют клубным отелем "для всех".  Еще одна отличительная черта отелей Resort заключается в том, что гостиницы подобного типа рассчитаны в первую очередь на сильную половину человечества – мужчин, заинтересованных в активном отдыхе.Кроме того, Resort - это, как правило, полностью закрытый гостиничный комплекс, который имеет собственную службу безопасности, предупреждающую появление «лишних» людей на территории отеля. Поэтому гостиница, созданная по принципу ресорта – это курорт в курорте, абсолютно закрытая и автономная система организации отдыха.Большой выбор услуг – козырь, который ресорт-отели используют на полную. Помимо указанных выше возможностей для занятий спортом, предложения курорт-отеля включают разнообразие национальных кухонь, различные способы шоппинга и аттракционы. Типичный пример отелей Resorts - это комплекс зданий с номерами, отдельные бассейны, несколько ресторанов и баров, и зачастую собственные линии побережья. Большая часть отелей-курортов рассчитаны на массового туриста. Однако, есть и особые курорты, которые концентрируются на отдельных направлениях, будь то роскошь, спортивный отдых, спа или парки аттракционов.Главное преимущество Resorts, наверное, в том, что они позволяют отдыхать в совершенном спокойствии и без особых эксцессов. Одновременно с этим, закрытость отелей-курортов – это и большой минус. Потому что туристу практически отрезан от остальной страны отдыха, он не может общаться с местным населением, и соотвественно, не может узнать больше о стране и ее обычаях. На сегодняшний день, наибольшее число отелей-курортов находится на островах Карибского моря (Доминикана), в Южной Европе (испанские Коста Бланка и Коста дель Соль), Северной Африке (Марокко) и Азии (Таиланд). Длинная цепь отелей-курортов протянулась вдоль атлантического побережья Южной Америки.Так что ставшие сегодня популярными клубные туры и клубный отдых – это не что иное, как отпуск, проведенный в отеле типа «Курорт». По большому счету даже круизы можно отнести к типу проживания в отеле Resort – то же море, то же солнце, тот же полный набор туристских услуг и практически та же отрезанность от внешнего мира." (с) http:www.city-of-hotels.ru168types-of-hotesresort-hotels-ru.html
81
1
111111
09.07.2017 00:42
Всё верно. Но напрасно ожидать, как Вы говорите, активации мозга у отдельных... Это явление старо, как мир. Провинциализм, который всё тужиться казаться чем-то бОльшим, чем провинция. "Смесь французского с нижегородским" - это ведь старое пристарое крылатое выражение, которое как раз про это. Изветно оно еще с XVIII века. Так что Плазы и Ресорты форева ;))) !
17
СП
случайный прохожий
10.07.2017 10:40
Опираясь на собственный опыт, а был я в 24 странах мира, ни кто Вам не запрещает общаться с окружающим миром и населением той страны, где Вы отдыхаете. Вопрос в другом, зачем Вы приехали в ту, или иную страну? Если лежать на пляже тюленем, одно дело, если посмотреть страну, её достопримечательности, нравы и обычаи жителей этой страны, и в перерывах полежать на пляже, другое дело, и название, а также структура отеля тому не помеха. В частности, в Доминикане полоса побережья шириной 60 метров по всей Доминикане, принадлежит государству и ни кто не имеет права огородить эту часть побережья, вот и ходят по этой полосе жители соседней, абсолютно нищей страны Гаити, в поисках хоть каких-то покупателей того, что они предлагают, а охранники отелей следят за тем, чтобы они сильно настойчиво не приставали к отдыхающим и не заходили далее 60 метров на территорию принадлежащую отелю. Вот как-то так.
3
У
Умка
08.07.2017 08:58
А много там англоязычных? Почему нет на государственном и русском вывески? Это ж нарушение. 
40
П
ппп
08.07.2017 09:41
Мне тоже кажется что проезд дороговат. Если даже ехать вдвоём, это 3400 тока на дорогу. Оптимально было-бы тенге 500.
7
Н
Настя
08.07.2017 09:49
да скажите а как там с питанием  с собой везти или есть кафе ?
0
3
321
08.07.2017 09:55
А в будние дни будет он работать?! И въезд платный или нет?! Чет хочется съездить на денек с детьми пока это цивильно выглядит, но в выходные работаю.
2
М
Мнение
08.07.2017 10:07
Убожество. Сколько лямов освоили на этот одноразовый ужас?
42
ЛО
любитель отдыха
08.07.2017 10:40
Даже по фото видно, что на Бухтарме лучше
3
СВ
Старый ворчун
08.07.2017 13:50
Комментарий пользователя: Старый ворчун
128
Т
ТОр
08.07.2017 14:22
Какие чудесные камыши
7
A
alex
08.07.2017 14:39
Да какая разница где, все зависит от культуры людей, все озера, бухтарма, Аюда без разницы, загажены мусором и всякой гадостью, все что можно и где только можно загадили
11
1
1212
08.07.2017 18:51
Очень убогий вид. Интересно, когда это всё расхлещется ветрами, загадится гостями и доворуется строителями - месяца хватит или ждать до конца лета?
3
К
Критик
09.07.2017 17:33
Полностью согласен, что зависит всё от людей в данном случае! Дочку учим, чтобы на улице просто так не кидала даже маленький фантик от конфетки, а пока в машине едем видим как большие дядьки влёгкую в окно выкидывают пачки от сигарет и др. подобный мусор ((((
9
В
варвара
08.07.2017 18:24
Кто был - опишите впечатления. парковка нормальная? въезд для машин бесплатный? хоть какая то торговля есть? 
2
1
123
09.07.2017 22:25
Парковка есть, въезд бесплатный, торговля есть(0,5 тассая нам продали за 350 тг). Особенно понравилась показуха в виде подстриженных водорослей и камышей - срезали только верхнюю часть, а все что под водой оставили)))
5
Э
Эколог
08.07.2017 19:00
Убожество полнейшее....остаётся понять куда ушёл миллиард и зачем на пляже тротуарная плитка...а также когда разгонят этот муниципалитет..
19
В
варвара
08.07.2017 21:34
Да кто нибудь лично был или с фото все оценки ставят?? ЛИЧНЫЕ впечатления кто нибудь оставит? хочу среди недели с СЕМьей съездить, кто что посоветует? Или тут отписываются только диванные эксперты?
2
1
1234567890
08.07.2017 22:01
ездили сегодня больше не поеду 
8
ПН
Принцесса на горошине
08.07.2017 22:54
Ездили семьей 6 июля (я, муж и 2 детей). Пляж хороший, туалеты есть, шашлык продают, есть детская площадка - батут, 2 бассейна, горки. На пляже шезлонги, установили грибочки. Сетка для волейбола есть. Стоят столики, можно покушать сесть. Все бесплатно. Мы остались довольны)))
15
П
Плюс
08.07.2017 23:30
Поддерживаю положительное мнение. Всяко лучше чем в городе сидеть. Тем более организован выезд на автобусах
8
АП
а поподробней
09.07.2017 10:53
Такие моменты: стоянка для личного а.т, места где можно самим поесть-шашлык пожарить, наличие урн, медпункта и сил охраны и поддержания порядка?
0
ПН
Принцесса на горошине
09.07.2017 17:16
Машину можно оставить рядом с пляжем, шашлык жарить нельзя, только готовый приобрести. Урны есть, медпункт есть, сотрудники полиции тоже имеются. 
0
О
Оля
09.07.2017 07:38
Ездили с подругой. Туалеты забрызганы и закаканы,на пляже харчки и мусор, урны забиты, баков для мусора нет,дно озера -  это грязь,ходить по дну неприятно, засасывает, много смачно плюющихся и нетрезвых.Приезжайте, потолкайтесь.
28
1
168
09.07.2017 21:01
Сегодня ездили, это просто ужас !Вода грязная, мутная и вонючая.Камыши сверху порубили, торчат палки. Все одноразовое.Все раз валиться, юрты разбирут, утащат домой. Все загадят на озере Вопрос, а деньги где ?  
11
У
ууу
09.07.2017 21:10
Для нашего народа, необходима плеть, ну или фюрер. Жаль если хорошую идею загадят, а пьяным там не место, таких сразу в вытрезвитель и в суд.
6
Т
Т777
10.07.2017 13:21
Решили вчера побывать на новом пляже. Есть платный и бесплатный пляж. Машину поставить негде. Или надо рано утром ехать, так, часиков в 6-00. Может место и будет. Посмотрели и решили, это  просто свинарник и больше никогда на это озеро не поедем. Вернулись на 1 озеро, где база, попросились пройти на пляж, вот там отвели душу.
4
3
396
11.07.2017 08:58
Показуха... Непонятно для кого... Народ и все акимы знают, что денег потратили пшик, а урвали до фига. Для галочки в отчете?! Шторочек понавесили, которые вчера все порвало, а сегодня вымочило. Теперь это драные серые тряпочки,которые висят на непонятных подиумах. Бред какой-то.  Туалеты и мусорные бачки стоят около зоны приема пищи. На знаках указано, что в беседках запрещен прием пищи, а все на глазах  у охранника лопают и рядом кидают  мусор. В бассейнах для деток грязная вода, батут сдутый. 
1