08 Июля 2017 12:23:00

Золотой фестиваль

Х Международный фестиваль искусств «Золотой Тургусун – 2017» проходит в ВКО.
2 КОММЕНТАРИЯ
Золотой фестиваль
Золотой фестиваль
Золотой фестиваль
Золотой фестиваль
Золотой фестиваль
Золотой фестиваль

В этом году юбилейный Международный фестиваль искусств «Золотой Тургусун», проводимый в рамках реализации программы «Туған жер», посвящен памяти организатора и первого президента фестиваля, писателя и поэта Александра Егорова. Продлится он с 7 по 9 июля.

Село Кутиха в Зыряновском районе прославилось в кругу поэтов-песенников, литераторов, бардов, художников и других творческих натур благодаря фестивалю «Золотой Тургусун», который каждое лето собирает на берегу реки Тургусун прославленных певцов и поэтов и открывает новые таланты. Так, в конкурсе могут участвовать поэты, прозаики, авторы и исполнители бардовской песни, пишущие на казахском и русском языках, художники, фотографы, авторы видеосюжетов и слайд-фильмов, мастера декоративно-прикладного искусства, а также фольклорные коллективы. Победителей выбирают по 4 номинациям: «Кумир фестиваля», «Люблю тебя, мой Казахстан», «Посвящение фестивалю «Золотой Тургусун» и «Байки у костра».

В этом году в конкурсе принимают участие порядка 2,5 тысяч человек, которые прибыли в ВКО из городов Алматы, Семей, Усть-Каменогорск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Барнаул, а также из разных районов Восточно-Казахстанской области. По итогам состоится гала-концерт и все гости фестиваля получат дипломы «Золотой Тургусун».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Танк
08.07.2017 18:57
Супер! ) молодцы!
2
А
Автофотобродяга
09.07.2017 01:09
Три года подряд ездил на этот фестиваль, но в этом году к сожалению не смог поехать....Светлая память Александру Ивановичу Егорову.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии