10 Июля 2017 09:40:00

Опередили Францию

Казахстан назвали относительно безопасной для туристов страной.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Неправительственный фонд "Всемирный экономический форум", базирующийся в Швейцарии, составил рейтинг безопасных для туристов стран "Доклад о конкурентоспособности путешествий и туризма 2017", пишет Liverpool Echo.

В рейтинге оценивали 136 стран по показателям, связанным с насилием и терроризмом. Казахстан расположился на 58-м месте, опередив Францию (67-е место), Италию (70-е место), Великобританию (78-е место) и США (84-е место). В тройке лидеров оказались Финлянидия, Объединенные Арабские Эмираты и Исландия. Сирия, Афганистан и Ирак не попали в рейтинг, так как исторически в него включают страны с развитой экономикой.

Примечательно, что излюбленные казахстанцами страны отдыха попали в категорию опасных для туристов. Так, Турция расположилась на 116-м месте, Таиланд на 118-м, Египет на 130-м месте.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
E
ezoterik
10.07.2017 09:47
"страны с развитой экономикой." - забавно это читать про нас! У нас экономики нет вообще! Ее заменяет коррупция!
26
5
54321
10.07.2017 10:51
Без развитой экономики трудно достичь высокого уровня безопасности, так как это дорогое удовольствие, видимо иностранцам, имея сравнительный опыт, легче понять и оценить возможность ходить по любому району города с минимальным риском быть ограбленным.
0
M
muza
10.07.2017 09:55
Все туристы мира побежали занимать очередь за путевками в безопасный Казахстан!
10
1
1234
10.07.2017 10:01
"исторически в него включают страны с развитой экономикой"кажется я проспал тот момент, когда наша экономика стала развитой :(
10
1
123
10.07.2017 10:38
У нас есть что показать, есть что посмотреть.... вот уровень обслуживания поднять на должный уровень и дороги привести в порядок и поедут к нам
1
Б
Безя
10.07.2017 10:53
В рейтинге стран благоприятных для инвестиций Казахстан на 64 месте, на 61 месте Тринидад и Табаго. Вот это полезная информация, а не то что вы там пишите.
8
5
54321
10.07.2017 11:52
Инвестиции в производство идут туда, где дешевая рабочая сила, низкая себестоимость производства (климат) и дешевая доставка (выход к морю), а у нас относительно высокая зарплата, суровый климат и нет выхода к морю, в этом мы конечно проигрываем куче стран, включая Тобаго ))
3
Г
Гражданин
10.07.2017 11:31
Очередные  понты !!! Да, вы на страну то реально взгляните!!! Ее тупо разворовывают и грабят !!! Ничего путнего не сделано , все на показ...все рассыпается , как карточный домик... Все загаживается в угоду галочке для отчета !!! Лишь бы отрапортовать и что реально творится ни кому и дела нет !!! Вор на воре и вором погоняет !!!
20
5
54321
10.07.2017 12:50
На Бухтарме вся округа рядом с базами и вдоль дорог загажена так, что ступить не куда, кто эти люди и ради чьей отчетности они так стараются? ))
0
НИ
Ну и
10.07.2017 12:14
Жду следующию новость "поток туристов в КЗ увеличился в 1005000 раз" ЭКПО. 
1