10 Июля 2017 09:53:00

Транзитный коридор

ВКО присоединится к транзитному коридору «Западная Европа-Западный Китай».
5 КОММЕНТАРИЕВ

В ближайшие три года в Восточном Казахстане будет реализован масштабный проект реконструкции автомобильных дорог республиканского значения.

В частности, речь идет о двух направлениях: Алматы–Усть-Каменогорск (от границы алматинского региона до областного центра) и Омск–Майкапшагай (от с.Калбатау до границы КНР). Работы будут проводиться за счет средств ЭКсИмБанка Китайской Народной республики.

По алматинскому направлению запланировано привести в порядок почти 500 километров. Участок второго направления, на котором будет проведена реконструкция, составит 454 километра.

– Мы соединяемся с Алматой, Астаной, продолжаем развивать направление Западный Китай, Западный Казахстан, Западная Европа, – отметил аким ВКО Даниал Ахметов. – Таким образом, мы выполним поручение Президента РК по созданию международного транспортного коридора.

Проект позволит решить две задачи: связать Юго-Восточную Азию и европейские страны, а также развивать территории, прилегающие к автотрассе. И, конечно же, оптимизировать многие операции транспортной логистики.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
Вася
10.07.2017 10:29
"Мы планируем", "Грандиозный проект", "Будет проведена реконструкция" - все действия относятся к будущему. Пока всё ещё на словах, а рапортуют так, как будто всё уже сделано и сдано в эксплуатацию. Вы сначала сделайте, а потом хвастайтесь. А хвастаться заранее как минимум некрасиво. 
24
ВС
вставлю свои 5 копеек
10.07.2017 10:34
Обана, Китайцы под распил попали.
4
7
796
10.07.2017 11:04
В этом и глубокий смысл транзит экспорт импорт и наверное платные дороги реконструкция наших ямочных дорог !!
0
G
gym
10.07.2017 12:08
Насколько я знаю во всем мире инвестиционные проекты Китайсого эспортно-импортного банка проходят по следующей схеме: банк оплачиванет инфраструктурный проект только в том случае если подрядчики китайские, в крайнем случае местным суб субподрядчикам перепадут копейки. Интересно у нас наверное также будет. Если да, то хоть может действительно получим нормальную дорогу.
9
Р
Реалист
10.07.2017 15:11
Ничего не сказано про ширину дороги. Кто и как будет контролировать это строительство? Сколько запланировано на воровство?
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии